Не понос, так золотуха....(((

15 марта 2010, 22:54
-

Знаю, что помочь в этой ситуации вы мне не сможете, но так переживаю, что не могу не поделиться!!!

Сегодня ходила в ветеринарку с кошкой, мало того ветврач меня запугала токсоплазмозом, сказала срочно делай анализ (мой гинеколог говорит показаний нет, не забивай голову, что я успешно и делаю), так еще оказалось, что у кошки лишай… Кошечка домашняя, болезнь скорее всего на обуви принесли, теперь лечить ее не меньше месяца, мне контактировать с ней, естественно нельзя… Отдать на время некому, что делать не представляю, ее надо колоть, мыть и вливать в рот лекарство, мама боится кошку, врятли на это решиться....((((

Инфекция, наверное, уже по всей квартире, как дезинфицировать тоже не понятно… вообщем я в шоке! 

17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
А мы кошку отдали перед появлением ребенка… у них еще и глисты бывают...
15 мрт 2010, 22:58
Ответить 
натаська
Ничего страшного, сейчас все лечится. Я тоже работала в карантинной по чесотке группе, вроде, ттт, пронесло. Лечите кошку, чаще мойте руки с мылом, дома проведите дезинфекцию (хорошо если есть кварц).
15 мрт 2010, 23:00
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Бедная кошечкаМожет у неё и не лишай вовсе, а гиповитаминоз. У моих тоже было похоже на лишай, а потом всё заросло. Но даже если и лишай, его сейчас легко лечат. Не надо паниковать, сделайте генеральную уборку и лечите животинку, и всё будет хорошо!
15 мрт 2010, 23:02
Ответить 
КатеринаКоролева
Спасибо! К сожалению, точно лишай, из нее шерсть клоками лезет, да и анализы подтвердили! ( Я то понимаю, что надо лечить срочно, но мне с ней общаться, категорически запретили, да и я не хочу рисковать!
15 мрт 2010, 23:08
Ответить 
1
1

в крайнем случае на сайьте pesikot.org/ ищите передержку на время лечения кошки.кошки обычно не болеют лешаем они только переносят его. помоему лечат его у кошки двумя уколами в ветеринарке.

давно у вас кошка болеет им?

15 мрт 2010, 23:41
Ответить 
Екатерина
Ндаааааааааа… Вам бы тоже зайти ко врачу.Спросить, может быть что то можно применить сейчас, когда еще тихо и спокойно у вас самой.Хоз.мыло и горячая вода убивет много разного.
15 мрт 2010, 23:44
Ответить 
КатеринаКоролева
Я к своей заходила, она сказала не контактировать с кошкой!
15 мрт 2010, 23:56
Ответить 
КатеринаКоролева

Но у меня и у семьи, слава богу ничего нет (ттт)!!!!

Но, вы правы, не помешает проконсультироваться с дерматологом! )))

16 мрт 2010, 12:26
Ответить 
Оля Питер

У меня опыт. Дизенфекция только паром (паровая швабра), только пар везде вам его удалит, это единственное средство. Лишай на кошке в каком месте? Два раза в день прижигайте йодом ранки. ? так неделю, и всё пройдёт. Если найдёте в аптеке (закажите ) (гомеопатия) ехинацея спиртовой раствор. Им на третий день после йода промывать ранки, + йод. Слегка растворите водой спиртовой раствор. У моих за неделю все проходит, потом потихоньку зарастает шерстью. Про токсоплазмоз врачь дурак, он от не мытой еды более опасен (овощи, фрукты, салат, мясо не доваренное и колбасные изделия. Я выше уже писала одной девочке про него. От укусов и царапин он не переносится, если кошка им и больна вы её какашки должны съесть чтобы заразиться, мойте руки чаще и перед едой.

24 мрт 2016, 02:34
Ответить 
Оля Питер

Да, и кварц от лишая в помещении тоже хорошо, Солнышко, например!

24 мрт 2016, 02:36
Ответить 
Оля Питер

Если ваша кошка заболела лишаем, значит ей надо повышать иммунитет (ослабленные животные им заражаются), и не факт что все теперь им будут болеть до а. Я маленькая, в 6 лет играла с подружкой, она болела лишаем, я не заразилась. А в лагерях вши, был карантин, я тоже не болела, а подружка болела. У вашей кошки ослабленно здоровье, помогите ей, пересмотреть её питание, ей возможно что-то не хватает.

24 мрт 2016, 02:41
Ответить 

Мама не пропустит