Сколько в Москве стоит благодарность врачам?

-Ситуация такая: прописана в МО, была там в ЖК – ну оч плохо все, не захотела там вести беременность. Решили с мужем платно при каком-нибудь роддоме в Москве. Но там, куда хотели, не получалось: то народу они много понабрали, то временно платн услуги приостановлены… Короче, измучились поисками. И тут одна врач, к кот платно ходила, помогла, меня не зная: предложила через св знакомого врача ЖК в Москве встать на учет к эт врачу. Я согласилась. В общем, когда она предлагала, говорила: ну отбгладарите ее как-нибудь, ну тыс.5 дадите, не знаю, сколько она возьмет. Когда вставала на учет кэт врачу из ЖК, сразу спросила, сколько мы вам должны? Она ответила, что ничего не должны, а взяла к себе, пот ее попросили. Решили с мужем, что в конце дадим ей тыс 10, пот реально помогла. Так вот я ходила недавно к первому врачу, через которого договаривалась, тоже отблагодарить, купила ей конфетки,…, и небольш сумму в конверт положила. Спросила про врача, к кот на учет вставала, сколько ей денег дать, что она ей говорила, а то я спрашивала, а та отвеч неопределенно. И эта врач говорит: ну думаю тыс 30 норм будет. Я охренела. Да платно при роддоме любом встать на ведение беременности, это 40 тыс, ну не в сеченовке, конечно, но поездив, я поняла, что это средн цена и на эту сумму ориентировалась. А тут я значит хожу в обычн ЖК, сижу в очередях, сдавая анализы, узи буду в др месте делать платно, пот в ЖК оно никакое, потом  анализы типа хламидиоза врач сказала, что не буду сдавать, а я сама хочу платно для самоуспокоения, и тут такая сумма всплывает… Короче, как вы думаете, какой суммой я должна отблагодарить врача, у которого веду беременность за то, что не только ее вела, но и прикрепила к св ЖК?
3 марта 2010, 18:44
9
1
Комментарии
Надежда
Решили 10- дайте 10! Это ваше желание. На сколько оцениваете.Жалко 10, дайте меньше.
3 мрт 2010, 18:49
Ответить 
кота
да пипец цены… а потом еще за роды заплатите… больше 10 тыс. не давайте, перебьется…
3 мрт 2010, 18:56
Ответить 
Леся
Просто я не знаю, какие были договоренности по поводу суммы между этими 2 врачами. А еще меня смущает тот факт, что врач может рассчитывает на большую сумму, отн, думаю, будет другое. типа не ждали, а я приперлась…
3 мрт 2010, 18:56
Ответить 
Маша
Маша Мама
Ну не с вами же была договоренность. Мне кажется, что 5 тысяч – это более чем…
3 мрт 2010, 19:19
Ответить 
Светлана
Если за роды, на сколько я знаю, приемлемо давать 1000 долларов, ну а врача из ЖК отблагодарить хватит и 5-10 тысяч!
3 мрт 2010, 19:45
Ответить 
Анастасия
Я бы от силы 500 дала. Честно. Просто вы сами виноваты, настойчиво предлагая деньги. Она эти 30 штук уже мысленно напополам поделила между тем врачом и собой.
3 мрт 2010, 21:12
Ответить 
натаська
У меня замечательный врач на участке в жк, на узи тоже прекрасные попадались врачи и все это – бесплатно!!!
3 мрт 2010, 21:21
Ответить 
Олик
Олик Мама
Вот ужас какой в обычной жк и 30 тыс, обаладеть.5 тыс по глаза им.Я за 40т вела беременность в частной клинике, без очередей, с шикарным отношением.с отличным врачом(правда без родового сертификата), а тут 30, обалдели совсем! не фиг им!!!
3 мрт 2010, 23:51
Ответить 
Леся
Если б я вела беремен в ЖК по прописке, то я бы тоже ничего не платила. Но меня поставили на учет в другой, в кот и не должна наблюдаться, врач тоже оч нравится – поэт вопрос отбгладарить встает сам собой. А спрашивала сколько – должна же я на что-то ориентироваться. Но 30 тыс давать не собираюсь
4 мрт 2010, 08:22
Ответить 

Мама не пропустит