Кроватка для двойни

Мамочки двойняшек! Обращаюсь к вам за советом — поделитесь личным опытом. Интересует кроватка. В магазине мне ответили, что сдвоенных кроваток нету, все покупает по 2 обычных. Как у вас? И еще читала, что деткам изначально желательно спать вместе — они должны ощущать друг друга рядом, так как было в утробе матери. Спят ли ваши дети отдельно, с какого возраста? И где брали кроватку? И если делать под заказ — нужна ли перегородка между спальными местами?

Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
112426241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Мамы двойняшек, в какие кроватки вы укладываете деток? В разные или с перегородкой? Я хочу заказать такую кровать-манеж трансформер, но думаю выйдет дорого. Ложите вы их вместе или в кроватки по отдельности?
Пожаловаться
Аня
Аня
Сергиев Посад

Тоже хочу близнецов)

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

посмотрите у них такая

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
DAF 

Я у неё и увидела и захотела)

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

У них раньше две обычных было, мне кажется что лучше сразу хорошую брать и на вырост

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Белгород

Как по мне очень удобный вариант, и займет куда меньше места, нежеле две кроватки

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Анжелика 

Согласна, места займёт намного меньше

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Белгород
И детки всегда рядом друг с другом будут. Вы ведь у комфорт беби смотрите?))
Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Анжелика 

Да, но я с Казахстана, и думала просто делать на заказ

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Белгород

Я только вчера у них заказала кроватку, долго выбирали между комфорт беби, эллипс бед и премиум беби. Решающим стал фактор качества, потому что у комфорт кроватки из массива бука, а не из шпона или вообще березы и т.п. Сейчас очень много копий таких кроваток, они конечно значительно дешевле но по качеству уступают. А как по мне на кроватке и коляске не стоит экономить)))

Пожаловаться
Елизавета Овсянникова
Елизавета Овсянникова
Дмитрий
8 лет
Яблоновский

У нас разные кровати, и спят отлично.

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

Имхо, не очень удобно в том плане, что один проснётся и второй сразу… а когда раздельно, больше шансов их подальше держать, и меньше друг друга будить будут…

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Белгород
Ася 
У меня у сестры двойняшки и поверьте они друг друга и в разных кроватках будят, за милую душу. Не успел один еще толком глаза открыть, второй уже проснулся)) Тут просто больше мне кажется вопрос о том, что такая кроватка компактнее и занимает меньше места чем две.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

У нас разные(до 2х месяцев в 1й спали), но эта мне кажется тоже хорошим вариантом если место позволяет☺(у нас просто комнатка очень маленькая и кроватки только буквой г встают, иначе не подойти)
Как девушка верно подметила, что будить они и в разных кроватках будут друг друга☺ моим почти годик, они перед сном всегда стоят друг напротив друга и болтают☺ритуал у них такой))) и когда просыпаются зовут друг друга на побалтушки?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

По отдельности
Как-то неделю на даче лежали вместе в 1,5 месяца — неудобно.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну а насчёт "все равно будить будут" — это не факт. У меня старший близнец очень чувствителен к прикосновениям и нечувствителен к звукам. Если уж он спит, ему ничто не мешает, даже если в той же комнате орет брат, у которого зубы режутся. Но чуть его коснись или кроватку толкни — просыпается. Ему вообще ни с кем нельзя спать, только в одиночку. На руках даже не успокаивается

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Tashika 

О даже так бывает, у нас место мало, по этому отдельные кроватки нам вряд ли подойдут

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну в принципе то, что у вас на картинке, это почти как две рядом поставленные :)
Я бы только стенку между ними укрепила, чтобы друг друга не видели и не щупали

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

У нас раздельные кроватки-купили два трансформера, чтобы потом на вырост ещё пригодились. До 12 лет подойдут.

