Ольга
Ольга
Нижний Новгород
ВладимирАлисаДаниил

Поперечное положение плода

19 марта 2010, 20:13
-

Девочки, не подскажите мне. У меня срок 25 недель, была на узи, сказали что поперечное положение плода. В консультации напугали меня что малыш может и не перевернуться, нужно делать упражнения, но они тоже могут не помочь. Я вся в растроенных чувствах, очень переживаю.

Может у кого была такая проблема или есть, поделитесь пожалуйста.

14
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Leyla
Leyla Мама
Для твоего срока выводы делать рано! Вот меня до 30 недель вообще ничего не заставляли делать, а потом малышка сама повернулась!
19 мрт 2010, 20:17
Ответить 
Светланка
на вашем сроке малышу еще достаточно места и он может перевернуться как ему будет угодноне переживайте
19 мрт 2010, 20:18
Ответить 
Светлана
Светлана 39 неделя
они бывает, в последнюю неделю переворачиваются. сейчас еще рано, в животике много места, сто раз перевернется.
19 мрт 2010, 20:19
Ответить 
Людмила
вообще не переживай по этому поводу!!!
еще рано думать об этом, до 35 недель малыш вертится
у меня сначала было продольно-поперечное предлежание, потом на попе сидел… я даже не заморачивалась… врачу врала что делаю декомпресионную гимнастику(это колено-логтевая поза), делала, но очееееень редко
и малыш сам перевернулся недель в 30-31, я даже не заметила-вроде бил в те же места…
19 мрт 2010, 20:20
Ответить 
Людмила
и еще… можешь с малышом поговорить… если мальчик послушный, то перевернется… скажите что для него это тоже лучше!!!
разговоры очень помогают)))))))))))
19 мрт 2010, 20:21
Ответить 
Наталья
Буквально только что смотрела программу об акушерско-гинекологической клинике в Великобритании. Там женщине (судя по ее животу с немалым сроком беременности) врач на УЗИ повернул ребеночка вниз головой. До этого малыш сидел в тазовом предлежании. Врач просто аккуратно взял и перевернул его, наложив свои руки пациентке на живот. Я была удивлена! 
19 мрт 2010, 22:14
Ответить 
Марина
Марина Мама

В 23 недели на УЗИ тоже сказали что ребенок лежит поперек. Врач не пугал, что не перевернется, наоборот сказал что бывает и перед самыми родами переворачивается. Но сказал делать специальную гимнастику, так как я лентяйка, ничего не делала, только разговаривала с дочей. Перевернулась недель в 27, я это сама почувствовала и живот по форме другим стал. И у вас еще перевернется! Не переживайте!

20 мрт 2010, 06:15
Ответить 
Лена
Лена Мама
Оля, в вашем сроке у малыша полно места, вот он и преворачивается.У него ещё полно времени, чтобы принять окончательное положение.Рано вам ещё бить тревогу.Наслаждайтесь своей беременностью и не забивайте себе голову.Удачи!
20 мрт 2010, 15:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Спасибо вам девочки большое за поддержку.
20 мрт 2010, 17:11
Ответить 
Sashulia
Sashulia Мама
Ольгаоля, у вас в итоге ребенок повернулся?
1 апр 2013, 20:20
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
да, все нормально. в 25 недель он еще 100 раз перевернется. Когда пошла на 3 узи в 32 недели, все нормально. А если вам сказали тоже что и мне, не переживайте. Малыш еще маленький на этом сроке и «плавает» там во всю. Врачи просто перестраховываются, пугают постоянно. им своя шкура дороже, сама убедилась в этом как до так и после родов.
2 апр 2013, 15:03
Ответить 
Sashulia
Sashulia Мама
Ольгаспасибо большое. врач как раз ничего такого страшного в этом не узрел… а меня пугает то что   я не чувствую что он там плавает как бы… лежит себе всегда в одной позе, ножки чувствую только содной стороны(((
2 апр 2013, 15:11
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Ну я тоже не чувствовала что он плавает. Это и не почувствуешь, только толкал он меня со всей силы)))
3 апр 2013, 14:44
Ответить 
Sashulia
Sashulia Мама
ОльгаПонятно)) вот и меня толкает сильно но с одной стороны всегда))
3 апр 2013, 15:04
Ответить 

Мама не пропустит