как объяснить… может быть это просто РЕВНОСТЬ???

-

у меня хорошая свекровь добрая забатится помогает!!! но из за своего не материализованного материнского инстинкта отрывается на моем ребенке!!!!

Ситуация 1.

сделали узи нам дали снимок нашего малыша, фото это она прибрала себе прикрепила на холодильник на кухне и целыми днями его рассматривает и нацеловывает!!! это нормально??????

ситуация.2

мне не дают покупать ничего МОЕМУ ребенку!!! ее фраза: ты поедешь в род дом а я все поеду и куплю!!!

ситуация 3.

выбор кровати и коляски моего мнения вообще никто не слушает вот ей нравится серая и не волнует что нравится мне...

ситуация 5.

она даже на роды в род дом хочет поехать меня это разждражает у меня есть своя мама которую я хочу видеть рядом...

Ситуация 6.

диалог

она- как хорошо что будет мальчик я если честно мальчика и хотела.

я- а я больше хотела девочку, хотя мне без разницы главное чтоб здоровый

она – так ты роди через годик девочку а мальчика нам отдай!!!

это вообще нормально такое беременной   первенцом говорить!!!!

ситуация 7.

постоянное МЫ: нам не удобно будет, нам подойдет этот комплект на улице гулять, нам нужна кровать шире!!! и самое убийственное это НАМ ЖЕ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА РОЖАТЬ!!! нам это ей и еще кому напрашивается вопрос.Правильнее я думаю говорить нужно вам т.е. мужу мне и ребенку ну ни как ни ей она жетолько бабушка!!!!

ситуация 8.

смотрим костюмчики она смотрит«вот этот мне нравится такой я куплю на выписку» а я стою и думаю а меня вообще спросят нравится мне он или нет...

ну неужели у меня правда крыша едет ну я реально уже не могу этого переносить и как объяснить ей что она всего лишь бабушка а мама вообще то я, уже не знаю чувствую себя уже ИНКУБАТОРОМ!!! и бесполезны мои высказывания на счет того что купим за 3-2 недели до родов если они так суеверны и до родов ничего покупать не хотят!!!!!!!!

Я первый раз стану мамой мне хочется все самой подготовить к рождению моего малыша а меня хотят этого лишить...

22 марта 2010, 15:41
валентина
валентина
Красноярск
Сергей
37
0
Комментарии
Танюшка
Лично я бы давно послала ее туда, откуда она вылезла и делала бы все по своему! Хочет она чего-то, так это ее проблемы! У тебя своя жизнь и этот ТВОЙ ребенок!!! Пусть заведет себе собаку и няньчит!!! А ты не нервничай и наслаждайся жизнью!!!
22 мрт 2010, 16:14
Ответить 
Танюшка
Валюшка, родная, ну вот и пусть их облизывает!!! А к себе поменьше подпускай и поменьше пляши под ее дудку!
22 мрт 2010, 16:22
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Эх легко сказать, пошли ее… не так то это просто, когда от человека зависишь… по себе знаю, сейчас трудности временные, так и не можешь послать… моя вот тоже периодически пытается мне какое-нибудь говно подсунуть, старую ткань на пеленки или еще что-нить в этом роде. Но у меня муж это все отсекает… она особо не лезет.Да нет ничего хуже зависимости материальной. Но главное не отчаиваться, все обязательно наладится и материальное положение в том числе. в жизни всякое бывает
22 мрт 2010, 16:25
Ответить 
валентина
спасибо всем огромное девченки вот выговоришься поймешь что не одна что есть те кто понимают и легче сразу становится… что бы я без вас делала!!!
22 мрт 2010, 16:27
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Не надо посылать, просто делай так как хочешь ты, как тебе надо!!!!

Ситуация 1.

Ну пусть висит раз вы вместе живете.

ситуация.2

Я куплю все до того как поеду в роддом, куплю то, что я хочу!!!!!

ситуация 3.

А меня не волнует, что нравиться вам. МОЕМУ ребенку в этом спать!!! Тем более мы от вас съедим!!!!

ситуация 5.

Ну тут вообще малоли что она хочет, пряв в роддоме скажите, что буду рожать одна, ну иди за ранее договоритесь, сто будет ваша мама, ммуж

Ситуация 6.

Что значит отдай, родите себе сами!!!

ситуация 7.

Вам может быть, а моему ребенку, будет очень удобно и очень пойдет!!!!

ситуация 8.

Нет на выписку Я куплю вот такой, это МОЙ ребенок.

И не бойтесь резко осекать, а то недалек тот час, что с таким отношением, родите своей свекрови еще одного сыночка и хрен к нему подойдете!!! А это будет пострашнее ее обиды на вас сейчас!!!!!

22 мрт 2010, 16:57
Ответить 
Нина
Нина Мама

Валюша, а может ТВОЕЙ маме со свекровью поговорить?

Пусть объяснит ей по женски, что у беременных нервы не железные.

Что ребёнок прежде всего твой, и что лучшая помощь – просто НЕ МЕШАТЬ.

Да и моё мнение –  НУ ЗАЧЕМ??? вы везде вместе ходите, по детским магазинам и т.д.

Ходи сама или со своей мамой, а свекровь пусть дома сидит.