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Катерина 

Ух ты какие классные, но нам место не позволяет такие купить. А как они потом выглядят, можете скинуть фотографию?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
6 лет
Санкт-Петербург

Фото не делали, когда собирали( но считайте, что просто убирается тумба и люлька, остаётся только каркас.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

До 1 месяцаив одной. А потом в разеых. В одной не удобно. А месяцев 7-8 их в ней вообще не уложишь

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань

Лучше брать 2 отдельные! В такой они не дадут друг другу уснуть! И будут будить друг друга! У нас 2 кроватки трансформеры. Сначала были круглые, а теперь разложили в овальные! И плюс такая много места займёт! И вообще у нас кроватки стоят в разных углах комнаты. Так, когда один ночью просыпается, можно успеть успокоить малыша, пока второй не проснулся

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань

А вот в качестве манежа отличный вариант! И места эта кроватище занимает столько же сколько 2 овальные!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
6 лет
Москва

Мы тоже такую заказали, долго думали, советовала ь с мамой двойни и она в диком восторге от нее, деткам почти год, а все подруги, у кого один ребенок при виде этой кровати охают и ахают, мол неудобная! Так что тут дело каждого, я прослушала человека, который ее опробовал на себе так сказать) Надеюсь мы не разочаруемся тоже в своем выборе, чего и вам желаю?

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Наталья 

Думаю все же она хороша и удобна)

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ои
5 лет
Ми
2 года
Электросталь

Посмотрите у Елены Сажиной в инсте, у ее девчонок такая кроватка.мне кажется она классная!!!

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Алекса 

Я у неё и увидела) она классная

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
7 лет
Катя
7 лет
Ростов

Будут будить друг друга. До трех месяцев спали в одной, сейчас в разных.

Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

до двух месяцев спали в одной кроватки-маятник, сейчас 2,5 месяца днём спят в разных комнатах и разных кроватках, ночью в одной кроватке

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
насчет меньше места сомнительно. какой у нее размер? наши двойняшки спали в разных кроватках-качалках. их можно поставить с разных сторон кровати или дивана, на чем вы там спите и если что качнуть ночью. к тому же подрастая они будут шалить и так близко расположенные половины этой кровати на фото будут способствовать тому, что будут плохо засыпать мешать др другу. мы когда рядом ставили кроватки дурели только в путь, хотя еще не ходили. а на колесах или вообще просто на ножках кроватки нам бы не подошли, это их доставать и трясти каждого. сейчас для малыша планирую брать люльку на первые 6 мес с автоматическим качанием.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ларион
6 лет
Санкт-Петербург

Девочки, а где заказать такую кроватку можно?

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Yulia 

Я готовую нашла на сайте 27тыс стоит, напишите в интернете манеж для двойни.

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда

До 4-х мес вместе спали. Потом обычные раздельные кроватки. По мне так это лучше. Поставили буквой Г. Зачем им так близко друг к другу? У нас один малыш оч сильно крутится, во сне садится и бухается на бок. Второй спит более спокойно. Дети все разные, считаю и кровати должны быть раздельные, даже когда они малыши.

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда

Если не трудно напишите потом понравилась ли вам эта кроватка. Оч интересно

Пожаловаться
Валентина Мубаракшина
Валентина Мубаракшина
Рамина
6 лет
Алматы
Мамалюда 

Взяли отдельные 2 кроватки

Пожаловаться
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Вера
7 лет
Поля
10 лет
Херсон

Смотрите.Берите две по-дешевле. Я вас уверяю, балахоны на кроватках-ни к чему. обычный пылесборник. вам же и проще будет. НО. Возьмите люльку! обязательно! потому что, малыши сразу после родов не привыкнут к кроватке, будут беспокоить и вас и себя по ночам, а в люльке они вместе, им будет проще. МОжно сон совмещать. В общем люлька — наше спасение. берите хотя бы б\у, но что бы была люлька. о потом, месяца в 4( пока сидеть и ползать не начнут) ложите в кроватку, приучайте

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кемерово

Всем привет. принимайте в свои ряды.

