УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Санкт-Петербург
АртёмкаВанечка

Пособия

1 марта 2010, 20:10
-Девчёнки я хочу спросить у вас на других сайтах не понятно, если я не работала и не работаю пособие при рождении мне положено, а может ли мой муж тоже на работе мат.помощь получить.Я слышала надо взять справку из загса и принести на работу и выдадут какие то деньги вроде 10000руб.Вот мне и не понятно и в соц защите можно получить и на работе мужу или только в одном месте?
19
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ОлькаДонорПозитива
Какие хитрые))) Только в одном месте можно. Лучше чтобы он на работе получил думаю
1 мрт 2010, 20:13
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
в соц. защите ВЫ получаете 2000 и на работе 8000 получает супруг в бухгалтерии. (у нас так было)
Ответить 
Татьяна
Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается одному из супругов.
Ответить 
Наталья
Единовременное пособие на рождение ребенка 9522,00, получить можно только один раз или в СЗН или на работе мужа, еще узнайте какие в вашем городе еще положены пособия, у нас например еще и городское пособие существует
1 мрт 2010, 20:14
Ответить 
Иринка
Иринка Мама
смотри, муж со справкой из загса получает на работе 10 тыс. и ты собираешь документы и получаешь около 40 тыс в собесе. это единовременные пособия, еще могут быть ежемесячные и до полутора лет
1 мрт 2010, 20:15
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Это разные пособия… Одно муж получает на работе, на основании справки из загса ( получите когда ребенка зарегестрируете)… А вы получите в СОБЕСе пособие по рождению (на карту детская) и еще одно пособие платят мамочкам на сберкнижку до 1,5 лет( если не стоите на учете в  центре занятости)… И если муж получает маленькую зарплату (т.е. прожиточный минимум умножаем на троих), можно там же оформить пособие для малоимущих до 1,5 лет (на карту детская)…
1 мрт 2010, 20:17
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Во всех городах разные выплаты… Можете не слушать тех, кто не из Питера…
1 мрт 2010, 20:18
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Хорошо было бы если бы везде можно было столько денег получить. Знаю что в Москве пособие молодым семьям ещё, про Питер не знаю. У нас только один человек может родовые получить. 
1 мрт 2010, 20:21
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Ну а вот Юля из Москвы по другому получала. Они что везде по разному платят? Лучше всё таки узнать точно, вдруг что изменилось. Хорошо бы было если бы это разные деньги были.
1 мрт 2010, 20:36
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Чудно:
Если ВЫ С ОЛЬГОЙ обеи из Питера, это вовсе не повод исчислять свои пособия тем же путём. МАССА ПРИЧИН ЕСТЬ ПО КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ ОТНОСИТЬСЯ ПРОСТО К ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН. Хотя бы по прожиточному минимуму. 
Я получила ПО БЕРЕМЕННОСТИ и РОДАМ 47 000 рублей, а моя соседка через 4 месяца родила и ей насчитали 27000 рублей.

Вот первое что выдаёт поисковик на фразу: 

Пособия неработающим мамам-домохозяйкам в 2010 году.

В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2010 году.

1. Единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности — 412 рублей 08 копеек. (В Москве начисляют на соц.карту которую выдаёт СОЦ.ЗАЩИТА)
  2. Единовременное пособие при рождении ребенка — 10988 рублей и 85 копеек. (соц.органами или по месту работы. Я ЛИЧНО ПОЛУЧИЛА 2000 на сбер.книжку и супруг 8000 на работе)
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. (на сбер.книжку)
  4. Домохозяйки получают на первого ребенка – 2060 рублей 41 копейка, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. На близнецов и погодков пособия суммируются.

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

а я ещё каждый месяц (на сбер книжку) получаю 700 рублей с копейками на оплату жилья (в котором прописан ребёнок)
Пособие по беременности и родам и другие выплаты в 2010 году.
Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
… Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).
Максимальный размер пособия по беременности и родам с 1 января 2010 года не зависит от районных коэффициентов. И в Москве, и за Полярным кругом максимальный размер пособия одинаковый.
1 мрт 2010, 22:46
Ответить 

Мама не пропустит