Ирина Шик
Ирина Шик
Москва
МакарНесторТаисия

Роддом. Перинатальный Центр на Севастопольском.Требуется совет.

18 марта 2010, 14:59
-Половина пути у меня пройдена, решила, что пора задуматься о выборе роддома. Обращаюсь прежде всего к девочкам из Москвы.
Первую дочь 13 лет назад рожала в 29 роддоме, рожала бесплатно, попала туда случайно, он находился не далеко от нашей квариры и отзывы слышала о нем только приятные. Все прошло хорошо, роддом и врачи уже тогда были выше всяких похвал! Но сейчас я сменила место жительства на Одинцово. О том, чтобы рожать в местном учереждении, даже речи быть не может, уж очень негативные впечатления у знакомых, тем более что у нас есть такая финансовая возможность родов по контракту.
Предварительно остановили свой выбор на Перинатальном Центре на Севастопольском проспекте. Ездила туда узнать условия контракта. Вроде все понравилось (кроме цены, конечно...), особенно подкупает то, что с тобой согласовывают абсолютно все действия, препараты (перед тем как произвести какие-нибудь манипуляции ставят в курс дела, объясняют какой препарат и для чего будут использовать, никакой самодеятельности), учитывают все твои пожелания, ребенок по выбору находится или с тобой в одноместной палате или тебе его приносят на кормление, ты можешь присутствовать при любых процедурах, которые будут делать твоему малышу. Заранее, кстати, не кладут, если все нормально, роды исскуственно не вызывают. Короче, любой каприз за ваши деньги.
Очень хотелось бы услышать рассказы девочек, кто там рожал, соответсвует ли все это действительности, и, может, кто-нибудь врача посоветует? Я почитала отзывы в интернете, пока остановила свой выбор на враче Марковой. Может кто рожал у нее? (вроде по деньгам у нее рожать более-менее (155 000), там сумма за роды зависит от категории врача, на данный момент роды по контракту, если естественные, от 135 000 до 280 000, кесарево еще дороже-ужас, конечно...)
  Поэтому, раз уж мы с мужем решились отдать такие деньги, хочется чтоб хоть не зря! Не хочется разочаровываться!
Девочки, кто там рожал, откликнитесь! Посоветуйте что-нибудь!
-188
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ларка
Ларка Мама
Да кстати в обычном роддоме вам( и ребенку) тоже не имеют права ничего делать без вашего согласия( ну это конечно как себя поставите?
А роды по контракту в обычном роддоме не рассматриваете, например, тот который только откроется после мойки(говорят врачи, что лучше всего такие выбирать! темболее что Перин. ценр на мойку не закрывается вообще.
18 мрт 2010, 16:33
Ответить 
Ирина Шик

Вот, Antonina, читаю сейчас отзывы по вашей ссылке… Пойти чтоли в церковь помолиться, чтоб правильное решение господь подсказал… А то что-то все больше выбор роддома напоминает мне гадание на кофейной гуще....

18 мрт 2010, 17:22
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я тоже уже начинаю выбирать, остановилась на ПМЦ… первые роды… хочется, чтобы все ок прошло. у меня подруга в том году там рожала,… роды прошли не очень, открылось кровотечетние сильное, спасали ее. Не знаю, чтобы было если она рожала в другом месте! Все понравилось!!! Но она встала там на учет на 32 неделе, тоже конечно недешевое удовольствие! Я так поняла, что надо заранее туда встать, какие-то анализы сдавать! Подруга живет от Москвы примерно в 50 км, за день приехала, боли были, и я живу в 100 км. от Москвы по Дмитровке, даже не знаю как буду добираться… либо заранее ложится. только возможно это будет, а самое главное… сколько это будет стоить?..
18 мрт 2010, 19:28
Ответить 
натали
натали Мама

В любом роддоме есть хорошие врачи и хамы, никто не сможет 100% гарантировать как пойдут роды, надо настраиваться на позитив. 17 в сао, 1-ый тоже хороший роддом, в сзао, 3-й в зао, там детская реанимация новая, если что вдруг.

