Розрыв?

-Девочки что нужно делать чтобы не было во время родов розрывы. Может есть какие либо упражнения или еще что небудь?
16 марта 2010, 17:02
Петенко Рената
Петенко Рената
Виноградов
Камилла
11
3
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
В качестве профилактики и для успокоения совести делайте гимнастику для тренировки мышц Кегеля и массаж промежности со специальным маслом (есть у тм Веледа)… но это не гарантия того, что разрывов не будет, это лишь увеличивает вероятность этого…
16 мрт 2010, 17:07
Ответить 
Галина
Галина Мама
Слушать врачей, когда говорят тужится – тогда и тужится. А если говорят – терпи, значит – терпи. Двоих родила (ттт) без разрывов.
16 мрт 2010, 17:11
Ответить 
Надежда
Я пила масло вечерней примулы с 35 недели, шейка у меня вообще осталась целой, а если бы не показания на разрез промежности из-за кишечника, то и вообще бы вышла из ситуации без швов и разрывов!!!
16 мрт 2010, 18:47
Ответить 
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВА
Беременная женщина очень боялась рожать. Перед родами пришла к врачу и говорит: Вы не могли бы что-нибудь сделать, чтобы когда я рожала мне не было больно
врач: Могу. Начнуться схватки- выпейте вот эти две таблеточки и вместо Вас когда вы будете рожать будет больно отцу Вашего ребенка.
Женщина так и поступила- выпила две таблеточки, когда начались схватки, и к утру абсолютно безболезненно родила.
Муж утром приходит ее поздравлять, а сам за голову берется, плохо выглядит, неважно себя чувствует-
Она мужу: Что с тобой? Ты плохо выглядишь.
Муж жене: Да всю ночь не спал
Она, подозревая действия своих таблеток, «недоумевая», спрашивает: А что случилось?
Муж жене: Да сосед за стенкой всю ночь- так орал, так орал!!!!!!!!!!!!!!!
26 мрт 2010, 13:36
Ответить 
Мария
Мария Мама

Тоже интересовалась этим вопросом, почитала статью про льняное масло… вроде бы беременным (и не только) очень полезно и внутрь и смазывать....)))) Я купила в аптеке, мазать начала, а вот пить пока не стала… к врачу схожу – проконсультируюсь, а уж потом может и добавлю в свой рацион!!!!!!!!

26 мрт 2010, 13:47
Ответить 
кристина
а эти вот упражнения кегеля что из себя представляют, и с какой недели их делать надо?
19 июл 2010, 14:58
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Не стоит бояться этих разрывов!!! Вас там же в родовой зашьют, вы даже иголки не почувствуете по сравнению с болью предыдущей да и к тому же пока Вас будут шить у Вас будет всё внимание на малышку-которую будут там обрабатывать!!! через 5 дней швы снимут, через неделю сядите!!! через месяц пойдёте на приём к гиникологу-она даже не увидит ваших швов! а как люди на кесарево соглашаются?
19 июл 2010, 17:49
Ответить 

Мама не пропустит