Есения
Есения
Тверь
Владюсик

Интересно!?

12 марта 2010, 13:46
-Девчонки всем привет!!! Поделитесь опытом чтоли)) когда рождается малютка, естественно грудное вскармливание считается самым оптимальным… но вот бывают ситуации, когда ооооочень хочется немного позволить себе выпить, например бокал вина или бутылочку пива какого – нить хорошего, или шампусика, а тут кормить грудью надо и как быть? я просто всю беременность практически ни капли в рот, а тут как представлю, что ещё год терпеть, нет ну конечно же ради маленького я готова на всё и даже на такие пустяки, ну просто скажите как вы выходили из такой ситуации???
33
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олеся
Олеся Мама
ну, немного пива я пила)))
12 мрт 2010, 13:48
Ответить 
Светлана
начала пить пиво по 0.25(стакан) примерно с 2 степкиных месяцев, 2 часа после старалась не кормить, щас даже не думаю об этом, пью спокойно… ты себе представляешь алкогольное молоко?? я – нет
поэтому если не до потери пульса нажираться то почему нет?
12 мрт 2010, 13:49
Ответить 
astrid
astrid Мама
я тоже немного пива ивина… а если хочешь конкретно выпить, то мжно заранее сцедить молоко на хранение, потом покормить этим молоком, а свое из груди сдедить и вылить
12 мрт 2010, 13:50
Ответить 
Марычева Анастасия
Я тоже-совсем чуть-чуть на праздник))) но очень крепкие напитки-водку или коньяк конечно лучше исключить!
12 мрт 2010, 13:51
Ответить 
Плотникова Татьяна
я пила и шампусик, и пиво, и вино. Шамп. и пиво с газами – ребенка пучить будет, а с вина спал целый день
12 мрт 2010, 13:51
Ответить 
ЕленКа
ЕленКа Мама
А я, если ооооочень хотелось позволяла себе полфужерчика хорошего красного вина. Ну хочется же глядя на компанию… Вот и тянула весь вечер.
12 мрт 2010, 13:52
Ответить 
Танюша
Танюша Мама
Слушайте, Есения, если вы год терпели и готовы еще, то лучше потерпите. Все равно алкоголь попадает в кровь, вы что мне хотите сказать, что это не так что ли? И надо вам это? Там такая катавасия с этим грудным вскармливанием, от чего разболелся животик, от чего сыпь, от чего появилось это или то… Почему малыш беспокойный… Но конечно, вам решать.
12 мрт 2010, 13:54
Ответить 
Светлана Cаидова
можно просто сцедить молочко для след кормления и всё… везде читала и слышала, что если пьеш алоголь(конечно в разум кол-вах) не стоит кормить в течении 3 часов как минимум… Чтобы не забивать голову мыслями, а так я иногда бывало пила стаканчик вина..(это было случайно, неожиданно)и ничего здоровенькие ттт
12 мрт 2010, 13:54
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
Мой врач диетолог утверждает что бокал вина(желательно красного) исчезает из организма за 3-4 часа так что я на праздники радовала себя бокальчиком сразу после кормления до следующего уже всё ОК! Так смешно было на Рождество покормила и забегаю «наливай!»))) Ну и естественно не увлекайтесь но раз в месяц можно и побаловаться!)))
12 мрт 2010, 13:58
Ответить 
Светлана

Я с маленьким коньяк пила, ну рюмочек наверно 3-4, выпили с подругой однажды 1,5 бутылки вина на двоих и пошли кормить детей-детки так хорошо потом спали!

А ещё всё время курила, когда кормила, так муж говорит, что молоко только слаще становилось после курения!

12 мрт 2010, 14:09
Ответить 
Есения
Есения Планирует
 кто как тока не чудит))))))))))
12 мрт 2010, 14:21
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
я сейчас позволяю себе и бутылку пива безалкогольного выпить, и пару бокалов шампанского или бокал вина.только увлекаться каждый день этим не стоит.молоко не сцеживала, кормила перед тем как выпить собиралась, ну а потом так ела молочко вроде ничего, главное не злоупотреблять
12 мрт 2010, 16:33
Ответить 
Светлана
кстати сцеживать смысла нет, молоко по идее чистится вместе с кровью, то есть если в крови алкоголя нет – молоко тоже чистое. просто лучше подождать после…
14 мрт 2010, 13:38
Ответить 
Танюшка
я когда родила, через три дня дома была и молока пока не было, приехали родители мужа и привезли бутылку шампусика, я как увидела и офигела мне тоже налили, здорово, а потом свекровь сказал что бокал шампанского не повредит а только на пользу способствует выработки молока, так как я и моя свекровб медик, я выпила и буквально через час, у меня груди как разболелись, я испугалась по началу, а потом поняла молоко прибывает
14 мрт 2010, 20:35
Ответить 
Светлана
да, а некоторым в роддоме пиво наказывают пить – хорошее лактогонное, сама проверила)))
16 мрт 2010, 21:59
Ответить 

Мама не пропустит