Элька
Элька
Киев
ДенисАлександрТимофей

36 недель.Делимся переживаниями=)

3 марта 2010, 12:36
-Вот уже и 36 неделек))Хочется узнать, о чем Вы на этом сроке думаете, о чем больше всего волнуетесь, что у Вас уже готово? Есть что-то недоделанное или некупленное? Боитесь ли приближающихся родов или не можете дождаться? Как изменилось Ваше тело? Есть ли предвестники родов? Когда ПДР?
  У нас ПДР 1 апреля, крайний срок 10.Но, учитывая, что со старшим ставили 1 сентября, а родился 15 августа, не исключаю, что попадем в мартовских котят))
  Покупки сделаны по мелочи(ввиду неважного финансового положения)-в роддом сумка почти готова, зато ни коляски, ни кроватки, ни ванночки, ни одежек для сынули еще нет))Коляску планируем на той неделе купить, кроватку нам сделают, но месяца через 2, поэтому пока неясно, где будет спать малыш.
  Пузо большое и тяжелое, спина болит постоянно-в первый раз было легче))Мысли все больше вертятся вокруг родов.И еще очень интересно, как пройдет встреча братишек, как Сашка воспримет младшего братика))
22
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЮлиусМамиус
классно вам еще маленько осталось ходить и усе
3 мрт 2010, 12:40
Ответить 
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
а я в 36 неделек подумала- «фух, теперь можно и рожать, доношенные»))))))))
вот до сих пор никак не разрожусь
3 мрт 2010, 12:44
Ответить 
Виктория
У меня 37 неделька… Все уже готово! Правда, мне очень повезло – я собираюсь рожать вслед за своей сестрой. Моему племяннику 2 года, так что нам «по наследству» перешли все детские пеленки, вещички, погремушки, кроватка… У знакомых удалось приобрести стульчик для кормления, ходунки, кенгуру… Муж шутит, что не хватает только трехколесного велосипеда! Купили коляску… Пеленальный столик у меня любимый сам смастерил… Только вот все эти вещи пока некуда складывать – не можем найти какой-нибудь симпатичный комод или шкаф в детскую. Осталось только ждать появления на свет малыша! Не терпится – просто ужас!
3 мрт 2010, 12:49
Ответить 
Екатерина
ОООООООО))))))))Нам на 26 ставят, марта.Дохожу или нет-не знаю! Живот опускается.Сгодня как то даже заметила, что не совсем приятное ощущение создается тогда, когда просто трогаешь пупок в самой серединке.Скорее всего, это из-за опущенного живота.Конечно переживаю за роды, в первый раз, была как стена-спокойная.А сейчас, мысли, мысли, мысли… Спину потягивает, но в основном, когда стоишь на одном месте.Оч была интересная реакция у малыша.Мы со старшей были в детской поликлинике, и там был грудной ребенок, и он плакал.Так вот реакция малыша внутри была такова, что он начал шевелиться, и выпячивать попку.Обычно, громкие звуки боится, и тянет вниз.А здесь… видимо, что то его заинтересовало.Папа у нас дождаться не может.Каждый день с работы приходит, объясняется пузику в любви, целует его, и говорит, что ждет очень-очень)))Коляску мы купили, все купили в общем то.Ванночка еще от старшей осталась.Вот сумку не собрала еще, как муж  называет «тревожный чемоданчик»)))Надо еще все перегладить, из всего перестиранного.А его так много!!!!)))))))))
3 мрт 2010, 12:54
Ответить 
Олесенька
А нам каждый раз ставят разный ПДР то 28.03, то 30.03, то 02.03. Вообщем еще есть время, все вещички перестирала, перегладила, вот только в конверте не могут руки дойти, чтоб перестирать пеленки и распашинки.
Вот с кроваткой проблема, очень уж дорого на мой взгляд, коляска нам досталась от племянницы, а так вроде бы все готово. Сумку в роддом собрала еще на 32 неделе (на всякий случай).
Если честно, очень боюсь, только чего не знаю. Страх, что потом привезем малявочку домой и что, как за ним ухаживать? БОЮСЬ
3 мрт 2010, 12:56
Ответить 
Екатерина
А воспринять… думаю, воспримут нормально.Моей старшей 7, а старшим мужа 20 и 21!!! Так они были рады и по началу даже не верили, что будет совсем маааленький)))))))))))).
3 мрт 2010, 13:05
Ответить 
Инна
А я не знаю что и как. С врачом договорились, он меня наблюдает сам и лечит, у меня ФПН + СЗРП, последнее узи показало и кисты и кальциноз 3 ст. Сколько мы ещё пробудем с масиком одним целым не знаем, но в субботу, если плохой лактоген нас положат уже до родов. Сумки в роддом почти собраны, вещи малышу постирали и погладили в 33 нед. Кроватка у нас от сестричек, коляска розовая но ничего, чегото придумаем, ванночку купить и конверт на выписку осталось.
3 мрт 2010, 14:22
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Девочки, а у меня муж улетел на неделю… и теперь я не в своей тарелке....
  • Вроде 36-я неделя, рано рожать, а меня колбасит)))))) Нам ставят 2 апреля, мах- 6-го… уже все куплено, поглажено, сложено))))) Немного осталось для себя прикупить- в р.д. ))) Никаких предвестников я че-то не наблюдаю… все как обычно)))) но я все-равно как безумная, боюсь, что до 9-го не дохожу( 9-го муж прилетает)
3 мрт 2010, 15:17
Ответить 
Александра
А у нас пдр 25 марта. Но уже хочется побыстрее. У меня с 32 недель угроза преждевременных родов. Месяц пила гинипрал и вела постельный образ жизни… Так устала… Вот уже 4 день как отменили таблетки, и такое тупое чувство… То ли скоро рожу, то ли ходить еще месяц. Правда сейчас не страшно, как было в 32, уже доношенные… Но рожать все-равно страшно. Я буд-то бы до конца не понимаю, что и как… Поэтому и страшно, не знаю, что меня ждет и как все это меня настигнет. Но пытаюсь быть спокойной. Живот просто огромный. Когда сижу-лежит у меня на коленях… А малышу мы купили комплект в кроватку, кроватку, 3 пеленки, и пару шмоток. Все остальное, как родимся… Постоянно меняется настроение, временами вообще ничего не интересно, ветер в голове, тупка… А временами такие психи нападают, от усталости, от страха, от того, что все болит, и тяжело… Еще появились растяжки на животе. Это тоже ппц… Столько сил потратила на то чтобы этого избежать(и продолжаю), но меня это не обошло… Короче вою на луну....
3 мрт 2010, 19:02
Ответить 
Лейсан
Лейсан Мама
Нам ПДР ставят 14.04. Ничего не куплено еще, не готово ни для ребенка, ни в роддом. Живот такой большой уже с 48кг набрала уже 59 – почти 11кг, сидеть неудобно, лежать тоже, особенно спать – всю жизнь была худая а тут такая слониха Родов пока не боюсь, так как стараюсь не думать об этом. Думаю как буду ухаживать за маленьким – смогу ли все делать правильно, или буду реветь не зная что делать...

