Шевелюшки, как не пропустить

12 марта 2010, 15:34
-На что похожи эти первые шевелюшки? Как их не пропустить? Я должна почувствовать толчок или что, какой силы? Мне кажется, что в послед дни что-то происходит в животе. Стукнет чуть-чуть. я сразу прислушиваюсь – ничего. не понимаю, газики, не газики или это малыш? Мож, я их просто уже проспустила, эти первые шевеления.
19
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мама
Мама Мама
вы поймёте когда они начнутся, это незабываемые ощущения, как будто кто-то ласково притрагивается к вам изнутри
12 мрт 2010, 15:37
Ответить 
Эльвира

это не с чем не с путаешь.

12 мрт 2010, 15:38
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
У меня были поглаживания сначала раз в неделю по 1. Потом 1-2 раза в неделю толчок. Потом уже появилось какое то дрожание ну и уже больше толчков прибавилось, которые я чувствовала без рук уже. Сейчас уже и шевеления без рук чувствую и толчки. У кого то говорят похоже на рыбку или бабочки, на пузырики. Что то типа урчания в животе было и у меня. У всех по разному. Вообще это сложно с чем то спутать)) Вообще почитай у меня в журнале, я там всё описала))
Ответить 
Еленааа
не пропустишь. их сразу почувствуешь!правда сначала не внятно, но поймешь что это он там булькаетудачки! и если беременность первая, то раньше 20ти недель можно не ждать
Ответить 
марина
марина Мама
Это легкие толчки, не бойся не пропустишь поймешь сразу!!! Многие сравнивают так что внутри как будто бабочки порхают или рыбки плавают!!! Лично я почувствовала толчки которые ни с чем не сравнишь....
12 мрт 2010, 15:40
Ответить 
Леся
Хорошо, когда Вы почувтвовали первые шевеления. Мне кажется, что на моем сроке уже все чувтвуют
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Не смотря на то что у меня жирок на животе, широкий таз, живот небольшой, я стала чувствовать ежедневно их уже с 17 недели. Так что у всех по разному. Ещё это зависит от того где плацента
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Тоже помню, все прислушивалась к животику, думала как это должно ощущаться. Действительно шевелюшки не перепутаешь. Как это прикольно в начале! 
12 мрт 2010, 15:41
Ответить 
марина
марина Мама
а потом спать не будешь от этих шевелюшек!!!
12 мрт 2010, 15:42
Ответить 
Леся
и еще, мне иногда кажется, что хопс что-то дернулось, толкнулось – я прислушиваюсь – тишина. Что тогда ЭТО?
12 мрт 2010, 15:43
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
А вот, мне ещё сначала казалось будто там карандашиком тыкают)) Такие толчки крохотные. А уже через неделю начались сильные, прям аж живот дёргается! И размер конечно побольше уже
12 мрт 2010, 15:43
Ответить 
марина
марина Мама

Я на 19неделе почувствовала первые толчки!!! А вообще говорят что только после 20-25ощущают!

12 мрт 2010, 15:45
Ответить 
Анастасия
Однозначно шевеления.
12 мрт 2010, 22:20
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

мне врач сказал, что на 19-20 я услышу шевеления, другие говорят и на 16 уже чувствовали! у меня 17недель но бывает такое ощущение будто шарик внутри перекатывают, даже не знаю ребеночек это или нет… так что сама в ожидание не пропустить))))))

12 мрт 2010, 23:17
Ответить 
Никишина Ирина
Да да, я тоже думаю, что этот самый шарик перекатывающийся это и есть чудное мгновение! вот я на 17 неделе тоже почувствовала! маме сказала, а она говорит ну может это кишечник там чего-нить разговаривает))) а я счастливая такая говорю, неее, это точно мой малыш шевелится! и после этого всё чаще стала чувствовать точно такое же поглаживание изнутри… так классно!!! а в 20 недель уже первые толчки почувствовала! непередаваемые ощущения!!!
14 мрт 2010, 11:31
Ответить 

Мама не пропустит