Нина
Нина
Санкт-Петербург
Иван

Один за другим? справлюсь?

12 марта 2010, 21:33
-Девченки привет! недавно с мужем обсуждали вопрос о втором ребенке, я ему все говорю: «мне бы первенца выносить, каждый день что-нибудь новенькое, и потом как ты себе представляешь одного родила, и сразу за ним следующий пошел, не многовато ли нагрузки на меня бедненькую» А он -что вот мол надо чтоб погодки были, что так лучше им легче общаться будет и тому подобное. Я вот и думаю как это  состоявшиеся мамашки справляются в таких ситуациях, не трудновато ли еще один совсем кроха, а уже второй на подходе, а вы как думаете?
25
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Трудно вначале, а потом привыкаешь. Я когда дочей беременна была, старшего на руках до самых родах таскала. Это сейчас они друг без друга не могут, а раньше старший ревновал сильно, то ударит, то ущипнет, то укусит, а сейчас игрушками своими закидывает)))
12 мрт 2010, 21:38
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Думаю, трудновато будет. Тут лишь бы с одной справиться! Дети любят на ручках находиться, будет проситься, а вам нельзя поднимать. К тому же надо организму дать отдохнуть.
12 мрт 2010, 21:39
Ответить 
Серафима
вот лично я не хотела бы себе погодок! это ооочень тяжело! как для организма мамы, так и для ее нервной системы!, а детки с перерывом в 2 года тоже неплохо общаются!
видела когда-то картину-мамочка с огромным просто животом, вся отечная и у нее на руках 10-ти месячный малыш, который хочет ходить с ней за ручку, а она чисто физически даже не может так нагнуться, что б его поводит! вот он у нее на руках(вернее на ее животе) скакал все 2 часа пока мы сидели в очереди! плюс ко всему когда родится малыш, первый будет еще слишком мал, что бы понять мамино «не надо так громко кричать, маленький спит» или подожди крошка, я покормлю малыша!
12 мрт 2010, 21:39
Ответить 
Флегмата Флегматовна
ой… мой тоже недавно поднял подобную тему… так я аж обидилась… я ж не свиноматка! отдохнуть немного ж надо… ну это мое имхо, я мужа отправила по известному адресу с такими предложениями))))))))
12 мрт 2010, 21:40
Ответить 
Катрин
Катрин Мама
Мы с братом погодки, как говорит мама тяжело первые три года.Они пролетают быстро, но как страшный сонЕй бабушка очень помогала. Но в отношении детей, это и в правду здорово. Мы с братом очень дружны. Если возникнет ситуация, то я не буду против погодок
12 мрт 2010, 21:40
Ответить 
Римма
А я мама троих мальчишек. Старшему 3 года, среднему 1,5, а младшему 3 месяца. И как видите еще успеваю сидеть за компьютером, хотя воспитываю их одна. Я считаю, что у матери всегда хватит сил и времени на своих детишек.
12 мрт 2010, 21:41
Ответить 
Анастасия
ну это смотря какой первенец будет, у меня Лолитка с рождения и до сих пор  из сил выбивает, очень неспокойная была, до 1,5 года практически не спала.Теперь ей 2,5 года и даже сейчас мне покоя не дает. Я еще лет 5 не хочу ребенка. Если захочу к знакомым в гости к маленьким схожу.
12 мрт 2010, 21:46
Ответить 
Анастасия
Я бы не хотела погодок, мне было бы тяжело.
12 мрт 2010, 22:01
Ответить 
Нина
Нина Мама
А я еще вот как думаю, что если сразу одного за другим родить то большая вероятность что однополые будут, а я очень вторую девочку хочу, у меня с братом 5 лет разницы, вот сижу и думаю когда второго планировать чтоб уж наверняка девченка
12 мрт 2010, 22:19
Ответить 
Александра Подгорная
а вы сначала родите первого и посмотрите- может мнение мужа еще поменяется!!! (если конечно он тоже будет заниматься ребенком!)
12 мрт 2010, 22:21
Ответить 
Оксана
Оксана Планирует
Врачи советуют рожать второго после 2х лет т.к. организ жещины полностью востанавливается после этого времени. А ели было кесарево то после 3х лет.
12 мрт 2010, 22:29
Ответить 
натаська
У меня разница будет 8 лет. Я считаю, это самое то!
12 мрт 2010, 23:30
Ответить 
Юлия Ежова
Юлия Ежова Планирует
У меня между первой и вторым разница почти 6 лет. А между вторым и третьим будет почти 3 года. Если честно мне больше нравиться первая разница, т.к. сын ещё требует очень много внимания от меня. А хочеться уделять и не обделять вниманием всех детей.
13 мрт 2010, 09:42
Ответить 
Анастасия
Мне кажется двоих сразу очень сложно – не дай Бог один заболеет, куда второго девать?
13 мрт 2010, 12:23
Ответить 
Маша
Маша Мама
Это сложно во-первых для вашего организма, т.к. первый «высосет все соки», второй это продолжит делать и в итоге ваш организм будет истощен.
Плюс ко всему эмоциональная нагрузка, да и физическая, нужно и коляску поднять и ребенка на руках поносить… Так что думайте.
13 мрт 2010, 12:29
Ответить 

Мама не пропустит