Моя мама, тоже суеверная и категорически против всех покупок заранее. Говорит, вот ребёночек родится, тогда всё и купишь. А когда я сказала, что мы малышу кроватку купили, у неё истерика началась. Так я потихоньку приданное малышу готовлю, а ей ничего не говорю. Хорошо, что живём отдельно, а свекровь та тоже черезчур  заботливая, благо, в другом городе живёт, так она до сих пор не знает, что я ребёночка жду (обиды-обидами, а мне свои нервы дороже),

22 мрт 2010, 18:11
Ответить 
Малючева Елена
Не переживай, пусть муж с ней поговорит и решит этот вопрос, у нас было тоже что то подобное, но теперь все хорошо хотя мы так же живем со свекровью.А про то что она все купит врод дом это правильно, у меня уже 30 недель и я ничего не покупала и не буду муж купит и кроватку и коляску.Так что не стоит забивать голову, вам еще далеко до родов, а к этому времени все решиться! Удачи!!!
22 мрт 2010, 22:13
Ответить 
Ольчик Каминская
У меня практически такая же ситуация была, только моя свекровь захотела все заранее напокупать… Мне все равно было обидится она или нет, но я отсекла строго настрого, что все необходимое мы будем покупать сами, потом она решила подарить нам коляску, тут вмешался муж и сказал:" хотите что-то подарить – дарите деньгами, что-что а коляску уж точно нам выбирать, ведь нам в ней и ребенка катать"… Самое главное дай ей понять что ты рожаешь ребенка для себя и мужа, а не игрушку для кого-либо… они своих детей родили и воспитали, а это ваш малыш и только от вас зависит его будущее!
22 мрт 2010, 22:52
Ответить 
Анюта (НЕ ГОЛОСУЮ!)
… Вот это ситуация… Валюш, только посочувствовать могу, у меня бабушка по папиной линии такая, ничего не хочу сказать, она всё для меня делает всю жизнь, но мы с моим братиком младшим от неё вешаемся! Это просто удушит своей любовью. Даже когда я взрослая уже позвонишь ей, а потом целый день настроения ноль! Что касается моей мамы, то она уже привыкла и научилась просто делать так как ей надо, а на свекровь внимания не обращает, но тут всё таки главное – это позиция мужа… В общем терпения, её в любом случае не переделаешь…
23 мрт 2010, 09:43
Ответить 
Функ Ирина
Моя свекровь без моего согласия заявила, что её подруга будет снимать то, как нас выписывают из роддома. А я на выписку позвала маму, а ей сообщила вечером. Итог 5 месяцев не вижу свекровь и она даже не звонит, а сыну жалуется хочу видеть внучку. Но так как обиделась на меня, то первая идти навстречу не хочет. А я не собираюсь няньчится со свекровью. Хочет видеть внучку пусть прячет свою гордыню и считается с моим мнением.И тебе совет – ставь её на место.
23 мрт 2010, 13:52
Ответить 
Валентина
Ладно девочки, чего так вредничаете. Свекрови можно спокойно объяснить.Пользоваться щедростью во благо. Или хитростью её брать – «Была в магазине случайно купила комлект на выписку, Вот его в род дом мне и принесете». Пойдешь в магазин с ней что-то покупать, выбирай что тебе нравиться, а если она настаивать будет -плачь и капризничай, типо причуды беременных. Так и с остальными вещами. Просто она так любовь проявляет, хочет видимо как лучше. Когда молчишь и просто злишся она и не знает, что тебя это не устраивает.
27 мрт 2010, 15:34
Ответить 
ЯРомашкоПозитивКЧёртуЗлоИНегатив
С этой ситуацией надо что-то срочно делать.Дело в том, что Вас потом не подпустят к Вашему же ребенку.Нужно в жесткой, если понобится, в грубой форме ставить её на место.Это надо делать срочно.Иначе потом Ваш ребенок её начнет называть мама, а не Вас!!!
13 июл 2010, 03:35
Ответить 
валентина
а вот и фиг ей!!! мама у него я пусть попробует только намекнуть или прицелится на мое место и вообще никогда не увидит внука больше…
14 июл 2010, 21:20
Ответить 
Настюша
Валя, вы с ней не ругайтесь. Я со своей так поступаю: выслушаю ее, может даже кивну, а потом сделаю так, как надо мне, а ее только перед фактом поставлю и все. Купите все сами, все вещи, кроватку, коляску, а когда она ринется это делать, то поставьте перед фактом, что все уже куплено и ждет малыша. Кажется, что свекрови созданы для того, чтобы изводить невесток. Их гложет ревность к собственному сыну. Моя даже особо не порадовалась новости, хотя это будет первый внук или внучка в их семье, при условии, что у них три сына и только младший женат и как раз на мне. Так что крепитесь, Валя! Улыбайтесь, это всех раздражает:)))
15 июл 2010, 17:54
Ответить 
Никитина Виктория
Да это субъективное мнение… я была бы рада такому… ведь моя свекровь по обективному мнению всех знающих ее окружаюющих вообще сумасшедшая, не зная меня толком до нашей свадьбы, прокляла меня и наших будущих детей-назвав еще не существующих малышей уродливыми ублюдками прям перед самой свадьбой, на которой её кстати и не было в итоге, и вот третий год со мной не общается., а точнее делает вид что в жизни мужа меня нет… радует одно-живет она в другом городе… так что лучше пусть заботится чем всю жизнь, чем ненавидит и вставляет палки в колеса до конца своих дней…
17 июл 2010, 23:27
Ответить 

Мама не пропустит