Бандаж

27 февраля 2010, 14:17
-Многие рекомендуют носить бандаж с 20 недель, но проблема в том что он еще большой. С какой недели вы начали носить бандаж и вообще какие плюсы от него?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
Я уже его ношу, без него на улицу даже не хожу.У меня обе дочи через КС родились, два рубца на матке + этот малыш прикрепился к передней стенке. А если у вас не спина не болит, не живот и тонуса нет, то и смысла пока его носить я не вижу.
27 фев 2010, 14:21
Ответить 
Бреус Марина
Так он только от болей в спине помогает или еще препядствует появлению растяжек?
27 фев 2010, 14:30
Ответить 
Сердючка
бандажи препятствуют растяжкам. я носить пораньше собираюсь, т.к. нерв зажмет 100%.
27 фев 2010, 14:33
Ответить 
Наталья
Я у врача спрашивала нужно ли носить бандаж, она сказала да  нужно матка не провисает на органы не давит, спине легче, поддержка мышцам да и коже, в общем кроме пользы никакого вреда.
27 фев 2010, 14:55
Ответить 
Ри
Ри Мама
бандаж подбирается по размеру и не может быть большим… Ведь то место (под животом) на котором крепится бандаж никак не изменяется в течение всей беременности.
А с ним действительно намного легче… но это я поняла только после 28 недели… Хотя ношу его с 20)))
27 фев 2010, 15:03
Ответить 
Karieglazzka
Karieglazzka Мама
Я пока не ношу, а у знакомой немного больше живот – ей врач сказала уже носить. А вот у сестры живот быстро большой вылез и она чуть не с 20-ти недель носить начала. В рекомендациях где-то читала, что надо носить с 26-28
2 мрт 2010, 10:50
Ответить 
исупова ольга

Я ТОЖЕ НОШУ БАНДАЖ!!! ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ЕГО НОСИТЬ НУЖНО.СЕЙЧАС Я КУПИЛА ТРУСИКАМИ, А КАГДА ХОДИЛА С СЫНОЧКОМ БЕРЕМЕННАЯ, ТО ПОКУПАЛА ПОЯСОМЮНОСИТЬ ЕГО НЕ СОГЛА… УЖАСНО НЕУДОБНО(((ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ МНЕ, НЕЗНАЮ КОМУ КАК)))

2 мрт 2010, 11:39
Ответить 
МариЯ
МариЯ Мама
У меня бандаж поясом. Ношу где-то с 18 недели. Очень болела спина, тяжело было. Врач посоветовала бандаж. Мне очень помогает, я без него никуда. А после УЗИ в 23 недели врач сказала, что малыш лежит низко очень, и бандаж просто необходимо носить.
2 мрт 2010, 12:27
Ответить 

Мама не пропустит