ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
АЛИСЁНОК

Непонятный страх ((((

5 марта 2010, 11:18
-

Девочки, не знаю, что со мной происходит, но у меня появился странный страх… что, когда мы приедем из роддома, я не буду знать, что делать с малышкой, что вдруг у неё что-то заболит или ещё что, а я знать не буду как справиться с этим, вообщем у меня ПАНИКАВсё время мечтала о ребёночке, мы были готовы морально, когда планировали, а теперь не знаю что происходитуже 2 дня такое.....

Вроде понимаю мозгом, если что родители помогут, подруги, но всё равно не могу себя успокоить, кажеться я схожу с ума

14
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
я первое время тоже боялась, метала около ребенка, когда он первый раз покакал, а помто  даже муж удивлялся как я со сноровкой со всем управлялась
5 мрт 2010, 11:20
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
после родов в роддоме для начала попрактикуешься, а потом выработается сноровка и умение.Это как на велосипеде кататься.
5 мрт 2010, 11:22
Ответить 
Леночка ЮЗАО
Катя, очень вас понимаю! Также боюсь! Читаю литературу по уходу за младенцем, смотрю видео… но всего все-равно не предусмотришь. Будем надеятся на лучшее!!!
Ответить 
Серафима
Кать, я помню свой последний день в род доме, когда мы с девчонками сидели и думали-вот приедем сейчас домой, положим ребенка поперек кровати и все! на этом конец, потому что никто даже не представлял, что сним надо делать дальше(поскольку в род доме у нас было раздельное пребывание и нам приносили толко на кормление деток), но ничего особенного не произошло, приехали домой и… откуда что берется! пеленать правда меня мой муж-педиатр учил, а так-материнское сердце подскажет!
Ответить 
Маргарита
тоже были такие опасения.))))Катя, вам в роддоме все расскажут и покажут, да и 4  проведенных дня в роддоме с малышкой рядом не пройдут зря и домой вы уже приедете абсолютно подготовленная ко всем трудностям!!! будут конечно вопросы, но мы вам обязательно поможем!!!))))
5 мрт 2010, 11:23
Ответить 
Кристина
а я вот как представила(мне правда еще долго до этого), что я приеду домой с малышом и вот сижу и думаю и что мне с ним делать то?
ну вот покормила, переодела.в кроватку положила… а дальше то что...
мне кажется это страхи каждой молодой мамы… все будет хорошо…
5 мрт 2010, 11:24
Ответить 
Людмила
ой, когда ребятенок рядом, на уровне интуиции пеленаешь-кормишь и прочее, даже плач различаешь когда голодный, когда мокрый, когда просто соскучился по маме… это природа и инстинкты наши) не переживайте! у меня муж всегда удивлялся, как говорит ты угадываешь, ЧТО он хочет??? маагия блин
5 мрт 2010, 11:26
Ответить 
ღ♥ღKATTYღ♥ღ

Спасибо, девочки!!!

Может это бзик третьего триместра, надеюсь пройдёт

Но сейчас этот страх сидит во мне

Может и правда на курсы похожу и успокоюсь...

5 мрт 2010, 11:26
Ответить 
Елена
Елена Мама
у меня такаеже петрушка, я и рожать боюсь
5 мрт 2010, 11:35
Ответить 
Людмила
а насчет купать дам совет! мужу сказала – я боюсь, купай сам я постою рядом! такое счастье девочки, он с ним так возякался классно, сразу в большой ванне, купались по часу, плавали, у папашки тааакие эмоции были положительные, ну и деть радовался папке иногда больше чем мне сблизило их это занятие)))
5 мрт 2010, 11:35
Ответить 
ღ♥ღKATTYღ♥ღ

Сама не понимаю чего именно я боюсь, я точно мозгом двинулась

Рожать наооборот не боюсь вообще, прямо наоборот хочу побыстрее, а вот что дальше.....

5 мрт 2010, 11:39
Ответить 
Оксана
Оксана Планирует

я тоже не понимаю чего именно боюсь.......

это сейчас страхи такие. всегда бывает что-то в первый раз… мы справимся

5 мрт 2010, 12:07
Ответить 
Наталья
Ой девочки я тоже боюсь… боюсь, что вдруг буду плохой мамой… боюсь, что не справлюсь… ну и рожать конечно тоже… меня пугает сам процесс, а вдруг со мной и малышом что-нить не так сделают, чтоб врачи попались хорошие и все такое… а на счет боли как-то не очень боюсь, наверно потому что не знаю что это за боль))))
5 мрт 2010, 12:10
Ответить 

Мама не пропустит