Дашик
Дашик
Санкт-Петербург
Артем Ильич

Прибавка в весе

20 марта 2010, 18:25
-
Девчонки, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться если врач диагностирует патологическую прибавку в весе? когда на учет вставала мой вес был 63 кг, 3 недели назад 67, а вчера ходила к врачу и вешу теперь 70 кг!!! прибавила 3 кг(((( я очень переживаю, не знаю что есть! думала во время беременности можно есть всё что хочется но в разумных количествах! а теперь так понимаю придется много от чего отказаться! это правильно? что посоветуете? как теперь не набрать вес до следующего приема? Спасибо заранее за совет!
14
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Неля
Неля Мама
мучного меньше есть и воды в меру пить!
20 мрт 2010, 18:27
Ответить 
ПростоСмотрю
Мне две предыдущие беременности ставили такой диагноз, прибавляла по 14 кг за беременность, хотя сама худенькая, рос только животик. Грозились, что раскормлю ребятенка – не смогу сама родить, в итоге детки по 3500
20 мрт 2010, 18:28
Ответить 
Юльчик
Юльчик Мама
хм… а у мамы твоей как проходила беременность?
я вообще не набрала в весе за 3 меясца… и переживаю изза этого(
20 мрт 2010, 18:29
Ответить 
юлия
Я некогда об этом не думала ела то что хотела, после родов постепенно вес сбрасывала.Если честно мне мой вес пригодился, вернее ребёнку.Вешу я кг 60 при росте 1 70 набираю при беременности стабильно 30 кг через 2 года их нет.Так что не сильно переживай
20 мрт 2010, 18:31
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
Я в первый триместр беременности набрала 5 кг, был постояный перебор веса. Всего я набрала за всю беременность 8 кг. На самом деле, нужно кушать то, что хочется, слушать себя! Ведь беременная женщина как никто другой знает, чего ей не хватает в организме. Неля правильно пишет-поменьше мучного, побольше овощей, фруктов, рыбы, молочных продуктов))))))И все будет замечательно!!!
20 мрт 2010, 18:34
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я каждую неделю прибавляю по 1,5-1,7 кг, то скидываю по 400гр, при этом не меняю рацион питания.Питаюсь как и все, но не переедая, хотя до беременности (52,6кг)любила плотненько покушать и не прибавляла.Сейчас вешу 68кг.
20 мрт 2010, 18:35
Ответить 
Дашик
Дашик Мама
то есть я уже за беременность 20 недель набрала 7 кг! да, сейчас вспоминаю и понимаю, что конечно ела достаточно плотно! надо приостановиться)))))))) а вообще мне грозили многоводием :( если буду так много набирать!!! наверное врачи специально припугивают, чтобы рожать было легче?????
20 мрт 2010, 18:41
Ответить 
Анна
Анна 8 неделя
Девочки, а я как на каторге, вот читаю ваши нарекания и думаю… ё-моё, а как же я… Дело в том, что ч толь не большим сроком во мне 80 кг, да и не могу сказать, что безобразно толстая, нет, всё в норме… ну збитенькая, скоро к врачам, аа как-то стыдно, ваш вес? Я умру… Просто по жизни никто его не давал таким большим… а тут…
21 мрт 2010, 14:24
Ответить 
Марина
Марина Мама
Большая прибавка в весе может грозить гестозом. Мало приятного, и для ребенка ничего хорошего. Я только после 20 недели начала прибавлять в весе, но большими темпами! В результате на 32 недели появились отеки, и давление начало немного повышаться. Сейчас уже вторую неделю на дневном стационаре. Каждый день взвешивают! Приходиться есть по немногу и практически без соли. Самое страшное – жидкости можно не больше 1 литра в день, включая фрукты, ну и капельница 200 мл. В общем получается 1200 в день. Врач сказала что это надо было делать с начала беременности.
21 мрт 2010, 14:42
Ответить 
Елена
Елена Мама
у меня каждая явка заканчивается «патологическая прибавка веса» и что теперь? ребенок у меня всего на 1,6 кг (миниатюрный – весь в маму)))), отеков нет, анализы в норме, ттт… врач говорит, что я и на беременную не похожа, потому что «порхаю как бабочка» и где мои килограммы есть она не поймет… ну не укладываюсь я в их +450 гр в неделю хоть ты меня тресни))))
21 мрт 2010, 14:51
Ответить 
Анастасия
А скрытые отеки есть?
21 мрт 2010, 16:48
Ответить 
Дашик
Дашик Мама
я даже и не знаю есть ли отеки, но вообще их не ощущаю! прописали почечный чай от отеков, пью его…
24 мрт 2010, 13:11
Ответить 
Анна
Анна Мама
я вот до 12 недели вообще не набирала вес, а сейчас за 4 недели +1,7 кг…
24 мрт 2010, 18:59
Ответить 

Мама не пропустит