Про почечный чай…

25 февраля 2010, 13:41
-Девочки, всем привет! Мне врач прописала пить почечный чай от избытка жидкости. Я одну пачку уже пропила. А сегодня купила вторую, а там написано: противопоказания – беременность. На первой пачке не было такого написано! Как же это понимать? Зачем врачи прописывают такое?
9
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Сумарокова Дарья
Я его тоже пила! Ничего страшного! Просто если жидкость вовремя не выводить у ребеночка может образоваться гипоксия головного мозга! По-этому врачи и выписывают! По0другому никак!
25 фев 2010, 13:44
Ответить 
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Спасибо, Дарья! Буду значит тоже пить! 
25 фев 2010, 13:46
Ответить 
галина
галина Мама
Действительно не все мочегонные (а почечные чаи именно такие) можно пить беременным. Обязатель читайте аннотации. У меня по жизни большие проблемами с почками, во время обеих беременностей обострялся пелонифрит, прописывали почечный чай, пила и становилось только хуже. Врач должен точно сказать какие-конкретно травяные сборы можно применять. А то у нас была одна, прописывала всем беременным мочегонные таблетки, которые продавали только в одной аптеке, и имела деньги от их продажи.
25 фев 2010, 13:47
Ответить 
Наталья Цупикова
Мне то же прописывали, но я у видев надпись доктору сказала, он мне сказал ну тогда не пейте, пейте тогда морс клюквенный одну неделю, а другую брусничный.
25 фев 2010, 13:48
Ответить 
Екатерина
Почечному чаю есть альтернатива, Брусничный лист.Я сейчас его употребляю.А до этого тоже пропила чай, одну пачку.Но оттёки заметно снизелись.
25 фев 2010, 13:49
Ответить 
Екатерина
Про морсы мне тоже врач говорила, клюквенный и брусничный.
25 фев 2010, 13:51
Ответить 
Апакаева Танечка
есть специальный почечный чай для беременных. я такой покупала когда мне прописывали на более раннем сроке. ))
25 фев 2010, 23:32
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Еще есть безопасные таблетки «Канефрон», и клюква помогает хорошо!
26 фев 2010, 11:00
Ответить 
Марина
Марина Мама

А мне прописали чай бруснивер, его можно при беременности

26 фев 2010, 17:49
Ответить 

Мама не пропустит