Ольга
Ольга
Иркутск
ВадимРомашка

Не знаю как поступить!!!

9 сентября 2009, 11:51

Девочки, посоветуйте как быть!!! Мне надо делать скриннинговое УЗИ в 32 недели. Я записалась к хорошему специалисту ( она мне все УЗИ делала с начала беременности ). Но есть небольшая проблема – все Узи мы делали с присутствием свекрови ( которая тоже узистка, только по другой части и работает в этом же центре ). Я непротив того, чтобы она присутствовала, но врач, делая УЗИ рассказывает и объясняет все ей, не замечая мать ребенка, т.е. меня и не показывая его мне, я задаю ей вопросы, а она на них даже не отвечает!!! хочу идти вдвоем с мужем, но не обидеть свекровь, а муж ей это не может сказать.

Я записываясь на это УЗИ высказала свое недовольство мужу, что не хочу ее присутствия и попросила его с ней поговорить, после чего он сказал, что это глупости и мы сильно поругались.На следующий день приехали на УЗИ и опять поругались возле кабинета и он ушел, так и не сделав Узи я переписалась на другой день.

Я не знаю как мне быть – завтра идти снова на Узи, стою перед выбором – идти одной или с мужем, но в присутствии свекрови. Если мы с ним пойдем, муж сидит с таким лицом как на похоронах, а мне так не хочется, ведь это такое важное событие!!! Идти к  другому специалисту я не хочу, ну а так делать нет желания.

4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Жанна
Я ходила с мужем на узи лишь один раз – в 20 недель. Думаю этого для вполне было достаточно. А свекровь. даже если бы она была врачом я бы не стала брать, как впрочем и свою собственную маму – это наш ребенок и если кто и должен нести за него ответвтенность так только мы – родители, а бабушки пусть радуются внукам, балуют иногда, но и только. Не могу дать совет в Вашей ситуации, но сама бы предпочла пойти одной и все рассмотреть и выяснить тоже самой (для мужа можно попросить сделать запись) а свекровь может все посмотреть в выписке (врач же напишет результат обследования).
9 сен 2009, 11:57
Ответить 
TeslaGirl
Кошмарики… Ну и блин ситуация… А если свекровь попросить напрямую? Сказать, что вам бы вдвоем хотелось?? хотя, да, обидится скорее всего… Ну а муж то хорош, не может уступить беременной жене!!!Ольга, идите одна, пусть они своими делами занимаются!!!
9 сен 2009, 12:47
Ответить 
Ольга
У нас со свекровью не очень отношения (у меня очень скверный характер), хоть мы и жевем вместе  с ней уже как 2 года, я комплексую из-за того, что я не хозяйка в своем доме, да тут еще и Узи. А муж говорит, что сейчас главное здоровье малыша и я собираю всякую чушь.
9 сен 2009, 13:09
Ответить 
Светлана
Объясните мужу, что в этот момент хотели бы побыть только с ним. А свекровь может потом все прочитать… а еще лучше сходить к Узистке и та ей все расскажет.Если не согласится… я бы пошла одна…
9 сен 2009, 14:02
Ответить 
Ольга

я бы на твоем месте пошла одна.Это твой ребенок, ты его вынашиваешь и ты должна знать все что с ним происходит.Пошли они все в одно место!!!!!

9 сен 2009, 16:15
Ответить 
Ленчик
Я тоже думаю, что надо идти одной, а для мужа сделать запись. Свекровь странная какая-то, чего нос суёт? Пусть даже и по части УЗИ, ей необязательно знать как у тебя там дела обстоят, вообще чем меньше она знает, тем лучше, так что хотя бы завтра, или когда ты собираешься идти, сходи одна и гордись собой!
9 сен 2009, 19:20
Ответить 
Анна

«Берегитесь вежливости. Это качество побуждает и мужчин и женщин совершать больше безумств, чем наихудшие недостатки. » Андре Моруа.