в инете нашла такую кроватку

предлагаю обсудить, достаточно ли места останется малышам, спустя полгода, год.




Пожаловаться
Афелька
Афелька
Константин
11 лет
Диана
8 лет
Серов

сдвоенные бывают, под заказ, посмотри в инете. мы спали до 3х мес в одной, потом стали будить друг друга, теперь в разных, обычных

Пожаловаться
Нина
Нина
Хадижа
24 года
Элима
21 год
Арсен
14 лет
Камила
10 лет
Тамила
10 лет
Махачкала
планируем пока в одной, потом раздельно, уж как начнут мешать друг другу. У нас просто грядет переезд на новую квартиру, поэтому уже туда хочу поставить раздельные
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
тогда вам проще. мы тоже думали что-то с жилплощадью решать… а потом все-таки решили не пороть горячку и дождаться детей, а дальше жизнь покажет
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
10 лет
Москва
Мы сразу 2 кроватки купили      ))
Пожаловаться
МАМАНЯ
МАМАНЯ
Диана
11 лет
Милана
11 лет
Сумы
Пожаловаться
МАМАНЯ
МАМАНЯ
Диана
11 лет
Милана
11 лет
Сумы
у нас под заказ.
Пожаловаться
МАМАНЯ
МАМАНЯ
Диана
11 лет
Милана
11 лет
Сумы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
спасибо, я видела фотки у тебя на странице. мне нравится. а как они дружат между собой? не мешают друг другу спать? не будят?
Пожаловаться
МАМАНЯ
МАМАНЯ
Диана
11 лет
Милана
11 лет
Сумы
нет, друг другу не мешают спать, даже если одна плачет то другая не реагирует.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
тогда конечно хорошо, а то многие пишут, что будят друг друга

Пожаловаться
Дина Горецкая
Дина Горецкая
Данила
10 лет
Клин

А где вы такую красоту заказывали?




Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва

я вот такую выбрала

 

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
красота. у нас так не получится, квадратные метры не позволяют :((((( как ваши дела? что-то вас давненько не было слышно…
Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва

спасибо все хорошо

мы дома.

потихоньку вхожу в нормальное русло

гуляю 2раза на улице но недолго-ходить трудновато

может вам вот такую посмотреть

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
а мне стало чуть полегче ходить, не так живот тянет… а вот ноги конечно очень быстро устают. вы бандажем пользуетесь?
Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва
ДА! Я УЖЕ ДАВНО С НИМ
Пожаловаться
Нина
Нина
Хадижа
24 года
Элима
21 год
Арсен
14 лет
Камила
10 лет
Тамила
10 лет
Махачкала
это где такую прелесть выбрали?
Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва
вы про первую кроватку или вторую?
Пожаловаться
Нина
Нина
Хадижа
24 года
Элима
21 год
Арсен
14 лет
Камила
10 лет
Тамила
10 лет
Махачкала
про первую   
Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва

в интернете наашла

думаю через интернет магазин и будем заказывать

Пожаловаться
Нина
Нина
Хадижа
24 года
Элима
21 год
Арсен
14 лет
Камила
10 лет
Тамила
10 лет
Махачкала
а что за магазин? что-то мне не встречалось ничего подобного, в основном манежи
Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва
Детская кроватка для двойни Micuna Elegance Due
Пожаловаться
Нина
Нина
Хадижа
24 года
Элима
21 год
Арсен
14 лет
Камила
10 лет
Тамила
10 лет
Махачкала
спасибо, сечас гляну 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск
послушаю на будущее
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
планируете такой же приз-сюрприз???
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск
Мечтаю о таком сюрпризе)))причем тоже девчачьем))). Вот только как??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
сделайте такой же перерыв. Говорят, после 35 шанс увеличивается 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск
Ох так долго))), я хочу не большую разницу, а потом можно будет и еще
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск
Хотя вам хорошо уже помощник подрос)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
JessicaLibby
10 лет
Саннивейл
Насчет одной кроватки для двоих, такие существуют, я видела на интернете и между ними перегородка.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
да я тоже видела, только вот в магазинах наших нету. ((((
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
JessicaLibby
10 лет
Саннивейл
А зачем вам одна, она мне кажетса будет гораздо больше места занимать, да и дети будут друг друга будить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
пока не знаю зачем… потому и спрашиваю у людей опытных в этом вопросе
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
JessicaLibby
10 лет
Саннивейл
Я планирую деток первые 2-3 месяца в одной кроватке подержать, а потом переложить в отдельную, ставить кровати собираюсь по разные стороны комнат, так они друг друга будить не будут, мне так кажетса.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
вот так задача. мне одна мамочка подсказывает, что когда по разные стороны, то они друг друга видят и веселятся — тогда вообще сон не приходит



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
мы тоже с мужем ломаем голову над этим. Дело в том, что нам надо троих вместить в 14кв.м. комнатке. И места в обрез. 
Мы вот как пока решили- дочкина кроватка у нас еще есть, обычная, с перилками. пока будут туда вмещаться поспят там. А потом купим двух-ярусную и первый ярус папа наш решил обустроить перилками на время. 
Наша старшая дочь спит с 2 лет в обычной большой кровати ( 1,8 или 2 метровая односпалка) так что нам по размещению выгодно купить двух-ярусную и первый ярус обустроить перилками на время, будут спать вместе без перекладин.
А когда двойняхи и там перестанут вмещаться, то старшую переселим на второй ярус, а   двойняшки будут спать на первом ярусе один, а на дочкиной койке, где она сейчас спит- другой.

… пока что вот такие мысли. Смотря как   у тебя с пространством обстоят дела)
можно было бы купить две детские, они до 2 лет будут там спать у тебя, а потом уже думать-купить взрослые две кровати или двух-ярусную...
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
и еще вот что мы рассчитали, что на первом ярусе вдвоем они смогут спать даже лет до 4х вальтом. Наша например высокая и она только ростом до половины кровати, в ноги ей бы поместился еще ребенок без притеснений. А там уже у нас старшей будет лет 7-8, так что она легко сможет спать на втором ярусе.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
да с пространством тоже особо неочень. у нас хоть 2 комнаты, но старший то уже школьник. не хочется у него отнимать его комнату, да и мешать ему будут девчонки, он будет нервничать и не высыпаться. поэтому пока думаем, что сын в одной, а мы с девчонками в другой. вот и думаем для начала одну кроватку, а дальше, чтоб поставить 2 надо будет кое-что из мебели в другую комнату перетягивать… тут бы с началом определиться, а дальше война план покажет
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
у нас двушка тоже, у дочки комната своя, а мы с мужем в зале. Нам возможно тоже придется детскую кроватку на первое время в зал перетаскивать, посмотрим, как они будут ночами спать. А потом уже когда не будут помещаться туда- в комнату к дочке в двух-ярусную...

