Записалась на УЗИ идти или не идти вот вчём вопрос

-Чесно говоря думаю правильно ли я поступаю… подруга от говаривает-мол ты там уже была, всё нормально у тебя… ну конечно она уже второго родила у неё всё нормально было.А у меня досихпор не понимание и беспокойство в душе.Было два раза узи, оба в больнице когда на сохранение была.Первое услышала что головка ровная… и всё(не показала не фото).Тонус у вас сохроняйтесь.Второй раз делала другая я спросила про фото, не буду писать как она была любезна… но когда начила меня смотреть(а она одна в кабинете) молчала всё да отмечала… а я лежу и жду что она там скажет.Она молчит и смотрит минут 10, начила цокать и стучать ногой… у меня слёзы навернулись… перепугалась до ужаса… потом повернула экран и и показала ножки и ручки, барахталась лялька моя=))естествено от неё ничего я не услышала.Врач на следующий день сказал что тонус потологий нет.Уф девочки что я тогда пережила на этом УЗИ… долго отойти потом не могла… так и не нослодилась я просмотром на своё чадо… так как на тот момен была в стадии шокка. Так вот и решила сходить платно, осадок в душе остался.уж очень хочется кроху увидить НОРМАЛЬНО и с улыбкой на лице=))) и узнать прошол ли Тонус и в какой он стадии вообще.
26 марта 2010, 20:12
12
0
Комментарии
Афина
Афина Мама
Я вот просто для примера и разнообразия скажу, что в Германии мне делают УЗИ КАЖДЫЙ РАЗ при контрольной явке. Как и любой беременной немке. Думаю, у немцев нет поводов вредить будущим поколениям, и если бы это было вредно-страшно иль еще что -не делали бы.
Так что иди со спокойной душой, увидишь свое Чудо чудное, волнения и страхи все улетучатся, а зато счастья колько будееееет
26 мрт 2010, 20:19
Ответить 
Манюня
Сходи! Ты только сама себе хуже делаешь переживаниями своими, а так успокоишься и сможешь наслаждаться своей беременностью! Это так важно!
26 мрт 2010, 20:20
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Конечно идти. Я вчера посчитала: за свои 22 недели на узи была уже 7 раз. Так сложилось, врачи говорят – ничего страшного
26 мрт 2010, 20:23
Ответить 
Гела Берлин-Днепр

Мне кажется идти надо в 20-22 недели, на этом сроке определяют наличие возможных паталогий и пороков, да и ребеночек становится более крупным, черты личика видны хорошо....., но если денег не жалко то сходите несколько раз, ничего опасного для малыша в этом точно нет.

26 мрт 2010, 20:35
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
Ольга Мельничук, а ты в какой ЖК наблюдаешься? Где делала УЗИ?
27 мрт 2010, 16:49
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
Понятно… просто я в 4-ой наблюдаюсь, рядом- гинекологический стационар, там очень хорошо на УЗИ смотрят… мне тоже низкую плацентацию в 14 недель поставили, сказали, физический и половой покой, теперь вот жду следующего УЗИ в начале апреля – посмотрим, помогло ли…
27 мрт 2010, 16:57
Ответить 
Таня
Таня Планирует

Милла, 2е плановое узи можно уже делать на 18-19 неделе!!! чтобы лишнее не делать ты просто пойди через пару неделек – тебе и скрининг сделают, и на малыша посмотришь!!!!!!!!!!
да, кстати, если ты видела, что ребеночек шевелится, значит все хорошо!!!(при какой-нибудь патологии врач бы сразу сказал)

27 мрт 2010, 18:22
Ответить 
Таня
Таня Планирует
видишь как здорово, теперь можно не волноваться!!!!!!!!!!!
а в каком роддоме планируешь рожать???????????????
27 мрт 2010, 21:45
Ответить 
Мамадеток
Я на бесплатное УЗИ ходила первый и последний раз, с первой дочкой(12 лет), сидел мужик, я поздоровалась он промолчал, я куда-то не туда села-наорал, не туда шмотки положила опять наорал, а когда я уже тресущимся голосом спросила кто будет? он вообще как с цепи сорвался, я даже до конца не сделала УЗИ назвала его старым неудачливым козлом, выбросила салфетку на пол и ушла. Плакала наверное неделю, так обидно было… И вот стех пор я хожу на платное УЗИ и очнь довольна. А кол-во УЗИ никак на ляльку не влияет, девченкам на сохранении чуть-ли не каждый день делали. Удачи!!!!
27 мрт 2010, 23:28
Ответить 

Мама не пропустит