Маленький когда шевелится становится больно – такое чувство что трется изнутри со всей силы, иногда бывает в моч.пузырь как даст, мало не покажется – с характером!

Вообще думаю все будет ОК
3 мрт 2010, 20:54
Ответить 
Елеℋа
Елеℋа Планирует
 Вчера закончила стирку и глажку вещичек. Это было что-тоТри дня не расставалась с утюгом и стиральной машинкой.
Для малыша практически все купленно, много подаренно. Осталась только коляска.
У нас ПДР -3 апреля. Ждем с нетерпением!
4 мрт 2010, 06:28
Ответить 
ольга
ольга Мама
У меня тоже ПДР на 30.03, но таааак хочется уже побыстрее. Все уже готово к появлению второй доченьки. Вплоть до сосок и зеленки. Девчонки, в чём будем ребетёнков выписывать в конце марта, начало апреля? Кто что думает?
4 мрт 2010, 18:15
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
У нас ПДР 28 марта, по второму УЗИ было даже 22-го. Сестра родила на 39 неделе, так что думаю по ее стопам тоже появимся раньше. Вещички все от племянника мне мама привезет 14 марта (нам будет ровно 38 неделек), надо будет успеть все перестирать и перегладить. Уговариваю сынулю потерпеть до бабушкиного приезда :) Комодик присмотрели, муж сходит купит когда привезут, коляску свекры обещали купить, я им показала какую хочу. Кроватку моя мама с мужем купят пока мы в роддоме будем. Надо начинать готовить комнату для нового жильца, прогенералить все. Про свои ощущения могу сказать только что отдается в ноги, когда толи нервы какие то задевает, толи по почкам елозит. И ходить устаю – размерчик ноги 34, а вес уже 68,5 кг, на учет вставала 58 кг. Предвестники я так понимаю – это живот иногда как напрягается изнутри, несколько раз в день бывает…
В роддом почти все купила, надо теперь разложить по сумкам, тоже откладываю – детские вещи пока не приедут. Иногда снится что вот-вот все начнется, просыпаюсь и долго не могу успокоиться. Ночью и поговорить нескем… Вот такие у нас дела на 37 неделе  :)
4 мрт 2010, 21:23
Ответить 
Маша
Маша Мама
Я очень переживаю, что еще не все готово. Кроватка собрана, коляска куплена, комод стоит, но носильные вещи только те, что кто-то отдавал б/у, а там на 56 размер раз два и обчелся, все на 3-6 мес.(
Завтра жду не дождусь доставку из инет-магазина необходимых шмоток и детской косметики.
Хочу за выходные перестирать и перегладить, так как врач собирается меня со среды уже на госпитализацию. И потом у меня в последнее время тонус был, всю попу магнезией искололи ))))), так что вдруг раньше все случится. А еще надо купить тапочки мне в роддом, а то свои «моющиеся» забыла куда положила.
4 мрт 2010, 22:00
Ответить 

Мама не пропустит