голова кругом, представляю у тебя наверно тоже))
у меня дочка в принципе, спала обычно хорошо, кормила я ее по часам, так что она даже пикнуть не успевала, что голодная). А колики нас не мучили и зубы только два-три дня, надеюсь, у двойнях с этим не будет проблем тоже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
ой не знаю-не знаю… мы со своим первенцем намучались. я 10 лет отсыпалась :))))))) так что на этот счет надежд никаких не питаю — настраиваюсь на худшее (всмысле бессонные ночи), поэтому понимаю, что это будут только мои проблемы. мужу — на работу, сыну — в школу. вот поэтому дети будут с нами в комнате, а сын отдельно, а по необходимости и мужа к сыну — у нас там есть спальное место
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
10 лет
Иван
10 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
Я со старшей тоже намучилась. С двойняшками пока легче, чем со старшей. Они и весом крупнее родились и здоровее. Желаю вам спокойных ночей.)))
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Да ну! Конечно нужно 2 раздельные кроватки! Они подрастут, будет им по 2 месяца, так они будут не только руками вертеть (ударить случайно) еще и щипаются, а мало ли еще в глаз попасть…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
вот потому я и размышляю о перегородке
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Тут однозначно нужно разделять их, одна будет засыпать, а другая уже проснется и будет вертеться… и так будет постоянно, только мешать будут друг другу)Я бы изначально в разные ложила! Всё таки в двух кроватках по раздельности, места больше, чем в одной с перегородкой, а они потом раскидываться будут как только могут!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
мне не жалко, вот только психологи настоятельно советуют первое время их не разделять. поэтому хотелось бы услышать, так ли это на самом деле
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Ну если близняшки, то может и не стоит разделять первое время, а если двойняшки, то они изначально в разных пузырях сидят, не думаю, что между ними мега-связь!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
а я думаю — видела собственными глазами на УЗИ
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
В любом случае-вам виднее!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
да где ж виднее… не было еще такого в моей жизни, и не думала что будет :)))) и вот оно… СЧАСТЬЕ привалило
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
10 лет
Иван
10 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
мои спят вместе без перегородки им спокойнее когда друг друга видят.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы

и как долго еще будут в одной? а то нам вчера доктор сказал — не положено по техике безопасности(((

Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
10 лет
Иван
10 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск

А доктор то тут при чем? Наша доктор видела, что дети спят вместе и ничего не говорила. Не положено и с мамой спать, а мои спят. И кушать лежа тоже не положено..А я своих только лежа и кормлю..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы

а как твои спят, поперек кровати? или валетом?

Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
10 лет
Иван
10 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
по диагонали головами в углах. Иногда по вдоль разворачиваются.
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Буду ложить в одну пока влезать будут)))хочу типо бортика посередине сделать, потом уж две разные будут)я тоже писала об этом пост почитай если интересно как мне отвечали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
спасибо. я не видела у тебя в журнале :( почитаю обязательно
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Меня просто убивают мнения тех у кого нет двойни и не ожидается…
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
а я отношусь с позитивом. мы то и сами пока до конца не понимаем, что будет дальше, но хоть уже испытываем в себе 2 жизни. только те, кто испытал могут наверняка знать как это 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
Как твои лейкоциты поживают? ты дома или в больнице? Пересмотрела весь твой журнал — нашла много интересного для себя: про коляски, ЕР, КС… оказывается нас волнуют одни и те же вопросы
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Наверно у всех беременных с двойняшки одни и те же посты))) Лежу в больнице…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
Понятно. Выздоравливай побыстрее!
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Спасибо!
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Наталь, мои девочки спят головами к углам верхним, ножки в одну сторону, галочкой вообщем.ничего друг другу не мешают, бывает спят а ножки друг на друге)и не просыпаются, нормально им пока так…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Липецк
нет, у меня конечно не двойняшки! но ты сама подумай — это две личности, спя вместе и тем более без перегородки они будут мешать друг другу. И совсем не обезательно, что они все будут делать сенхронно, один может спать 3 часа, а другой по 15 минут
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
конечно не обязательно. я потому и хочу услышать мнение мам двойняшек — все-таки им виднее, такое чудо природы не каждый день встретишь :)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Липецк
у меня крестники-близнецы! кроватки и коляски у них для каждого, спят они в разное время даже сейчас (им уже почти 2 года), сестра сначало купила им трансформер для двойни, но катать его очень! тяжело и продали, гуляют по очереди со свекровью или вместе на 2 колясках. Сейчас хотят на заказ сделать кровать-чердак двухместную сразу полуторку ко дню рождения
пока не определились какую
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
София
10 лет
Сумы
спасибо! мне соседка тоже предлагает 2 коляски купить, чтоб она со мной гуляла со второй дочкой :)
Показать ещё