Tanya
Tanya
Алматы
Богдан

УЗИ вредно?????

23 марта 2010, 14:41
-Привет! 4 раза была на узт за всю беременность, а у сынули проблема с почками, надо ещё раз сходить проверится чтоб точно уточнили диагноз?!
просто я считаю вредно узи, и так много была, и ещё раз идти страшно!
Как посоветуете, всё таки надо сходить?!
И как считаете узи вредно????
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
А что будет если вы не пойдете и не уточните диагноз?
23 мрт 2010, 14:46
Ответить 
Тасманский Дьявол
никто не знает вредно оно или нет, лично я считаю что нет.)
23 мрт 2010, 14:46
Ответить 
astrid
astrid Мама
мой врач вел Б по европейской методике (он там учился) делал узи каждый месяц. при Б близнецами узи делают и раз в неделю
23 мрт 2010, 14:47
Ответить 
Наталья Торганова
Узи так же вредно как компьютер, микроволновка ит.д. Это мне мой врач сказал. Не переживайте!
Ответить 
кота
кто вам сказал, что проблема с почками? если врач, то назначит еще раз когда посчитает нужным…
Ответить 
Валентина

Вред узи не доказан, но маськам не нравиться зачастую. Лучше сходить и уточнить диагноз.

Я уже 9 раз узи делал за всю Б, то отслойка, то плацента низкая, то скрининг не правильно сделали, надо переделывать, то допплер плохой надо прокапать капельницы и заново сделать.

23 мрт 2010, 14:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
В любом случае ребенку в утробе вряд ли будут лечить почки. 
23 мрт 2010, 14:48
Ответить 
Катя
Катя Мама
Врач же назначил не от балды, а наверняка для того чтобы выяснить что же там все-таки такое с плодом. Вред от УЗИ не доказан, равно как и полезное его воздействие. Если назначает доктор – я бы пошла. На форуме куча народу, которые за беременность сделали УЗИ больше «положенных» трех раз – и ничего, т-т-т, детки вон какие красивые, умные и здоровые ;-)
23 мрт 2010, 14:54
Ответить 
марина
марина Мама
Я так понимаю что вредность узи обсуждается только в странах бывшего СССР. во всем остальном мире- хоть 100 раз делай-ни какого вреда!!! это то же самое как про памперсы...
а насчет именно вашей проблеммы, говорю, потому что у нас тоже (обнаружили увеличение лоханок почек)… так вот проверять надо не по тому что врачи как то смогут вылечить малыша в утробе а по тому что если проблемма большая то нужно будет родится раньше- чтоб потом сразу помочь малышу- не запустив проблемму ...
23 мрт 2010, 15:19
Ответить 
Наталья
Что вы все говорите, УЗИ очень вредно, под действием ультразвуковых волн разрушаются молекулы ДНК у ребенка.Стирается как бы память. А почки все равно не вылечить во время беременности, а вот когда ребенок родиться, тут уж придется сделать узи ребенку и посмотреть на самом деле есть проблемы или нет, и уже потом врач назначит лечение.А зачем заранее мучить ребенка таким количеством вредных волн.
23 мрт 2010, 15:33
Ответить 
Наталья
Ну то ли сделать один раз после рождения, то ли бегать каждые несколько недель делать узи.Это вредней. И вредные излучения не вы получите больше, а ребенку все равно достанется свое. Потому что на одном узи если подтвердили увеличение лоханок, то обязательно через несколько недель просят еще пройти узи, подтвердить диагноз или нет. и так почти до родов. А есть ли смысл в этом?
25 мрт 2010, 19:07
Ответить 
Дарья

Девченки привет! помогите пожайлуста.у меня беременность т7 недель уже неделю мучаюсь с циститом.врач прописала конифрон, но он не помогает.можно ли пить что то еще?

11 июн 2014, 17:26
Ответить 

Мама не пропустит