Ирина
Ирина
Жуковский
Дарья

Стафилококк.

12 сентября 2009, 11:27
Девочки, не раз слышала, что в роддомах бывает стафилококк и им зоражают малышей при родах или потом, точно не знаю. Как это происходит и как это избежать? Я собираюсь скоро ехать к себе в Керчь и там рожать.Слышала, что у нас в роддоме тоже эта инфекция бывает, не знаю правда, как сейчас. А роддом в городе один и выбора нет.
4,3
3
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
Даже и не знаю, нужно выбирать роддом по статистике и по отзывам. Создай тут темку, кто знает про роддома в г. Керчь.
У меня есть стафилококк (как и у каждой из нас), просто когда ослабляется иммунитет, его концентрация повышается.
12 сен 2009, 11:44
Ответить 
Валентина Горбенко
Стафилококк передается через все. А в больнице стафилококк особенный, живучий, к дез средствам привыкший. А если в больнице золотистый стафилококк бушует, то – э то вообще может смертью новороженных закончится. Был такой инцидент несколько лет назад в Краснотуринске Свердловской области. Много новорожденных погибло.
Ирина, не хочу пугать, но лучше поспрашивайте у мам, кто только что родил пр обстановку в роддоме. И не обнаружили ли у детей до года стафилококк? Вообще он хорошо лечится бактериофагами. Но, главное его диагностировать во время.
12 сен 2009, 12:11
Ответить 
яна
сынишке занесли золотистый стафилокок в роддоме, как оказалось смывы показали его на руках у нянечек, причем где то до 2х месяцев врачи не могли понять что происходит с ребенком, говорили что коросточки (которые к двум месяцам расползлись по всему тельцу) это ребенок *цветет* такое бывает часто. и пока малыш не стал у меня земленного цвета нас не госпитализировали, только тогда они взяли все анализы и выявили предпоследнюю стадию золотистого стафилокока, о нем я конечно слышала но не так подробно, когда узнала о нем все, не представляеете что со мной было. сейчас уже прошло 4 года мальчик мой абсолютно здоров у него все хорошо, но сейчас уже думаю как настроиться иди в этот роддом снова, выбора то нет в городе всего один роддом
20 сен 2009, 07:58
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное