Можно тянуться?

-Прочитала на бэбиках, что беременным белье нельзя вешать, тянуться потому что из-за этого может быть обвитие у ребеночка. У меня вопрос: а руки вверх в принципе можно поднимать? Или только тянуться вверх нельзя? Я тут утром проснулась, стала потягиваться, а потом вспомнила статью, а вдруг и потягиваться по утрам нельзя? Подскажите…
5 марта 2010, 15:08
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Ксения
10
1
Комментарии
Надежда
 обвитие пуповиной на вашем сроке не страшно сто раз еще разпутается, у меня в 35 недель тоже было обвитие, ничего сам распутался. но лучше поберечся, потягивайтесь на здоровье. а заботы с бельем мужу подарите
5 мрт 2010, 15:13
Ответить 
НаДюНьКа
Тяни, просто без фанатизма. А если выполнять все что бер. нельзя то с ума сойти можно!
 Мы не больные мы просто беременные!!!
5 мрт 2010, 15:22
Ответить 
Людмила
это точно!!!!!!!!!!!!!!
не надо себе отказывать в некоторых мелочах, ты же хуже не будешь делаеть малышу специально
5 мрт 2010, 15:29
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Это относится к пустым суевериям, никак не связано. Так что бельё вешать можно спокойно. От этого никакого обвития не будет. И потягиваться тоже можно
5 мрт 2010, 16:31
Ответить 
Елена
Елена Мама
Спасибо всем! Успокоили! Теперь буду тянуться по утрам в свое удовольствие!!!
5 мрт 2010, 18:47
Ответить 
Лале
Лале Мама
Девушки, руки то поднимать можно, а вот тянуться нельзя. Может произойти обвитие пуповиной ребенка. Дай бог если размотается… а если нет? Рисковать не хочу!
И лучше подумать, а потом не жалеть всю жизнь, чем не думать и надеяться на овсь (типичная черта русского человека)
5 мрт 2010, 20:09
Ответить 
Bella
Bella Планирует
эм… чтобы ребенок обвился пуповиной надо ооооочень долго тягуться, задирать руки и сутками вешать белье. мне обьясняли, что когда мы поднимаем руки, у нас как то мышцы живота немного расслабляются, и ребенку легчу ворочаться. но не факт, что именно в эти 5 сек пупс начнет вертется. вообще обвиться пуповиной ребенок может и просто ворочаясь. так что делайте потягушки на здоровье) я вообще шторы вешала 1 раз
5 мрт 2010, 20:42
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

обвитие пуповиной происходит если она слишком длинная (бывает до 1 м – а это определяется генетикой) и ребенок очень активный. так что тянись не тянись, а это от тебя уже вряд ли зависит

6 мрт 2010, 08:47
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Я вот не знала что там больше места становится. Но от этого вряд ли всё зависит конечно
6 мрт 2010, 18:58
Ответить 

Мама не пропустит