Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Беременным опасно заниматься уборкой

14 марта 2010, 12:14
-

Беременным опасно заниматься уборкой

Девочки, как часто вы занимаетесь уборкой? На днях прочитала об ислледовании, проведенным специалистами Брунеля, которые наблюдали за развитием детей от 0 до 16 л. у мам, проводящих во время Б. уборку с различными моющими средствами и мам, которые эти обязанности перекладывали на других членов семьи.

Так вот у большинства мам первой группы к 7 л возрасту выявлены признаки астмы, аллергии.

К тому же излишняя чистота делает иммунитет уязвимым, по мнению специалистов, организм лучше развивается под воздействием естественных эндотоксинов и других безопасных элементов в пыли.

Так что, дорогие мои, не усердствуем с уборкой.

25
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина Шик
1. Если есть возможность переложить на других обязанности по уборке-сделайте это, наслаждайтесь своим положением! Когда, если не сейчас!
2. Если такой возможности нет-не зацикливайтесь и убирайтесь себе наздоровье! Какая-никакая двигательная активность никому еще не повредила. А вот всякая бытовая химия даже у небеременных женщин часто вызывает аллергию. Не доводите свою квартиру до состояния, что без сильнодействующей химии вам не спастись. Наши бабушки без нее прекрасно обходились и не в свинарниках же они жили!
14 мрт 2010, 12:26
Ответить 
Краду.♔.Котят
В начале берем я как-то не очень убиралась.Все делали родственники и особенно(!)муж ))))В где-то на 7 месяце начали ремонт в ванной и туалете, тут пришлось помогать.Помню когда сильно пыль поднималась и химией всякой воняло, тоя с распиратором убиралась.А вот еще когда ремонт закончили у меня сразу столько энтузиазма пявилось уют создать в «новом доме».И я помню сама лазила на балконе с пузиком, мыла окна.Как дотягивалась сама не помню, но это было что-то… Потом втык получила от мамы.Но к исследованиюмогу сказать-у нас (ТТТ)все ок.Без аллергии и иммунитет в порядке.И уж всякой дрянью в больших мегаполисах беременная женщина дышит бльше, чем во время уборки
14 мрт 2010, 13:10
Ответить 
Александра Подгорная

если я перестану дома убираться- то:

1. мы с мужем утонем в грязи (он у меня целыми днями работает)!!!

2. я совсем приросту к дивану!!! для меня сейчас уборка, готовка и всякие домашние дела- хоть какой то повод вылезти с кровати и пошевелиться

14 мрт 2010, 13:27
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Ни беременная ни сейчас ничего кроме доместоса для уборки не использую, он рекомендован к использованию в домах, где детки.
15 мрт 2010, 10:26
Ответить 
Валентина
У меня свекровь приезжает раз в неделю – раз в  две недели и делает геннеральную уборку)) а я в течении этой недели, могу пропылесосить или пыль протереть, весна и пыль уже в квартире в таких масштабах стала скапливаться!!! Ужас.
15 мрт 2010, 10:26
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
всю работу, где нужны сильные химикаты, переложила на мужа (мытье сантехники), остальное справляюсь сама слава богу) но не использую ничего термоядерного – максимум фейри и мр.пропер – а они почти не пахнут:)
15 мрт 2010, 10:46
Ответить 
Lalou
Lalou Планирует
Ну зачЭм жЭ так радикально? Надо-надо убираться (и умываться) по утрам и вечерам, только это лучше делать без большого количества химии. Пыль можно вытирать тряпочкой без всяких растворов, в туалете не пользоваться вредными освежителями, пылесосить тоже без всяких жидкостей, посуду мыть специальными средствами или содой, а не Фэйри. И почаще дышать воздухом.
15 мрт 2010, 11:28
Ответить 
Елена
Елена Мама

Я не пользуюсь во время беременности агрессивными моющими средствами. Все это вполне по силам мужу. Ведь он тоже заинтересован в рождении здорового малыша.

Кроме того, пол не обязательно мыть с использованием каких-либо средств. Ежедневной влажной уборки  будет вполне достаточно.

15 мрт 2010, 11:47
Ответить 
Полина
Полина Мама
Очень сложно без химии совсем...

Мне убираться приходится как и до беременности, иногда могу полениться, но за меня никто ничего не сделает((( А еще мы начинаем ремонт в большой комнате и корридоре, надо разобрать все шкафы и пр., вот этому я и посветила все выходные, но все равно непочатый край остался… к вечеру уже с ног валюсь… единственное, тяжелое не поднимаю.
15 мрт 2010, 11:57
Ответить 
Надежда
у меня сейчас мужчина убирается, потому что мне все тяжелое противопоказано, я даже посуду долго мыть не могу (начинает тянуть живот), так что пылесос и швабра пока не для меня. Надеюсь, что после 3-х месяцев станет легче.
15 мрт 2010, 13:43
Ответить 
Екатерина
В Германии к примеру, вообще запрещены химикаты с хлоркой к продаже. Доказано, что от него рак развивается. А теперь вопрос- в больницах хлорка единственное, чем дезинфицируют все полы и палаты. Да и дом иногда надо убрать с хлоркой или ее добавлением. Уже родных предупредила. что для уборки детской комнаты и жилых комнат будет использоваться вода. Первое время. хлорка только в туалете. Ну это мои тараканы. Но полную чистоту точно не хочу. Но и пыль хлопьями тоже.
15 мрт 2010, 14:06
Ответить 
Светлана
а я обожаю наводить порядок, особенно если дети гуляют и играет музыка)))) и беременность в этом процессе никогда не была помехой))))
а по поводу исследования думаю так – чушь полная!!! у нас такая экология, что от чего аллергия и астма уже никогда не понять!!!
15 мрт 2010, 17:19
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Когда есть возможность то мужа прошу. Иногда и сама чищу, потому что он чистит плохо(( Чтобы химия сильно не попала вовнутрь, одеваю респиратор. И чищу набегами с перерывами на воздух. Я и раньше никогда этой гадостью не дышала. А у мужа вот как раз таки аллергия и астма, так что ему то тем более опасно, но он тоже с респиратором старается. Ну и перчатки конечно используем. И если убираться не будем то будет ещё хуже. Присутствие пыли это не излишняя чистота, это ведь разные вещи. А в еде у нас и правда химикатов намного больше, и на улице полно всякой гадости. Совсем от этого не убежишь(((
16 мрт 2010, 10:03
Ответить 
Eva
Eva Мама
У меня во время беременности было огромное желание вымыть весь дом до рождения ребенка, чтобы все сверкало чистотой. Я использовала всякие химикаты, и однажды меня так рвало, что я думала, что это мой конец. После этого случая начала искать другие способы  и средства уборки. Открыла для себя универсальный камень. Он на натуральной основе, не вызывает аллергии и подходит для уборки всего дома.
11 май 2012, 01:48
Ответить 
Наталья
Я, как ответственный лентяй, переложила уборку с применением сильнодействующих моющих средств, на хрупкие плечи мужа! Посуду мою с горчичным порошком, отмывает норм и никакой химии, пылюку гоняю периодически и вещи после стирки-глажки раскладываю, муж моет полы и сильнозагрязнённую посуду, уже месяц никак не загоню его вымыть сантехнику, он, видите ли, забывает!
11 май 2012, 09:23
Ответить 

Мама не пропустит