Женечка
Женечка
Челябинск
АндрейЕкатерина

Из декрета в декрет

15 сентября 2009, 10:02
Девочки, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске. Дочке год и пять месяцев. Сейчас снова беременна. Мама настаивает выйти на работу перед декретом поработать 2 месяца, чтоб получить больше декретных (или как они там называются?). Но для меня это очень сложно, потому что работаю я в Челябинске, а живу в Омске (приехала в Омск на 9-м месяце, здесь родила и пока живу). Мне придется ехать вЧелябинск с ребенком, там работать (тем более, что раньше 6-го месяца я туда поехать не могу). Стоит ли оно того??? Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены, если на работу я все же не выйду… Простите, что так сумбурно…
Из декрета в декрет
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Nina
Nina Мама
да ты больше прокатаешь с ребенком! побереги его, себя и будущего детеныша! не дай бог что-нибудь в дороге! первый еще маленький и ты не столько можешь из за беременности!
15 сен 2009, 10:19
Ответить 
Анастасия
А муж у вас есть, он деньги в дом приносит?
15 сен 2009, 11:18
Ответить 
Маргарита
У меня такая ситуация была, ноя  не выходила, и осталась в декрете, все равно какие то деньги
16 сен 2009, 15:20
Ответить 
Виктория
Девочки, никто не подскажет когда сообщать на работу о том, что я собираюсь во второй декретный, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? 
27 апр 2010, 21:07
Ответить 
Виктория
Кстати, для тех кто собирается за вторым малышом, не выходя на работу, с 1 января 2010 года принят закон и там оговорено, что декретные на второго ребенка и в том числе и отпускные по уходу за ребенком до 1.5 лет будут начисляться по средней з/п до ухода в декрет с 1 ребенком. Так что наконец-то мы ничего не теряем в деньгах)))))
27 апр 2010, 21:11
Ответить 
Еленка
Еленка Мама
ВикторияВика, а вы уже проверили это на практике? Вам столько же выплатили, как и с первым ребёнком?
1 апр 2011, 15:46
Ответить 
Виктория
Еленка, по декретным скажу точно, да, выплатили столько же. но сейчас появилась это дебильная поправка к закону. По ней нужно отработать 2 года, но есть и + для нас, нужно написать заявление, чтобы расчеты вели по закону 2010 года. Короче практически ничего не теряется, и выплаты должны быть, что и на 1 ребенка, если вы идете из декрета в декрет. Воть))). 
10 апр 2011, 01:25
Ответить 
Еленка
Еленка Мама
Викторияспасибочки)))Это радует!
11 апр 2011, 09:28
Ответить 
Еленка
Еленка Мама
Викторияи мне тоже напишите про заявление поподробнее))))
12 апр 2011, 17:24
Ответить 
Виктория
ответила выше
18 апр 2011, 16:22
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А подскажите, где моно эту инфу посмотреть? Тоже хотим втрого через годик придумать и тоже, как у девочек, арабские шейхи передо мной закончились – достался просто принц, so денежный вопрос актуален… выходить или нет?
20 авг 2010, 12:13
Ответить 
Елена Попова
Елена Попова Планирует
У меня такая же ситуация, дочке полтора года, на работу не выйдешь в садик не ходим. Виктория меня удивила. Везде пишут что положено только пособие до полутора лет и единовременное пособие при рождении и все, а декрет не оплачивается. Надо узнать поточнее…
4 апр 2011, 10:31
Ответить 

Мама не пропустит