можно ли стричь волосы во время беременности?

6 сентября 2009, 08:10
Привет всем девчёнкам!!! вот у меня к вам вопрос вы во время беременности не боитесь стричь волосы? и воопще можно ли это делать? а  то мне знакомые сказали что когда стригёшь волос, то укорочиваешь жизнь своему малышу!!! как вы думаете правда ли это????
5
22
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
татьяна
Конечно же бред.Я всегда чуть-что бегу к парикмахеру.Ненавижу когда волосы отростают и их ни чем не уложиш.Тем более, когда мамуля чуствует себя красивой, у нее в сто раз лучше настроение, а это влияет и на малыша.Но когда ходиш по городу и видиш мамаш, которые себя запустили-это ужас.Но такие редко уже встречаются.Все таки приятно, когда идет беременная красивая девушка и на нее еще оглядываются мужчины.))
6 сен 2009, 10:41
Ответить 
Анастасия
Не боюсь, и стриглась, и красилась. Что ж теперь чушкой ходить?
6 сен 2009, 11:35
Ответить 
Кан(Кладько) Дарья
Да я тоже косу стригла, а сестра моего мужа всякую чушь говорила, мол нельзя волосики стрич!!!
6 сен 2009, 13:29
Ответить 
Ольчик
это все суеверия, а на дворе 21 век. по моему выглядеть ухоженной всегда приятно, а уж во время беременности и подавно
6 сен 2009, 14:04
Ответить 
Светлана
Я тоже и стриглась и красилась, Помню, когда краску покупала, на меня смотрела как на сумасшедшую продавец и говорила:«а разве можно?»Ну на самом деле не запускать же себя??? 
6 сен 2009, 14:17
Ответить 
Анна

Я правда не стриглась, но красилась несколько раз!!! За собой надо следить всегда, а во время беременности особенно, чтобы настроение было всегда хорошее!!! К тому же врач меня успокоила, сказала, что краситься во время беременности МОЖНО, наверное и волосы стричь тоже))))) 

6 сен 2009, 15:04
Ответить 
Васильева Елизавета

Мне кажется ко всем этим суевериям с умом надо относиться! Например, длинна твоих волос, с точки зрения биологии, анотомии и медицины, ни как не влияет на длину жизни твоего малыша!!! А вот с краской для волос, я считаю, нужно быть осторожней: запахи от краски не всегда полезные для малыша, может быть даже лучше обойтись краской без аммиака…

Главное делать то, что полезно для тебя и для малыша и не делать того, что будет вредно…

А суевериям пусть бабушки в деревнях верят, а мы современные, тем более модные, красивые, и главное умные мамашки!!!!

6 сен 2009, 15:12
Ответить 
Оксана

Я стриглась и красилась в 18 недель, недельки через 2 снова пойду к парикмахеру, и думаю перед родами. Не хочется ходить обросшей и не крашеной)

6 сен 2009, 17:52
Ответить 
Елена
Я сначала тоже сомневалась, но потом сказала себе, что все это бред и пошла в парикмахерскую!!! Нет никакой связи между длинной Ваших волос и жизнью ребеночка.Самое главное не зацикливаться на приметах и тогда они сбываться не будут!!!
6 сен 2009, 21:14
Ответить 
Юля Мама
Я вот тоже недавно пошла в парикмахерскую и обновилась: с длинных на каре меня дёрнуло. Вышла оттуда довольная как слон. На работу прихожу, а там через одного: а разве можно? а не боишься? В 21 веке люди живут называется… Как еще дождь вызывать ритуальными танцами прекратили, прям удивляюсь! 
6 сен 2009, 21:21
Ответить 
Елена
Полностью согласна с Елизаветой. Жизнь и здоровье ребенка ничуть не зависит от длины ваших волос, стриглась много раз, а вот насчет краски остерегаюсь. Лучше уж подожду, пока родится малышка. 
6 сен 2009, 22:55
Ответить 
Августина
Мне как-то подруга-парикмахер сказала, что врачи объясняют, что стричь волосы нежелательно во время беременности, так как состригая волосы, ты даешь силы для роста волос, тем самым забирая витамины в организме для волос, которые необходимы для ребенка. Но а  каждый сам решает для себя стричь или не стричь волосы. Верить или не верить!
7 сен 2009, 10:28
Ответить 
Анастасия
Мне в консультации даже сказали что можно стричься
7 сен 2009, 12:45
Ответить 
Alex
ЧУШЬ! Но мои предки котегорически против)))) так что я стригусь в тихушку просто у меня челка и если я ее стрич не буду то буду как баба ЯГА))))))
8 сен 2009, 11:29
Ответить 
Юлия
Тоже часто хожу в парикмахерскую! Мне хорошо, значит и малышу хорошо! А что лучше ходить с отросшими корнями и с сухими концами??? А про краску с аммиаком я тоже читала, беру дорогую, без запаха (но если чуть-чуть), и без аммиака.Красота-спасёт мир!
2 сен 2010, 14:49
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?