Свекровь

-Девочки, была ли у кого-нибудь такая ситуация… Моя свекровь очень хотела, чтобы у нас был мальчик, но… у нас будет малышка-девочка! Она очень сильно расстроилась и даже трубку телефонную бросила (муж ей эту новость по телефону говорил). Телефонный разговор я слышала, и на душе осадок ужасный… Почему она так среагировала???? Что мне делать, не обращать на это внимание????
26 февраля 2010, 11:15
Аделечка
Аделечка
Зеленодольск
Ксюшенька
35
1
Комментарии
Лин
сама позвони, мамуленькой назови, скажи что очень рада своей будущей девочке, её внучке, что мечтала только одевочке, похожей на неё-такой же умной, красивой(ну там дальше придумай эпитеты), скажи, что хотела бы назвать дочу именем обожаемой свекрови… а осадок, конечно неприятный, но ты не должна обижаться-это очень утомительно для психики.наверное, у свекрови проблемы с психикой, но если ты будешь хитрой и мудрой, многих проблем удастся избежать.успехов в охмурении свекрови! помни=она-МАМА любимого
26 фев 2010, 11:26
Ответить 
Патрушева Алёна
Ой!!! Свекровь – эт свекровь. Мне в глаза высказывались мнения о том, что надо было девочку, а вот пацан… А сейчас из скайпа не вылазит: покажите мне мальчика!!! с рынков не вылазит, вещи ищет на ребёнка.
26 фев 2010, 11:28
Ответить 
НаДюНьКа

Что за неадекватная реакция?

Вот я иногда думаю, все мы когда нибуть будем свекровями или тещами. Неужели и у нас так крыша съедет? И вместо радости и поддержки мы будям нашим детям и их любимым трепать нервы??? Бр-р

26 фев 2010, 11:42
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
а моя свекровь девочку очень хочет… у меня уже 3 узи было было и результат-мальчикона это знает прекрасно… но при каждой нашей встрече  говорит о девочке… что девочку она нагадала… как высчитать девочку… что дочкам дочек ее подруг тоже мальчиков ставили а они девочек рожали… достала уже
26 фев 2010, 11:47
Ответить 
НаДюНьКа
Я например изночально тоже хотела мальчика. И что теперь. Обратно сдать? Как в магазине. Извените модель не подошла.
Да и вообще это ВАШ ребенок и свекровь указывать что-то  права НЕИМЕЕТ.
26 фев 2010, 11:47
Ответить 
юлия
юлия Мама
у меня наоборот ситуация была.свекровь очень хотела внучку, так как внук у нее уже есть(от дочки)а у нас мальчик должен родиться… радости это у нее особой не вызвало… да и вообще это мой родной ребеночек и мне все равно девочка это или мальчик.
26 фев 2010, 12:20
Ответить 
Аделечка
Девочки, большое спасибо :)
26 фев 2010, 12:50
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Не переживай, еще не известно какой будет ее реакция после рождения малыша. Моя свекровь ОЧЕНЬ хотела, чтобы я родила внучку. И что? Я родила девочку, а она даже не позвонила и не поздравила. А потом целый месяц лежала с дочкой в больнице и тоже ни одного звонка. Позвонила только через 2 дня после выписки и приказала кормить грудью. За первый год проведавала внучку только 3 раза. Да и сейчас как-то с прохладцей к ней относиться. Может потому, что у нее уже было 2 внука и 1 внучка, а после моей Юли родилась еще одна внучка. В сумме уже 5 внуков.

Мне конечно обидно, но я не особо переживаю по этому поводу. Главное для меня, что дочку просто обажает мой муж.

26 фев 2010, 13:00
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
не надо расстраиваться, в этом тоже можно найти плюс. Возможно она будет принципиальной и дальше, но зато не будет вам занудно мешать и навязывать свои методы воспитания. А вообще, если ничто человеческое ей не чуждо, она примет и полюбит свою кровиночку. А вообще, пол ребёнка определяется мужскими хромосомами. Так что, тебя винить не в чем. Да и Богу так угодней, пусть с ним поспорит :).
26 фев 2010, 13:36
Ответить 
Настя
Настя Мама
Я вообще не понимаю как можно так реагировать!!! ужас какой-то, вы же не в магазине ребенка выбираете, да даже если бы вы могли заранее выбрать пол ребенка, то вряд ли мнение свекрови как-то повлияло бы!!! А еще папаши бесят, которые хотят кого-то определенного, ну как так можно???  
26 фев 2010, 13:46
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Моя свекурва вообще 1 раз заявила, что она не готова стать бабашкой(47 лет), и рожать нам еще рано (мне 18 мужу 20), и вообще мы не справимся и кучу еще всяких «приятных» вещей. И так все 9 месяцев. Сейчас правда во 2 раз молчит, даже не спрашивает ни про меня ни про ребенка.
Так что забей на это озлобленное существо «СВЕКУРВА». Я свою только так называю (за глаза конечно). Сколько знаю они все такие противные!!!

27 фев 2010, 13:38
Ответить 
Елена
Елена Мама
моя тоже внучку хотела и что? мы ждем мальчика)))))) муж пообещал, что внучка будет следующей))))) а у одной моей знакомой свекровь обещала путевку в Испанию той, кто ей внучку родит – но рождаются что-то одни мальчики)))) наверно, никто не хочет в Испанию))))
27 фев 2010, 18:30
Ответить 
Даутова Екатерина
 да уж не позовидуешь некоторым невесткам, а я думаю ее отношение ко всему этому повлияло на то, ну типа если мальчик то продолжение рода, фамилии, ведь у многих токой здвиг бывает! не переживай тьфу на эту бяку!
28 фев 2010, 17:01
Ответить 
Алла
Алла Планирует
Да необращай внимания на нее, понимаю, обидно но… у тебя будет славная дочурка, это самое важное, а под заказ пусть она себе пупса в магазине купит мужского пола)))
28 фев 2010, 20:01
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
вот дура блин!!! какое она имеет право так себя вести! та плюнь на нее!!! МАЛО ЛИ ЧТО ОНА ХОТЕЛА!....
28 фев 2010, 22:17
Ответить 

Мама не пропустит