Роды в 35 недель

-Всем привет!  Девочки если кто то рожал в 35 недель или знакомые может быть рожали, расскажите пожалуйсто достаточно ли развит ребенок на этом сроке, может ли он уже самостоятельно дышать. Моя доча похоже решила раньше родиться, уговариваю ее хотя бы до 37 неделик подождать, надеюсь послушается, а то как то страшновато
17 марта 2010, 15:51
Марина
Марина
Челябинск
АннаТатьяна
22
1
Комментарии
Елена Родионова
А с чего вы взяли, что она решила родится? 
17 мрт 2010, 15:53
Ответить 
Я Светик
Да рано конечно, обычно детки потом в развитии отстают, по любому будут подключать к аппарату чтобы детеночик дышал!!!
17 мрт 2010, 15:54
Ответить 
да! скора новый хот!
ребенок уже развит и умеет самостоятельно дышать. у меня знакомая на 28 неделе родила дочку- отличный ребенок, уже два года малявке.
Ответить 
МаМаша
МаМаша Мама
Привет, я родила на 33-34 неделе… У себя на страничке писала об этом))
Ответить 
Виктория
у меня знакомая родила сынишку в31 неделю. все отлично, поначалу плохо было с терморегуляцией, но он быстро догнал своих сверстников. и сейчас об этом никто даже и не вспоминает. не волнуйтей, все будет хорошо, у вас не такой маленький срок.Удачи вам!
17 мрт 2010, 15:55
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
все, конечно, от веса зависит.
ну и от зрелости малышки.
бывает, что детей с весом 2300 выписывают домой, т.к. все развито, рефлексы есть и т.д.
а бывает, что вес 4 кг (да, у подруги в 35 недель родися такой малышик))), а развития недостаточно для самостоятельной жизни дома. тогда, конечно, придется полежать в больнице.

17 мрт 2010, 15:56
Ответить 
Словачевская Ольга
Марина у меня подружка родила в 35 вес был 2600)))месяц в ленинском районе пролежал под куполом(незнаю как называется)и все хорошо было!!! она каждый день к сыночку приезжала!
17 мрт 2010, 15:56
Ответить 
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Видела девочку, родившуюся в 35 недель весом кажется 2,5. Так к 2-м месяцам она не отставала от сверстников, только чуть весом поменьше. А головку держала в свои 2 месяца лучше моего доношенного в 2,5 и вовсю переворачиваться училась, да и сами врачи говорили, что психо-двигательная система (кажется так) развита как и положено, без отставаний.
Всё будет отлично, доносишь ли до 40 или родишь уже сейчас. Только без волнений, малышка наверняка не любит, когда мама волнуется. А ей тогда как?..
17 мрт 2010, 16:00
Ответить 
Soloveva lika
Soloveva lika Мама
я родила на 34 недели экстренное кесарево.Мой малюта родился на 2300 49 см на неделю пришлось задержаться в больничке, сейчас нам 3 месяца весим 5850 60 см.После операции когда  его достали то подклюсили к кислороду, конечно 34 недели немножко он у нас недозрел да и у меня была фитопланцентарная недостаточность кровотоки в матке прауктически не работали поэтому врачи сказали это уж он сам решил выйти кислорода нет.В целом мы неплохо развиваемся конечно поставили кучу диагнозов но ничего постепенно они убавляются, просто требуется немножко времени больше внимание к ребеночку и все будет хорошо.
17 мрт 2010, 16:01
Ответить 
КатеринаКоролева
Моя подруга родила дочку в 34 недели, выписали их уже через неделю (ттт), все хорошо! Девочке уже полтора годика, никакого отставания в развитии нет! )))
17 мрт 2010, 16:01
Ответить 
Марина
Марина Мама
Спасибо всем за ответы. Хоть немного успокоилась, что не все так страшно, даже если сейчас родиться.
17 мрт 2010, 16:02
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
сейчас с 26-28 недель выхаживают! а дальше вообще проблем нет
17 мрт 2010, 17:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ты главное не волнуйся и непереживай… доходишь и родишь в срок… всебудет хорошо)))) а если будешь переживать не тебе ни малышке пользы от этого не будет… думай только о хорошем
24 дек 2010, 11:09
Ответить 

Мама не пропустит