Mandarinka
Mandarinka
Санкт-Петербург
ДочуркаСыночекСынулька

Что такое любовь или любишь-не любишь?

4 марта 2010, 21:42
-Очень хочется с кем-нибудь поделиться...
Я не знаю люблю ли я своего будущего мужа или нет.
В последнее время появилось ощущение, что мы не должны быть вместе.Я человек городской, привыкла к городскому укладу жизни.Он из деревни.
Когд начали встречаться(примерно год назад) я не замечала(может не хотела замечать) его деревенских привычек.Мы гуляли часами, прощались по несколько часов, я уезжала на последнем автобусе(он провожал меня на метро, а дальше мне пару остановок до дома).Не скажу, что была в него безумно влюблена, скорее нравился мне умом, а не сердцем.Красивый, сильный, за ним как за стеной.Думала-стерпиться, слюбиться! Разве такого можно отпустить? тем более по сравнению с бывшим он просто ангел.Потом начали вместе жить.Тут уж его деревенская натура очень сильно дала о себе знать.Типа я «баба» и должна хозяйством заниматься, а он «мужик»-деньги зарабатывать.А как же чувства? Как же эмоции? Как же новые впечатления? Секс практически никакого удовольствия не приносит.Чувственности в нём как в бревне! Секс-только технический.Прикосновение №1,№2,№3… Всё заучено! И фильмы я ему специально показывала обучающие и говорила как мне нравится, что только не пыталась делать-толку ноль! Уже мечтаю иногда как-нибудь ему изменить, но страшно, что тот с кем я изменю не будет лучше этого.
А его родственникиэто вообще убийство! Ну, по-другому я живу, а они хотят меня переделать, своему укладу научить! апогеем стал случай, когда я не стала учавствоать в общих плясках на ДР его бабушки! всё.теперь я превереда и каприза, городская фифа!
И вот сейчас он уехал на неделю, а мне без него хорошо.Не чувствую я что скучаю по нему, сердцу ведь не прикажешь:«СКУЧАЙ!».
Аборт я делать не хочу.но и прожить жизнь с человеком совершенно чужим мне по духу, я тоже не хочу.А выходить замуж за человека, с намёком на то что потом разведётся, кажется тоже не выход.
Что делать? Я запуталась.Помогите мне, пожалуйста!
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
☜♡☞ Юлия & Анжелика☜♡☞
Если решили рожать, то надо выходить за муж, ребенку официальный отец нужен, а там жизнь покажет… ну не сложится… разведетесь… а может все еще и сложится! любовь вообще понятие относительное…
4 мрт 2010, 21:48
Ответить 
Леди
Леди Мама
Даже не знаю чем тебе помочь, Дариночка, что ж вы так с малышом поторопились… Может всё же сядь и напиши все его хорошие качества на одной стороне, а плохие на другой… Семья его не в счёт, у них своя жизнь… подумай, может не так уж плох мужчина… расписыватса смысла нет конечно с такими то мыслями…
4 мрт 2010, 21:50
Ответить 
☜♡☞ Юлия & Анжелика☜♡☞
Раз малыш появился, значит так тому и быть, в наше время не каждый еще может забеременеть, надо радоваться...А еще и подумать как будет лучше для ребенка… вы ведь теперь не одна…
4 мрт 2010, 21:53
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
Вот я и думаю.С одной стороны папа очень нужен ребёнку, но с другой-что он увидит и чему научится? тому что мама с папой вместе не понятно почему? БМ говорит, что любит меня, но я сама не понимаю, что такое настоящая любовь и как она должна выражаться.Может я его и люблю, просто сейчас кризис наступил.Вот мне и не разобраться.
4 мрт 2010, 22:01
Ответить 
Валентина

тут надо было до Б думать!!! Сейчас уже как-то поздновато, по мойму.

А вообще, замуж надо выходить не за того с кем можно жить, а без кого жить невозможно!

Я без мужа дышать не могу, просто обожаю его, и у него тоже самое ко мне. А как по другому может быть? Как еще жить с человеком, если ты его не любишь?

Для меня это странно, но это для меня. Каждый сам выбирает.

4 мрт 2010, 22:03
Ответить 
☜♡☞ Юлия & Анжелика☜♡☞
Тут вам наверное никто не советчик… разберитесь в себе в своих чувствах… А ростить малыша вообще без отца и иметь прочерк в графе отцовство, тоже не лучший вариант!!!
4 мрт 2010, 22:09
Ответить 
Александра
Не торопись с замужеством, но и рушить все не надо! Живи пока так наслаждайся беременностью, а потом либо все само наладиться, если это кризис в отношениях, либо и он захочет расстаться, и все без обид будет! У нас с мужем прошлый год трудный был, тоже думала что он мне не нужен, и весь какой-то не такой и далекий(после 5 лет вместе), Я как то отдалилась от него, а сейчас даже не представляю как жить без него, он такой родной и любимый, самый лучший! Но не в коем случае не идеальный, идеальных людей просто не бывает!
4 мрт 2010, 22:13
Ответить 
Иришка
Иришка Мама

Я так вышла замуж… Были сомнения, да еще и перед самой свадьбой ьакое вытворил, что я вообще было готова отказаться от замужества! Но уже все было организовано и гости приглашены… В начале вроде все шло ровно, но потом пошли косяк за косяком! Убедилась, что в быту этот человек ну никак меня не устраивает! Ниииичего не умеет попросту говоря! С рабой черти что, тут жена в положении, а он ругается с менеджерами, видите ли гордость у него Полгода с одной работы на другую, получал соответственно копейки. За квартиру платили мои родители, питаним помогали… А этому хоть бы хны… Сейчас он служит, а отношения сходятся на ноль, мы вечно ругаемся, поэтому решили вообще не общаться до его возвращения… По возвращению и будем решать, что делать...

Теперь сужу по себе – не стоит расписываться из-за ребенка… получается просто обязательство… Хочется конечно, чтоб ребенок был в полной семье, но так жить тоже тяжело...

4 мрт 2010, 23:03
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
Если бы он действительно был никакой в плане хозяйства.Но он действительно зарабатывает деньги(хватает и на поесть и на кино и на шмотки+оплата за квартиру), я же зарабатываю копейки.На работе его ценят, собирается идти на  повышение.Дома мастер на все руки, всё починит, покрасит.Приготовить иногда сам может, посуду моет, уборку помогает по возможности делать.Он то меня любит.и всё для меня делает.Но люблю ли я его? достаточно ли мне только этого? я и хочу это понять…
4 мрт 2010, 23:40
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я понимаю НАСКОЛЬКО сильно я люблю своего мужа, когда он надолго уезжает (у него работа с командировками связана)

Первые дни, конечно отдыхаю… а потом так тоска заедает, что на луну выть хочется.

Дарина, очень часто бывает – что имеем не храним, потерявши плачим. Ты главное не делай поспешных выводов.

Вот помню как подруга с парнем рассталась – Валера с неё пылинки сдувал (не парень – золото), а ей не нравилось как он целуется. Подруги уже и говорили, да объясни ты ему КАК тебе нравится… но нет, нашёлся другой, который и целуется класно… и не только.

Вышла она за этого «другого» замуж, родила ему дочку, и назвала ВАЛЕРИЕЙ (в честь того парня), оценила только тогда, когда уже ничего нельзя было вернуть.

4 мрт 2010, 23:56
Ответить 
osok
osok Мама
Когда имеем не храним, потерявши плачем… Не спеши делать выбор. Возможно отказавшись от него, и не встретив достойную замену, ты еще сто раз пожалеешь о своем решении, но будет уже поздно.
5 мрт 2010, 00:48
Ответить 
Кристина
Я бы посоветовала жить вместе но не торопится с росписью, он ведь и так ребенка на себя запишет. Ребенок родится, подрастет и вы к тому времени разберетесь. Отложите вопрос отношении, а на первое место поставьте воспитание ребенка. Тем более он хорошо о вас заботится. Если все-таки это не ваш человек, то разойдетесь когда ребенок подрастет. Но я желаю вам терпения, возможно вы сумеете воспитать, научить своего мужчину!!!
5 мрт 2010, 07:26
Ответить 
ирина
ирина Мама
Хорошего мужа надо «растить» самой, тем более у него все задатки имеются. Ты посмотри вокруг – на самом деле не так уж много хороших мужчин (редеют ряды пьянство, наркотики и т.п.). Так что держись руками и ногами, и не думай даже расставаться, тем более Бог вам дал шанс родить ребеночка – а это счастье, ты поймешь это потом. Скажу сразу с родственниками, наверняка, будет тяжело всю жизнь. Но в конце концов – тебе с ними под одной крышей же не жить. А совместные мероприятия с родствениками можно и потерпеть. На счет секса возможно все наладится со временем, женщина после родов расцветает как женщина еще больше и  совместными усилиями все у вас будет хорошо. А вообще главное – чтобы мужчина любил тебя сильнее, чем ты его. Я считаю – это главный секрет совместной жизни.
5 мрт 2010, 11:08
Ответить 

Мама не пропустит