Размеры таза!!!

28 февраля 2010, 16:32
-

Девочки, а у кого какие размеры таза?!!!

Что есть норма?!

У меня 24 28   31 18, вообще не понимаю о чем это говорит!

11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КатеринаКоролева
Не ну просто есть узкий таз и с ним тяжело рожать, а есть нормальный, вот и интересно! )))
28 фев 2010, 16:46
Ответить 
Элька
Элька Планирует
А я даже не знаю, какие у меня)))
«Есть норма размеров таза:
1. Distantia spinarum — 25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.
2. Distantia cristarim — 28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.
3. Distantia trochanterica — 30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.
4. Conjugate diagonalis extarna — 20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса. »
 В прошлый раз я не помню, сколько было, а сейчас мне никто не мерял-написали от балды...
28 фев 2010, 16:48
Ответить 
АдрианаЧелентановна
нормы есть )))) Почему вы не спрашиваете об этом у своего врача, а делаете это здесь?
28 фев 2010, 16:49
Ответить 
КатеринаКоролева

Татьяна, ПОТОМУ-ЧТО ЗДЕСЬ ФОРУМ, ЧТОБ ОБЩАТЬСЯ, если что!!!!

Элька, спасибо!!! ))))

28 фев 2010, 16:59
Ответить 
Нина
Нина Мама

У нас тоже «на глазок» пишут, а потом в «Школе материнства» эту тему затронули, многие девочки сказали, что таз нам НЕ меряли… Так врач, которая занятия ведёт, заявила – Вам ВСЕМ таз меряли… просто вы не помните, у вас произошло НАЛОЖЕНИЕ СОБЫТИЙ

вот вы и подзабыли 

Вот такой у всех беременных в нашей ЖК массовый психоз (тут помню… тут не помню)

28 фев 2010, 22:49
Ответить 
КатеринаКоролева
 ))))))))))))
28 фев 2010, 22:57
Ответить 
КатеринаКоролева

Татьяна, мне ответили адекватно!!!!

А то что вы не можете ответить адекватно, чтож я это и так вижу!!! ))))

1 мрт 2010, 16:53
Ответить 

Мама не пропустит