Обожаю это высказывание! Меньше всего в данной ситуации надо думать о том, что кому-то твой поступок принесет неудобств. Сейчас самое время вырабатывать в себе четкую и ясную (для нее тоже) линию поведения по отношению к свекрови. Если твое нежелание брать ее с собой на УЗИ сейчас вызывает у нее какие-то глупые обиды, то что будет дальше, когда ребенок родится??? Безусловно, она будет лезть со своими советами и что тогда? Меньше всего нужны тогда будут затаенные обиды. Нет, надо решать сейчас и  на берегу.  Четко, корректно и тактично выскажи ей свое отношение к данному вопросу и к тому, что тебе не нравится. Захочет- пусть обижается -это уже будет ее проблемой. На обиженных воду возят.

А если умная и еще находится при ясной памяти (вспомнит себя молодой), то тогда-поймет. Я тоже вынуждена жить со свекровью вот уже больше года и поначалу выбрала подобную тактику поведения (лучше промолчу, все возмущения оставлю при себе и т.п.). Но потом поняла, что от этого можно и с ума сойти. Нельзя ничего в себе держать и мириться с тем, что ты не приемлешь. Ведь именно так мы и поступаем со своими родными и близкими (мама, папа и т.д.). А ведь они нам намного дороже!!! Но мы почему-то не так не мучаемся когда возражаем им или делаем больно какими-то словами или поступками, мотивируя это тем, что раз они наши, то значит – простят и поймут. Но ведь это не правильно!!! И нельзя не в коем случае думать или позволять кому-то думать или говорить, что ты там живешь «на птичьих правах». Это дом твоего мужа, а значит и твой. Любая женщина, у которой есть сын, должна помнить, что рано или поздно он может привезти в дом женщину, которую назовет своей женой. И ты находишься в этом доме на законных основаниях. У нас по жизни есть не только обязанности, но и права (как бы этого многим не хотелось признавать))).

Возможно, в моем  в сообщении присутствует чрезмерное возмущение и негодование, но просто я тоже через это прошла и мне все это очень близко.

И в конце хочется сказать, ты совсем скоро станешь мамой, а значит сама начнешь воспитывать, а какой пример дашь ребенку, если сама не сможешь разумно и корректно отстаивать свое мнение и позицию, ведь именно так и формируется характер!

Удачи тебе, Ольга, и твердости характера!!!

9 сен 2009, 19:38
Ответить 
Юлия
Да во время УЗИ, скажи: «Я здесь, мне рассказывайте, я мать и хочу видеть своего ребенка», и даже не переживай свекровь будет так удивлена, что отступит. Мы на все УЗИ ходили, только с мужем, ему было интересно посмотреть на малыша, я без него просто отказывалась, мне всегда показывали что у меня там. Тем более ведь это такие трогательные моменты, я один раз даже разрыдалась… О какой свекрови может идти речь, хочет пусть смотрит, но в эти моменты должно происходить Ваше(тебя и мужа) знакомство с малышом. Мне кажется, что именно в такие моменты просыпается материнский инстинкт.
Терпения тебе Ольга! 
9 сен 2009, 20:04
Ответить 
Светлана
мне пришла идея… не иди с мужем на конфликт… скажи, что твоя мама тоже хочет пойти на УЗИ… чтоб ляльку посмотреть… он скорее всего начнет говорить, что это слишком много народу… тогда скажи… если твою возьмем, а мою нет, то моя мама обидится, поэтому, чтоб никому не было обидно пойдем вдвоем
9 сен 2009, 23:55
Ответить 
Юлианна
Вот Светлана из Наро-Фоминска дала действительно верный совет, я бы так и поступила, чтоб не обидить ни кого.
10 сен 2009, 08:21
Ответить 
Анна

Очень рада, Ольга, что все у вас в семье прошло без конфликтов и все друг друга поняли!!!Ведь как в старом и известном фильме «счастье-это когда тебя понимают». А что касается характера- твое осознание проблемы-это уже половина решения проблемы!

11 сен 2009, 23:54
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное