Ирина
Ирина
Жуковский
Дарья

Шевеления.

19 сентября 2009, 20:10
Всем здравствуйте! Девочки, а как вы различаете когда ваш малыш пошевелил именно ножкой или ручкой, или перевернулся. А еще как то в теме говорили что ребенок внутри икает, какие при этом ощущения? Не знаю, но у меня какие-то одинаковые шевелюшки или мне так кажется, может я не могу прислушаться и почувствовать? Я  последнее время в основном чувствую с разных боков живота одновременно, как-будто лежит поперек и шевелит ручками и ножками.
Шевеления.
4
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Катя
а у меня он двигается то с одной стороны живота, то с другой, а когда переползает такое чувство, что внутри огромный червяк))) это очень ощущается когда руку кладу  на животик)
19 сен 2009, 20:32
Ответить 
Людмила Милая
Я сама не понемаю где ручка, а где ножка, но если ребенок лежит вниз головой, то наверно в верху ножки а пониже это ручки. Вот пишу сейчас и страдаю, так сильно по ребрам пинает, уж точно ножками наверно.
19 сен 2009, 20:49
Ответить 
Наталья Кузьминых
Меня тоже малыш сильно пинает по ребрам, даже вырисовываются очертания пяточек!А еще он часто икает, такие ощущения как легкие толчки изнутри, они отличаются от тех, когда он пинается.Ну вот опять заикал...
19 сен 2009, 20:56
Ответить 
Татьяна
мой тоже любитель ножкой по ребрам и лечь на мочевой
а икота-монотонные, приглушенные КАК БЫ толчки.
Ножки бьют сильнее и активнее, ручки не очень.Бывает и попочка выпячивает-так и хочется шлепнуть, чтоб маме больно не делал
19 сен 2009, 21:18
Ответить 
Ирина
А да, точно, бывает, что живот с одной стороны выпячивается и такой твердый становится.
19 сен 2009, 21:47
Ответить 
Людмила Милая
А икоту я не люблю, очень неприятные ощущения, эти монотонные толчки сводят меня с ума.
19 сен 2009, 22:20
Ответить 
Лариса
А у меня ощущение, как-будто дите пытается дырочку просверлить в моем боку, как-будто пальчиком ковыряется :))) Что бы это значило?
20 сен 2009, 11:21
Ответить 
Машовец Марина

Наверное моя доця не икаетно ползать по пузику она любитель:) очень сильно любит переползать с одной стороны на другую так медлино!!! что видать как миняется форма жывотика, вроди мячик с водичкай в руки берёш мне так нравиться я просто балдею! Когда ей чтото неустраевает то она начинает ножками дратся прям по ребрам. Или устраевает двойной удар сразужеш с двух сторон!!!

21 сен 2009, 00:39
Ответить 
Наталья ФетроваяФея
А сегодня утречком, малыш меня одновременно в оба бока толкнул, так прикольно, как распрямился.
21 сен 2009, 09:49
Ответить 
Alex
У меня всего 10 неделек так жду чтоб почувствовать))) Вот ощущение наверно СУПЕР)))
21 сен 2009, 11:54
Ответить 
Анастасия Гагарина
Я тоже жду с нетерпением, но лишь для того чтоб сравнить с тем что уже было – ведь врачи в один голос говорят, что на 11 неделе нельзя было почувствовать как ребенок шевелиться, а мы с мужем точно знаем, что это он шалил!
22 сен 2009, 10:50
Ответить 
Ирина
Мне кажется, что я тоже намного раньше почувствовала первые шевеления, но сомневалась, списывала на то, что наверно просто в кишках что-то происодит. Не знаю может покажется странным, но незадолго до беременности, тоже чувствовала как-будто шевеления ребенка при беременности, может это был знак?Беременность была не совсем запланированная.
22 сен 2009, 10:59
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?