Анна
Анна
Туапсе
ГарриИлья

Приметы и суеверия))

14 сентября 2009, 12:31
Вот вчера хотела немного укоротить длину волос. Знакомая сказала, ни в коем случае!!! И красить волосы нельзя, и шить нельзя ( т.к. ребенок может быть обмотан пуповиной), и много другоог чего страшного рассказала… Как вы относитесь к приметам и суевериям??
4,3
24
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Есения
вот и я всё боялась боялась теперь думаю плевать на все ети приметы дурацкие и ваще кто их только придумал!!! +) так что девчонки ухаживаем  за собой и стрижёмся сколько  влезет))))))  !!!
14 сен 2009, 21:23
Ответить 
анютка
говорят, что во время беременности девушки сверкают  от счастья… так почему бы нам не сверкать ещё от нашей красоты?!!! а суеверия и приметы- ерунда
14 сен 2009, 22:31
Ответить 
Nina
я и красилась и стриглась… и ничего «тьфу ттьфу»
15 сен 2009, 10:26
Ответить 
Анастасия
если мне не изменяет память, в далеком прошлом беременная женщина то и делала, что вязала-шила-вышивала приданное для своего малыша… а у нас-куча забубонов по этому поводу...
у меня свадьба послезавтра, и че мне теперь вообще не стричься, не краситься… ходить как лохмандейка!!!
я только в беременность решилась сделать первое в своей жизни миллирование)))…
16 сен 2009, 10:41
Ответить 
Аделя
мне кажется, чушь это все!!! если следовать приметам, тогда ни у одной нашей «звезды» не должно было быть детей, они и красятся и стригутся и что только не делают! лично я сама стригусь.
18 сен 2009, 16:32
Ответить 
Черемных Мария
чушь-чушь, конечно! надо делать все для своего удовольствия и вовсю пользоваться такими приятными моментами жизни, когда тебе позволено практически все :)) главное, не обращать внимания на приметы и относиться к ним с легкостью.
22 сен 2009, 10:11
Ответить 
Анастасия Гагарина
Разрешено все что тебе не доставляет дискомфорта!
22 сен 2009, 10:32
Ответить 
Пандора
Не верю  в приметы, все это бред!!! Делайте так как вам хочеться!
24 сен 2009, 22:11
Ответить 
Фуккацуми
а я верю, но выборочно… например, длину не укорачиваю, но челку стригу… это святое… не хочу быть на бобтейла похожа… ногти нарощенные сняла, но из соображений, что все-равно отслаиваться начали… смысл… я читала кучу примет, и что родителям малыша нельзя до его рождения ничего покупать (представляю, с какими глазами бы носился по городу наш папа, пока я бы спокойно с мелким в роддоме лежала), и что нельзя кроватку заранее покупать… но большинство из них связаны, в основонм, со стариной – типа в средние века смертность большая была, вот и нечего было заранее ничего покупать, не факт, что малыш выживал… так что сейчас все это, я думаю, отпало…
26 сен 2009, 00:59
Ответить 
МУНИСА
чушь! у меня третьи роды, стригла- красила волосы, шила, вязала… легкие роды, здоровые детки!!!
26 сен 2009, 10:39
Ответить 
ОЛaЛa
Я тоже уже два раза стриглась и один раз мелирование делала. Специально проконсультировалась: мелирование сказали можно, хотя и краска с аммиаком, т.к. с кожей головы соприкосновения нет. А надышаться до отравления от краски невозможно, на улице больше от выхлопных газов вреда бывает.
Кстати окрашивание взялось очень хорошо, зеленой не стала :) А по поводу «руки вверх», врач посмеялась надо мной, когда я ей сказала, что живот разболелся когда я шторы снимала и окна мыла. Гооврит, что надо быть осторожнее только на последних неделях..... 
28 сен 2009, 10:19
Ответить 
Измайлова Файля
Раньше, в старые времена пуповину малышу обвязывали мамиными волосами, для этого волосы должны были быть длинными…
29 сен 2009, 23:26
Ответить 
Людмила
А у меня беременность была запланированной, и я перед этим подстриглась, и покрасила волосы в свой родной цвет, он у меня оч красивый, и когда стал отрастать, то не видно было, где мои корни, а где окрашенный волос.Я не стригусь, только челку стригу, а насчет косметики, крашусь, как и раньше, хожу на маникюр, педикюр, обертывания, в общем слежу за собой!
13 окт 2009, 12:41
Ответить 
Оксана
Суеверия -  полный бред! Чего человек боится, то с ним и случится. Будьте свободными и радуйтесь жизни! Конечно блондоран надо исключить, а легкими красочками почему бы и нет? Женщина всегда должна быть на высоте! А то придешь в ЖК и многие беременные такие замученные...
А мужья… они и так в легком шоке от наших беременных причуд, а если еще жена за собой следить перестанет…
28 окт 2009, 17:34
Ответить 
Вишенка
Я первую беременность ничего не боялась, постриглась и покрасилась перед свадьбой будучи беременной… роды были ужасные, с кучей последствий для меня и ребенка… хотя, правда, вещей до родов для ребенка никаких не покупала.
Теперь не стригусь, не крашусь, правда я тоже как Людмила, планировала и покрасилась в родной цвет еще год назад, поэтому проблем никаких нет, волосы не секутся, выгляжу хорошо, ухаживаю за собой, маникюр делаю.
Вот только кольцо обручальное перед родами на этот раз обязательно сниму – в прошлый раз руки отекли и кольцо категорически не снималось, акушерка мне все уши прожужжала, что надо снять обязательно. и когда у меня не раскрывалась шейка матки, она мне постоянно напоминала, что это все кольцо!
Короче, теперь страшновато, и на всякий случай, буду по минимуму не верить в приметы)))
7 апр 2011, 09:44
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное