Беременные школы: ходить или не ходить?

-Приветик всем!Хочу с Вами посоветоваться, стоит ли ходить на курсы по подготовке к партнерским родам ???Я уже как две недели занимаюсь фитнесом для беременных и буду заниматься по возможности свои сил до конца беременности. Физически я буду подготовлена к родам. Партнер мой по родам, будет мамуля. Она мой самый близкий человек, моя самая близкая подруга и было решено, что на роды идет она со мной. Чувствуем мы и понимаем друг друга с полу слова, поэтому я в растерянности идти или не идти на курсыМожет там обучают чему то особенному, а впустую выбрасывать деньги и время, тоже бессмысленно. Заранее Вам благодарна за советы
10 марта 2010, 13:14
АГЛАЯ
АГЛАЯ
Киев
ЛукаМарк
4
1
Комментарии
Аллочка
а у нас все было бесплатно и я ходила много нового узнала!
10 мрт 2010, 13:19
Ответить 
Нина
Нина Мама

У нас для партнёрских родов проводят только ОДНО занятие.

Кто ходил – хвалят. Рассказывают, как помочь при схватках, на какие вопросы отвечать при поступлении в роддом и оформлении документов (т.к. роженице не до того). Отрабатывают техники дыхания и масажики.

А мам у нас в роддом куатегорически не пускают, говорят, что все мамы – замечательные, но при родах ТАК свою дочу жалеют, паникуют, в общем – жуть.

10 мрт 2010, 19:25
Ответить 
Александра
А мы с супругом ходим (уже почти выпускники) курсов по подготовке к родам и будущей жизни с малышиком. Считаем, что очень полезно! Во первых, отфильтровывается весь бред, которого можно начитаться в интернете. Во вторых работают опытные психологи, которые развеят страхи беременных. В третьих, мужчины после таких курсов совершенно по другому, с трепетом относятся к процессу беременности и появления малыша на свет. Главное, что бы курсы вели хорошие специалисты.
11 мрт 2010, 16:45
Ответить 

Мама не пропустит