Tanya
Tanya
Алматы
Богдан

Можно ли определить Срок родов по первому шевелению?!

7 марта 2010, 13:43
-

Правда ли что в какой день (число) ребёнок зашевелился в тот день и родишь?!
Что ко дню шевеления надо прибавить 4,5 месяца и будет дата родов?!

Это получается у меня зашевелился на 16недели 18 декабря и если +4,5 мес это где то конец апреля начало мая (36нед), а срок врачи ставят конец мая.
И так всё же, как определить срок родов???
Мне все говорят что я большая и срок у меня не правильный. что лялька рано зашевелилась и т.д. может и в правду не правильно поставили?!

21
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Элька
Элька Планирует
Не верю))Во-первых, когда ребенок начинает шевелиться и когда мы начинаем его чувствовать-совсем разное время))Во-вторых, во ворую и последующие беременности шевеления чувствуются раньше, значит, и каждые роды должны происходить все раньше и раньше?
7 мрт 2010, 13:48
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Надо считать 20-22 недели к первому шевелению. в вашем случае получается 19 мая.
7 мрт 2010, 13:49
Ответить 
Турлюк Кристинка
Я после первых шевеление добовляла 160 дней ет выходит что рожу 8 июля а 19 лет мне стукнут 7 июля 
7 мрт 2010, 13:50
Ответить 
Турлюк Кристинка
Мне даже сон снился что у меня воды в день варенья отойдут 
7 мрт 2010, 13:58
Ответить 
НаДюНьКа
Первые можно и непочувствовать, они не очень сильные + ты в этот момент можешь быть занята и просто не заметить. А потом худенькие чуствуют быстрее, чем полнинькие. Да и малыши не обязаны начинать шевелится в опред день все как один!  Так что я думаю это не самый точный метод определения срока, а просто подтверждение.
7 мрт 2010, 13:59
Ответить 
Турлюк Кристинка
Короче как родим сообщим 
7 мрт 2010, 14:01
Ответить 
Лейсан

посмотрим, у меня получается день родов по шевелениям 9 марта (если прибавить 4,5 мес). осталось 2 дня :)))) может и правда, уже 2 недели назад живот опустился, и тянет как при месячных, поясница побаливает, аж ноги сводит :(

хочется верить, что скоро рожу

7 мрт 2010, 14:40
Ответить 
Хлюстова Света
хм… у меня по шевелению получается 28 июня… а врач ставит 14)))))))))
7 мрт 2010, 17:37
Ответить 

Мама не пропустит