Вчера была у врача…

— Была у врача.Спрашиваю про витамины, выписывают или нет? Ответ был полон, но краток.-«Нет… Сейчас не выписываем.Потому как в том(!) году, был перерасход витаминов на беременных!!!!!»Спрашиваю-это как? Ответ-«ну не подрасщитало наше правительство беременных, и витамины все типа, еще в том году закончились!!!!!!»Ну не бред?! Я говорю, а мы то здесь при чем? Нас то не посчитали что ли?!.........«Ну вот так, отвечает врач, на вас типа не хватило!»
  Мне вот интересно… если даже по срокам, мы забеременили в том году, как так на нас, с середины года витамины не подрасщитали?
  А позавчера меня прихватило.Я уже собралась мужу звонить.Давило и на мочевой, и на прямую кишку.Думала, малыш решил поторопиться.Спрашиваю у врача, живот опустился? Она померила, и говорит-да, опустился.Конечно не совсем и не до конца, но скорее всего, недельки две в запасе у меня есть, это я так думаю.Сдавала последние анализы из вены.Ответ пока не пришел.Так пришлось настаивать, чтобы мне в обменную карту поставили хотя бы то, что я их сдавала.Потому что, главное сдать.Ответ могут и позже даже в роддоме узнать, позвонив в консультацию.А без этой записи, могут и в инфекционный отправить.Назначили на кровь из пальца на 4 число, гемоглобин 105.До этого момента, пока был 113, молчала, а теперь, она вдруг подумала, что нужно пить железо! Умничка! Вовремя! Теперь надо нагонять гемоглобин.Так что девочки, смотрите и читайте и считайте свои анализы.
7 сентября 2010, 02:13
Екатерина
Екатерина
Москва
СережкаСветикКристиночкаНастюша
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Яна Рябко
А ещё тщательно выбирайте врача, который ведёт беременность. Мне повезло. А вот когда мой гинеколог уходила в отпуск и я шла к другому, та сразу же назначала мне дорогие лекарства и "… пройди платно ЭХО КГ...". Я дождалась свою, она выписала бесплатное направление на ЭХО, а про таблетки сказала, нечего травить ребёночка. 
27 фев 2010, 09:26
Ответить 
Васильева Елизавета
Гемоглобин у всех хромает во время беременности, что теперь? тем более у вас далеко не критический показатель, мея держали в больнички до положенных 10 дней и когда все нормализовалось, они привязались к гемоглабину, а выписали он не поднялся или поднялся на 2 единицы не существенно, а у меня если память не изменяет аж меньше 100 и в жизни пониенный он у меня.
27 фев 2010, 09:30
Ответить 
Екатерина
Как выбрать врача? Наша болеет, да и она молодая.А та, которая ее заменяет, вроде знает много, но тормоз… Да и не первый ребенок, что к чему знаю.И с первой пила железо, просто начала раньше.А что касается«дорогих»или «не дорогих» лекарств, я пью витамины.Их все равно надо пить.
27 фев 2010, 09:36
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Моя подруга была беременная в 2008-2009 году и ей выписывали аж две упаковски Элевита на всю беременность, а потом еще бесплатно препарат повышающий гемоглобин!!! А мне только одну упаковку витаминов и препарат, повышающий гемоглобин за свой счет!!! Вот тоже непонятно, с чем это связано???!!!!  Хотя я и не парилась относительно гемоглобина, ничего не стала покупать и пить, пришла в следующий раз – сдала анализ крови, а он показал, что у меня гемоглобин в норме, так что наверное и не стоит себя пичкать химией, так и должно быть, что в опредленный момент он снижается, а потом опять приходит в норму!!!
27 фев 2010, 09:57
Ответить 

Мама не пропустит