18 мрт 2010, 19:32
Ответить 
Ирина Шик
Марин, я думаю, что если вы обозначите свою ситуацию-удаленность от Москвы, то вас должны положить заранее. У них день прибывания стоит 8 000 руб. По поводу постановки на учет с 32 недели мне вот что сказала врач, к которой я ходила знакомиться (читала про нее), что это совсем не обязательно, если у вас нет причин для повышенного внимания. Достаточно будет в 36 недель записаться к ней на единоразовый прием, сделать там узи, решить вопрос с контрактом и потом обговорить все интересующие вопросы.  Я там была на прошлой неделе, до родов как говорится, как до луны, она все равно завела на меня карту и дала свой личный мобильник для консультации по любому вопросу! А я еще контракт с ней не заключала, просто сказала, что «возможно приду к вам рожать» Может и вам так сделать, если вы остановили свой выбор именно на этом РД?
18 мрт 2010, 19:42
Ответить 
Синьора
Что то я немного запуталась с названиями… Перенотальный центр и ЦПР на Севастопольском, это одно помещение или нет… Я рожала в Центре планирования 6 лет назад. По договоренности с глав врачем. Конечно, мне очень понравилось, но больше всего то, что легко родила, сама толком не заметила)) Врачи и их вмешательство мне не понадобились.А потом хорошая палата и все как полагается. Но, третью дочку я рожала по контракту в 10 м, который тоже не далеко. Вот там мне понравилось. Роды были намного сложнее и болезненнее. И конечно удобно, когда свой отдельный бокс, муж рядом и врач часто заходит. А послеродовая палата, вообще напомнила пансионат(точно, что не больницу))) Скорее более европейский вариант.А цены там на порядок ниже.
18 мрт 2010, 23:01
Ответить 
Ирина Шик
Нет, это не одно помещение, а очень даже разные! Хотя находятся они в двух метрах друг от друга!
18 мрт 2010, 23:06
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
рожала в ПМЦ, могу сказать, что человеческий фактор еще никто не отменял и от цены он не зависит. мне особо не объясняли что и зачем они делают. условия да, конечно отличные. детей на ночь забирают, хотя если отдавать не захочешь никто силой отбирать не будет. стафилококк мы оттуда притащили, ему, видимо деньги по фиг))). роды мне обошлись тыщ в 300, поскольку там еще текущие расходы, контракт у меня был только на роды у врача 5й категории Спиридоновой ЕИ, ничего плохого про нее сказать не могу, нормальная тетка, но и особой любви не испытываю, может быть потому, что спасать меня не надо было(Слава Богу), роды прошли самостоятельно под ее присмотром, спасибо ей, что особо не вмешивалась в процесс, но была на готове. беременность у меня вела другой врач, на опарина, ей огромная благодарность и спасибо, она меня вела до самых родов, благодаря ей мне удалось избежать многих проблем в течение беременности.
25 мрт 2010, 22:20
Ответить 
Ирина Шик

Спасибо за ответ! Стафилокок не есть хорошо, однако...

25 мрт 2010, 22:40
Ответить 
Ирина Шик
Да я что то уже настроилась и муж говорит, что это не повод, чтоб экономить, так что скорее всего рожать к ним пойду. Я уже и врача вроде выбрала. От добра добра не ищут.
25 мрт 2010, 23:19
Ответить 
МариЯ
МариЯ Мама
Слышала только отрицательное об этом центре…
26 мрт 2010, 15:14
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я родила в понедельник днём в центре планирования семьи. Роды прошли быстро и хорошо. Не было никаких вмешательств. Приехали в 9 со схватками раз в 10 минут. Врачу не стали звонить, думаем съездим посмотрим, роды это или нет. Оказалось что роды! Нас переодели, подняли в родблок. Там позвонили своему врачу, он почему то тут же оказался у нас в боксе. Единственное что мне стали делать, это взяли кровь на онализы какие то, из вены. Перед тем как взять, тётечка сказала: Я Вам ничего делать не буду, только кровь на анализ возьму. Лежать во время схвыток мне было неудобно, поэтому КТГ делали стоя. Врач всё время родов сидела за стеной моего бокса, рядом с моим туалетом, я её всё время видела, но она совсем нам не мешала и в боксе мы были вдвоём с мужем. Врач только заходила когда нужно было сделать КТГ. В палате мы были с малышом вдвоем.
26 мрт 2010, 19:03
Ответить 
Елена
Елена 18 неделя
Я рожала в центре планирования 6 лет назад, мне понравилось.На тот момент чуть ли не единственный роддом, который делал деткам прививку от гепатита(по мимо, туберкулёза).
19 май 2010, 11:13
Ответить 
Irina

Ирина Шик, я сейчас нахожусь в поиске роддома. Как вариант рассматриваю перенатальный центр на Севастопольском. Вы в итоге там рожали? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями о ведении родов и самих родах.

Спасибо!

22 июн 2011, 22:34
Ответить 
Ирина Шик
IrinaЗнаете, Ирин, я там рожать не стала. В конце беременности попала в Одинцовский роддом на сохранение и решила рожать там, так как врачи и условия мне показались абсолютно адекватными.
Роды прошли хорошо, оказались стремительными и до Севастопольского я бы так и не доехала… как говорится, что не делается, то к лучшему… А вам удачи и легких родов.
25 июн 2011, 00:46
Ответить 
юлия
Рожала в Перинатальном на Севастопольском в 2010 году. Там и наблюдалась. Очень довольна и не жалею, что остановила свой выбор на нем. Рожала у Михайловой Юлии Михайловны. Отличный специалист и человек. Делали плановое кесарево. Все прошло отлично.  Там очень хорошие врачи-узисты. Очень довольна всем.
10 авг 2011, 23:39
Ответить 

Мама не пропустит