Ой, рожаю!!! или нет?

-Ещё один пост УГ!!!!
Вот я одна не понимаю, как можно писать, находясь на 40 неделе беременности, что-то вроде:«Ой! у меня воды вроде отошли, вроде схватки»? Как в это время вообще можно сидеть в инете? Надо звонить маме, мужу, в скорую!!! Ну, уж никак не постить здесь это!!! Надеюсь, я не поддамся этой заразе и окажусь более ответственной и самостоятельной!!!
9 марта 2010, 00:06
Mandarinka
Mandarinka
Санкт-Петербург
СынулькаСыночекДочурка
-589
16
Комментарии
Луиза
Луиза Мама
Тут же главное поддержка! Весь этот форум ради поддержки со стороны! В реальности не всегда поддерживают, а тут в риалтайм тебя поддержат десяток женщин!
9 мрт 2010, 00:24
Ответить 
Наталья
Интересно, почему всегда, когда человек спрашивает ПРОСТО ответа на свой вопрос-начинается какая-то дребедень??? Хоть неспрашивай)))
9 мрт 2010, 01:18
Ответить 
Оля
Оля Планирует
Хех… интересно, а я выйду на форум когда время прийдёт))) или бешеная буду по квартире бегать. Посмотрим
9 мрт 2010, 01:40
Ответить 
НаДюНьКа
У меня за последние недели схватки тренировочные каждый день почти. И что сразу в больницу ехать!!!
Сколько раз было: пока комментарии  дочитаешь, а бер. рожать на сегодня передумала. Может она дома одна и ей посоветоватся-поддержать не кому!

9 мрт 2010, 08:08
Ответить 
НаДюНьКа
«Я у Мамы спрошу она рожала и лучше знает!» Тот кто это написал не думает, что у всех все по разному! А из кучи ситуаций найдется и как у тебя. Всегда легче если знаешь, что это и у других бывает!  Главное свою голову не отключать.
9 мрт 2010, 08:57
Ответить 
Мария
Мария Мама
А я уже жду не ждусь, когда и я поеду в роддом! Только видимо мне не придется писать, что-то типа: «Держите за меня кулачки, я еду на встречу с малышом!» Меня за ранее положат в роддом… Грусно… Так хочется собраться без суеты, настроиться на позитив и отправиться спокойно в роддом. Я лично ничего зазорного не вижу в том, чтоб поделиться чуть ли не со всем миром о своей долгожданной радости. Кто-то прочитав проигнарирует, кто-то порадуется, а кто-то подумает и мой скоро срок придет. Я думаю, что никто сейчас не знает, как поведет себя в момент Х. Поэтому не надо выяснять отношения, Дарина сама еще переменит сто раз свое мнение по этому поводу, т.к. в жизни случается разное! Главное девочки для нас будущих и настоящих мам-это наши здоровые дети!
9 мрт 2010, 10:26
Ответить 
Svetulya
Svetulya Мама

Дарина! мне ставили на момент родов 39-40 недель а на самом деле родила я 41-42 немножко переносила дочечьку, у меня отошли воды схваток я не чувствовала, в роддом не брали до последнего даже с направлением, доехали на скорой как все остальные хоть и с врачем договаривались.а роды тк быстро как в фильмах показывают не происходят, в роддоме я после стимуляции чувствовала схватки довольно неприятно, так что не волнуйся время будет.спокойно ехать можно когда воды отойдут.пробка у меня не отходила, может быть уже потом с водами.Так что читай в инете много хорошего и полезного-мне был большим подспорьем!!!

9 мрт 2010, 14:06
Ответить 
Анастасия
Когда экстремальная ситуация, многие поступают не так, как нужно! Я например не то, что писать, когда воды отошли, но и номер телефона врача в тел. книжке мобилки не могла найти, руки тряслись на пол метра, мужа просила.
9 мрт 2010, 18:14
Ответить 
Александра Подгорная

Совета у мамы спросить- это конечно хорошо… Но когда она рожала то??? У меня мама почти 22 года назад рожала, память не идеальна… А тут на сайте сидят девушки, родившие и недельку назад...

Да и времена разные, мы с мамой моей получается рожаем в одном роддоме, но о нынешних правилах она ничего не знает, так что я лучше спрошу здесь… Лекарств многих тогда тоже не было… Да и медицина давно шагнула вперед, а вот старшее поколение не очень хочет шагать....

Вот и думай, что лучше именно для тебя))))))))))

Я бы лучше провела время в интернете- поболтала быс друзьями- я же им, в конце концов, не видео со схватками показываю))))

9 мрт 2010, 19:34
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Ага, спросить у мамы… У меня вот тоже ночью схватки начались и воды (как потом оказалось) отошли, а к утру вообще все прекратилось. Позвонила я маме, а она расстерялась еще больше чем я. А она между прочим не только двоих детей родила, но еще и медик у меня.
9 мрт 2010, 19:58
Ответить 
НАТАЛИ
НАТАЛИ Планирует
вСЁ ХОРОШО, ЧТО ХОРОШО КАНЧАЕТСЯ.тУТ ВСЁ БРАТЕЦ СЛУЧАЙ.КАК ПРАВИЛО У ПЕРВОРОДОК РОДОВОЙ ПЕРИОД МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ ДО 20 ЧАСОВ, А ВТОРОРОДКИ И ДО НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ, ЧТО И ДО БОЛЬНИЦЫ ДОЕХАТЬ МОЖНО НЕ УСПЕТЬ.вЕДЬ ОТ СТРЕМИТЕЛЬНЫХ РОД НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.КОНЕЧНО ПАНИКЕ НЕ МЕСТО, НО И РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.У МЕНЯ ПОДРУГА ПЕРВУЮ НОРМАЛЬНО РОДИЛА, А СО ВТОРОЙ ЕЙ ПРОКОЛОЛИ ПУЗЫРЬ И ДОМОЙ ОТПРАВИЛИ, МОЛ СХВАТКИ НАЧНУТЬСЯ ПРИЕДЕШЬ.ОНА БЛАГОПОЛУЧНО НА АВТОБУСЕ ДОЕХАЛА ДОМОЙ, НАМЫЛАСЬ НАКЛИЗМИЛАСЬ И ЧУТЬ В ВАННЕ НЕ РОДИЛА, БЛАГО РОД ДОМ РЯДОМ, ТАК С МОКРОЙ БОШКОЙ И РОЖАЛА В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ.
9 мрт 2010, 22:51
Ответить 
секрет секрет

изза того что я проходила почти 43 недели я грезила написаьт здесь пост что уехала рожать… но так и не написала))не до этого было....)

а вообще действительно не понимаю что тут такого?)подумаешь)человеку хочется своей радостью поделиться)я тоьлко радуюсь за таких))

10 мрт 2010, 00:36
Ответить 
Конфетка
Когда у меня начались схватки, мне не до инета было. Поехала в роддом, родила, а когда вернулась, через несколько дней написала о случившемся счастье. Родила на 41 неделе, а до этого каждый день сидела в инете и читала и спрашивала…
10 мрт 2010, 12:40
Ответить 
Олке
ну ваще да это странно
У меня знакомая дозвонилась на радио сообщила о родах на всю страну считай и попросила это передать мужу типо как привет передать))… так ещё и выйграла там что-то.
10 мрт 2010, 22:42
Ответить 
Елена

Эт я такая была ))) воды подтекать начали, я всех обзвонила, узнала, что роды начались, и спокойно села за нэт. и была права. не фиг было сразу ехать. подождала бы еще несколько часов, сразу приехала и родила бы. так нет же… меня пинками под мягкое место выпроводили в роддом. там мне наставили капельниц, а малыш все равно появился на свет когда сам захотел. а все эти 12 часов и слушала вопли девочек. на фига мне это давление на психику было принимать??? в следующий раз буду почти до последнего сидеть.

13 мрт 2010, 10:08
Ответить 

Мама не пропустит