Про подсолнечное масло

8 сентября 2009, 10:25
Девочки, слышала, что примерно с 30 недели нужно пить подсолнечное масло, чтобы мышцы расстягивались и рожать было легче. Также слышала, что есть какое-то кокосовое масло, оно в ашане продается (я не нашла) тоже хорошо помогает мышцы растянуть. Еще вроде тоже на последних неделях нужно в чай заваривать листья малины, тогда родовая деятельность будет активной. Вы что-нибудь такое слышали? Вообще что-то про облегчение родов???
5
20
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
У вас желудок просто загнется, от переизбытка жиров может начаться рвота. А отвра из листьев можно только при нормально протекающей беременности, так как может вызвать преждевременные роды.
8 сен 2009, 11:55
Ответить 
Маргаритка
В общем, я нашла, что можно пить масло вечерней примулы в капсулах, это очень полезно
8 сен 2009, 12:56
Ответить 
Маргаритка
Например дополнительный прием БАД "< Масло >< примулы >< вечерней >" во время < беременности >способствует предотвращению растяжек кожи и улучшения эластичности кожи и связочного аппарата малого таза, что необходимо для предотвращения разрывов родовых путей в родах. Гаммалиноленовая кислота способствует также правильному внутриутробному развитию головного мозга и нервной системы плода.
8 сен 2009, 13:03
Ответить 
татьяна
если пить подсолнечное масло, то с туалета не вылезеш.Вообще его рекомендуют при запорах.
8 сен 2009, 13:30
Ответить 
felicità
чайная ложка оливкового масла всем сутра полезна! рецепт софи лорен)) а насчет конкретно мышц и других масел, не уверена… желудок действительно может вас послать!
8 сен 2009, 14:35
Ответить 
Юлия
Мне моя бабушка советовала перед родами съесть шоколадку, чтобы потуги легче прошли. Сама съесть не успела, т.к. начала рожать ночью, не до шоколада.
8 сен 2009, 21:12
Ответить 
Валерия
Мне врач тоже сказада что пора мне масло подсолнечное по чайной ложке 4 раза в день… только не пить а в пищу добовлять!!! Вот
8 сен 2009, 22:01
Ответить 
Ольга
а еще перед самими родами когда уже схватки начались выпейте приторно-сладкую водичку-тоесть сахарку пол стаканчика и водичкой размешать- меня так еще бабушка учила
8 сен 2009, 22:35
Ответить 
Маргаритка

Хм, про шоколадку и сладкую водичку надо запомнить))

9 сен 2009, 09:41
Ответить 
Светлана
с маслом нужно массаж делать – это для мышц… а если пить правда понемногу… то не будет проблем с желудком… моя прабабушка прожила до 94… каждое утро она пила по столовой ложке подсолнечного масла… с желудком не было проблем… да и с кожей тоже
10 сен 2009, 00:15
Ответить 
Маргарита
ПИТЬ масло нив коемслучае не надо!!!
 надо трпенипровать маслоом мышцы влагалища!
11 сен 2009, 09:53
Ответить 
Маргаритка
А как с ним массаж делать, не совсем понятно…
11 сен 2009, 11:10
Ответить 
ОГ
Что-то с шоколадом по-моему фигня! Я с первой шоколад лопала плитками каждый день до последнего дня перед родами, а рожала очень тяжело и болезненно!
13 сен 2009, 12:38
Ответить 
Юлия
Врач у которого я наблюдаюсь и на курсах для беременных советовали пить масло вечерней примулы, оливковое масло или льняное, и массаж делать.  А пить масло не только беременным полезно.
14 сен 2009, 18:56
Ответить 
Ев
Мне вот тоже масло оливковое назначили пить натощак.
А вообще я видела, в магазинах для будущих мамочек продаются специальные масла для массажа.
2 окт 2009, 11:34
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь