Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Тяга алкоголю закладывается еще в утробе

28 февраля 2010, 11:57
-Не знаю, насколько достоверна эта информация, но вот по словам австралийских ученых мать, выпивающая во время беременности, обрекает ребенка на нездоровый интерес к горячительным напиткам.
Тяга алкоголю закладывается еще в утробе

В результате опроса были проанализированы ответы 2100 женщин. Все участницы отвечали на вопросы об объеме и частоте потребления алкогольных напитков до и во время беременности, а также после ее окончания. Родившихся у них детей наблюдали в течение 21 года, отмечая случаи формирования алкогольной зависимости.

Руководитель исследования Роза Алати (Rosa Alati) и ее коллеги выяснили, что дети женщин, единовременно употреблявших три и более порции алкоголя (например, три бокала вина) в первой половине беременности, к моменту 18-летия в 2,5 раза чаще страдали алкоголизмом. К 21 году дети этих женщин в 2 раза чаще имели проблемы с алкоголем, чем дети матерей, не употреблявших спиртное во время беременности.

Употребление спиртных напитков во второй половине беременности оказывало аналогичный эффект, выраженный в меньшей степени, отметили исследователи.
Ранее было известно, что чрезмерное употребление алкоголя во время беременности нарушает развитие мозга плода, а также способствует возникновению так называемого алкогольного синдрома плода, проявляющегося задержкой роста, умственной отсталостью, специфическими аномалиямилица и другими отклонениями у новорожденного. Последнее исследование показало, что употребление алкоголя во время беременности может иметь также долговременные последствия.
-965
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ВедьмаПодПрикрытием
интересно… только мне кажется редко кто не употребляет спиртных напитков во время беременности… я пила пиво пока не знала что ляля внутри меня силит, а потом пила безалкогольное когда пипец прям хотелось! есть такое что у некоторых женщин это прям как болезнь, они как алкоголички во время пузатии :))) возможно это и связано с будушим алкоголизмом наших детей, но врачи говорят что если чего то уж хочешь то нельзя отказывать, ребеночек может ненормальным родитс я. вот. ну конечно не до поросячего изга напиваться, один стакан пива и хватит! буду надеятся что эта статья не правда…
28 фев 2010, 12:04
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

А на мой взгляд алкоголь – это тот же наркотик, только легализованный законом. И норма, как раз в его неупотреблении. Вы же не будете утверждать, что укол другой в неделю героина или косячок, другой в месяц полезен для беременности, а алкоголь ровным счетом то же самое и зависимость развивается абсолютно так же, как и от наркотических средств.  

28 фев 2010, 12:26
Ответить 
Викушник
Викушник Планирует
у меня мама пила, когда меня вынашивала, хорошо пила. у меня к алкоголю отвращение…
28 фев 2010, 12:54
Ответить 
настя
настя Мама
а меня больше всего убивает когда девочки говорят:" я не крашу волосы во время беременности, так как это для ребенка плохо, но вот бокал пива – это нормально..." я считаю что мой ребенок еще маленький, еще не рожденный, ему рано употреблять алкоголь!!! я считаю что ради здоровья ляли можнл потерпеть…
1 мрт 2010, 11:30
Ответить 
Марианна
У моей совершенно не пьющей тетушки (она директор школы, супруг режиссер) родилась девочка с пороком лица. А вот у другой тети (кстати любительнице горячительных) родился сын с уникальными умственными способностями и потрясающи крисив.
Порой природу не поймешь.
14 мрт 2010, 14:23
Ответить 
Аня сокол

Девочки подскажите, вот не знаю уже что делать, у меня девять недель, три дня назад не была уверенная что беременна и пошла на день рождения и с подружками пили вино, потом через день пошла на УЗИ и подтвердили БЕРЕМЕННОСТЬ теперь сильно волнуюсь повлияло на малыша это на таком сроке??

13 сен 2017, 08:27
Ответить 

Мама не пропустит