Ольга
Ольга
Саратов
АлешаВоваНастя

Врачи ищут свою выгоду?

24 августа 2010, 21:22
Вот сегодня была на приеме у себя в районой больнице, врач мне сегодня так дружелюбно сначала, мол через десять дней к нам с вешичками-(врач сменился и незнал что я не собираюсь рожать в районой больнице) недельку полежишь и как раз родишь- так я ей на это я здесь рожать не хочу мне нужно направление на областной роддом- врач сразу изменилась в поведение, но старалась это скрыть, начала мне говорить что просто так меня в роодом в городе не возьмут. что только за отдельную плату а так говорит мест нет, вот ляжешь к нам мы тебе потом тогда там место забронируем, а от нас на скорой увезут в город.А я то дура раньше не съездила ничего не узнала!!!может это действительно так, а может они меня спецально сначала положут к себе и все придется там рожать-чего я ужасно не хочу и боюсь ведь там оставляют только без всяких осложнений и опасностей- а детишек и мам сколько случаев что портят да и оборудование некакого толком нет.Что теперь делать ума не преложу? Девченки может кто с таким сталкивался, может кто что посоветует?
4,3
11
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ирина Фурсова
Почему в другой роддом не возьмут? у вас же есть родовой сертификат? Съездите в тот роддом, где хотели бы рожать и выясните у них возьмут они вас или нет? Скорей всего врач хочет вас заманить в свой роддом, т.к. им выгодно, чтобы деньги от сертификата остались у них! Удачи вам и здоровья ребеноску и вам!!!
10 сен 2009, 18:36
Ответить 
Наталия
Спроси сначала как там и что. 
А потом решай. 
И, если решила, что будешь рожать в определенном месте – добивайся этого. НЕ так часто мы рожаем, что бы спустить все на тормозах.
10 сен 2009, 19:56
Ответить 
Анна
Рекомендую вам сьездить и разузнать что да как, пока есть время, чем потом с бухты барахты со схватками будете в вашем роддоме доказывать, что вам обещали на скорой перевести в областной роддом
10 сен 2009, 21:25
Ответить 
Юлия

Выберете себе хороший роддом, ну может кто посоветует или отзывы почитайте, а когда схватки начнутся, туда, принять обязаны, только бы он на чистке не был, график посмотрите. Я лично так и сделала, рожала бесплатно, роды приняли замечательно.

11 сен 2009, 00:01
Ответить 
Анастасия
Скажите, а родовой сертификат – это эквивалент определенной денежной сумме?
Если да, то эта сумма идет полностью на нужды роддома и только копейки в прибавку к харплате врачу. А он хочет большего :).
11 сен 2009, 12:08
Ответить 
Елена
Оля привет. А ты в каком районе живешь? Ты вообще этих врачей не слушай. Они всегда ищут свою выгоду, а ты ищи лучшее для себя. Я тут немножко кое-что проштудировала. Областной роддом № 3 закрыли на карантин на 2 месяца. В Железнодорожной больнице за платно в зависимости от твоих пожеланий можно родить, туда даже девочка и Новоузенска приехала рожать. И 4-й роддом и заплатно и бесплатно по сертификату можно. Ты позвони в эти роддома и узнай. Ты не переживай, все будет хорошо. Если что интересует, то спрашивай.
11 сен 2009, 20:51
Ответить 
Oksana
Я тоже думаю, для начала съездите все узнайте, что бы лишнего не делать и не платить!
А зачем за неделю ложить? (я что то этого не поняла)
У нас тут все по другому, я сначал в шоке была, но никуда не денешься. Если все в порядке, можно днем на роды приехать, а на следующий день уже домой отправляют!
11 сен 2009, 22:50
Ответить 
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Оля, главное это спокойствие!!! По родовому сертификату Вас обязаны принять в том роддоме, куда Вы придете. Если Вам ехать 75км – то лучше заранее лечь в больницу. Я вот сама решила, что в нашем апатитском я рожать не буду. поеду в соседний город (это 17км). Там и ремонт сделали в этом году, и обородувание обновили
13 сен 2009, 10:01
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?