Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск
АлександрСофия

Секс и 40 недель

26 февраля 2010, 11:35
-

Девочки, как с половой жизнью на большом сроке?  Есть ли желание? Как муж себя ведет? Не страшно ли? Я тут вот что прочитала «если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе.» Да и полезно это для шейки матки.

Поделитесь уже рожавшие? Может кому помогло ускорить процесс? 

Я например не боюсь ни капли, желание жуткое. А вот мужа приболтать – целая проблема. Переживает, боится за нас с малышкой. Из-за этого гораздо реже у нас теперь это дело, вот уже 2 месяца. Мне не хватает, но терплю. Понимаю его опасения. Но сейчас то, когда завтра ровненько 40 недель, может простимулировать все-таки?

19
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
скажите или сейчас или через 2 месяца, давай пока есть возможность.
26 фев 2010, 11:37
Ответить 
Лин
26 фев 2010, 11:37
Ответить 
Людмила
можно-можно, только акккурааатненько и осторооожненько, сперма размягчает шейку матки и подготавливает к родам и соответственно стимулирует. некоторые акушеры даже отправляют из роддома домой на «мужетерапию»
26 фев 2010, 11:38
Ответить 
Есения
Есения Планирует
я пока не родила ещё, но сказать могу, что мой уже боится со мною сексом заниматься, говорит а вдруг ты родишь??? ну вот и чего, уже неделю с лишним терплю((( а так хочется… говорит что на меня как на вулкан взбираться надо да и за малыша беспокоится что своим писюном ему по голове даст ничаянноне знаю короче тоже как уболтать…
26 фев 2010, 11:39
Ответить 
Мария Пасынкова
У меня как раз на 40-й нед. это было, все нормально, в этот же день воды отошли и вперед рожать.так что уговаривай мужа и пускай не боится.если женщина чуствует себя хорошо, то никаких противопоказаний нет.может у меня так совпало, не знаю, но малышу виднее.
26 фев 2010, 11:41
Ответить 
надежда
я когда ходила на прием к врачу иже в роддом она сказала можно и даже нужно, ипринимать  по 1 чайной ложке оливкового масла 3 раза в день, шейка матки эластичнее становится
26 фев 2010, 11:41
Ответить 
Денисова Анастасия
Мы до последнего занимались «мужетерапией» и не помогло, в роддоме уже на 41-ой недели ставили стимулирующие капельницы.Так что если очень хочется, то можно, а ребенок сам знает когда ему появлятся на свет.
26 фев 2010, 11:44
Ответить 
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
а нестрашно если пробка отошла тоже можно)) у меня муж тоже ходит и ждет когда ж настанет время ну сколько ему не предлогала он нивкакую боится я наоборот говорю быстрее рожу
26 фев 2010, 12:04
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
а мы в пол первого ночи последний раз закончили ))), а пол пятого утра воды начали отходить, а 12.30 закричал на этом свете наш малыш. Муж до сих пор смеется что мы его оттуда вытолкнули )))
26 фев 2010, 14:09
Ответить 
Трясцына Светочка
Ой, а мой совсем-свсем не боится, а наоборот...хотя нам нельзя (ходила на криодеструкцию), кое-как утихомириваю его… Жалко его, а что поделаешь, терпит уже 3 недели, да если честно, не тянет меня что-то совсем… Зато он проходу никакого не дает, подойдет, обнимет, пошеркается… Мне смешно, а ему, вот бедняга…
26 фев 2010, 17:21
Ответить 

Мама не пропустит