13 беременность – а вам слабо?

-

13 беременность – а вам слабо?

Всегда восхищалась многодетными мамами, так как с один ребёнком трудновато. А с 13 – ью и подавно.

А вот 35 летняя женщина Елена из Ростовской области не побоялась забеременнеть в 13 раз. Замужем она с 15 лет, ёё семья тоже многодетная, поэтому она не понимает другой жизни, считает, что семья – истинное предназначение каждой женщины. На днях стало известно, что она родила маленького Витюшу, разница с первым ребенком составляет 13 лет.

До у них не большой, но власти не могут выделить им положенные 256 кв.м. Планируют делать пристройку.

А вы бы смогли рожать в 13 раз? Воспитывать столько детей? Обеспечивать их? Переживать за каждого из них?

21 марта 2010, 12:41
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир
45
17
Комментарии
Ильина Алиса
Хорошо, конечно, когда есть такие матери, которые поднимают демографию в стране, но по-моему на семью вполне нормально 2 детей, ну 3 это предел.
21 мрт 2010, 15:34
Ответить 
Светлана Д.

Ой, 13 – это многовато! Я тоже считаю, что семья для женщины – главное в жизни, но не 13 же детей рожать! Ужас, для меня это нереально. Да, максимум трое, и то детский садик настоящий!

21 мрт 2010, 17:11
Ответить 
Светлана
кому сколько рожать – дело личное. А стереотип по поводу многодетная семья – несчастные дети не приемлю в принципе!!! и внимание всем при желании можно уделить, и в том, что старшие детки помогают с младшими я ничего плохого не вижу, и мои старшие дети кстати тоже. Они общаются с малышами с огромным удовольствием. А то, что имеют наши дети, не каждый единственный ребенок в семье имеет.
21 мрт 2010, 17:30
Ответить 
Полина
Полина Мама
Незачем геройствовать. Детей не для книги рекордов Гинеса заводят. Лучше двоих, но сытых и обласканных, чем толпу голодных и обделенных вниманием.
21 мрт 2010, 17:34
Ответить 
Екатерина
НЭТ! 2-3 не более того
21 мрт 2010, 17:48
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
Да, 13-это самый что ни на есть подвиг. Здесь от двоих порой голова кругом идёт, а тут 13. Нет, я бы так не смогла- максимум 3 или 4.
21 мрт 2010, 19:29
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
Отчаянная женщина! Я, конечно, детей люблю, но считаю, что вряд ли одной или даже с мужем реально дать им столько внимание, сколько нужно.
21 мрт 2010, 21:24
Ответить 
Елена
Елена Мама

Я бы не смогла, да и муж  от меня такой плодовитой сбежал бы...

21 мрт 2010, 22:34
Ответить 
Зинаида
Может мои слова кому-то покажутся жестокими, но мне кажется, что с каждым следующим ребёнком притупляются всякие чувства и эмоции по отношению к собственным детям. Ну например: любые нормальные родители радуются достижениям своего ребёнка переживают за него, когда он болеет или что-то у него не получается, а представьте когда так происходит уже в 13-й раз.
Мне кажется, что в таких семьях родители сами по себе, дети сами по себе. Старший для младшего становится нянькой, младшие донашивают за старшими и т.д.
Хотя, действительно, если есть желание воспитывать такой дет. сад, то низкий им поклон и уважение!!!
21 мрт 2010, 22:51
Ответить 
Олик
Олик Мама
www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/3592694/#comment3671576  Деваньки, может я не в тему, хотя мне кажется что в тему.Вот по этой сслыке обсуждалось что у матери отбирают детей (4 детей) за то что она прокомить их не может и живут в ужасных условиях, на вопрос зачем нищиту плодить, большинство встало на защиту этой матери, на гос-во гнали вот какое плохое не помогает, да и кто будет демографическую политику налаживать, а то вымрем все одни китайцы останутся(смысл такой примерна).Так вот о чем я, для меня такая семья достойна уважения, дети одеты, обуты, накормлены, живут в нормальных условиях, почему бы тогда не рожать, если есть такое желание у женщины!!! а не так родила кучу и дети страдают в итоге.А на счет того что дети будут ущемлены в нехватке внимания… вот незнаю.Мне кажется в таких семьях это все как то по другому(я по телевизору одну такую видела), они как то более сплочены чтоли и думаю потом у деток не будит такого чувства что их использовали, точнее их детский труд.Тут двояко утверждать не могу.Сама бы так несмогла так ни за что на свете!!! А вот женщиной этой восхищаюсь!
22 мрт 2010, 00:39
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У моей бабушки 14 детей было. Очень горжусь и восхищаюсь ею. Я бы вряд-ли потянула…
22 мрт 2010, 09:46
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А вот бабушка подруги моей родила 18 детей, но в то время была война и в живых осталось только 3 или 4.
22 мрт 2010, 09:47
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Да, раньше много детей было нормой. У моей бабули в семье четырнадцать детей было… А сейчас это настоящий подвиг!!!
22 мрт 2010, 10:12
Ответить 
Елена
Елена Мама
Дети – это Божий дар. Если Бог дарит вам подарок, примите его… и будете самым счастливым на свете…
22 мрт 2010, 15:45
Ответить 
Янa
Янa Мама
Родить это пол беды. Надо детям помимо воспитания и образования ещё и, какую-никакую  материальную стабилоность дать.К сожалению, наше государство больше говорит, чем делает и кроме себя расчитывать не на кого. Если есть возможность(хотя я очень сомневаюсь) то вперёд, а если нет, то зачеь нищету плодить?
23 мрт 2010, 00:23
Ответить 

Мама не пропустит