Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск
АлександрСофия

Партнерские роды

25 февраля 2010, 06:10
-Девочки, как относитесь к партнерским родам? Кто-нибудь собирается брать с собой на роды мужа, может маму или подругу? Я хочу взять маму с собой. У нас замечательные отношения, мы как лучшие подружки. Как самого близкого человека, помимо мужа, хочу взять ее с собой. Знаю, всегда меня поддержит, поможет, будет морально легче и это очень важно. 
10
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Bella
Bella Планирует
я рожала с мамой.у нас в родовой палате допускается только один человек. она у меня медик, с ней как то спокойней. мужа не брала, он сам боялся идти, я не заставляла. тут должно быть его желание.
мама очень помогла. 12 часов схваток она меня развлекала) сидели хихикали, как будто и не в роддоме были. на время родов я её сама выгнала из палаты, так как она была лишней и очень мешала мне) потом извинилась)
конечно берите с собой кого-нибудь.это очень помогает)
25 фев 2010, 10:19
Ответить 
TANUSHKA
TANUSHKA Мама
Со мной был муж правда у меня было кесарево и его пустили когда наше чудо появилось на свет!!!
25 фев 2010, 11:42
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
Мы вместе с мужем собираемся рожать. Мы вообще везде и всегда все вместе сатаремся делать, зачали вместе, рожать тоже вместе поедем. Дай бог, чтобы ничего непредвиденного не было (кесарева например)
25 фев 2010, 12:46
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Я первый раз рожала с мужем, хочу и второй  тоже, только не знаю можно ли его куда-нибудь взять (у меня плановое кесарево).А так он мне очень помогал и поддерживал. Но все зависит он самого мужа, если он не хочет, то лучше не тянуть его туда силой.
26 фев 2010, 11:18
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Мы даже это не обсуждали, как будто заранее было понятно, что он будет со мной на родах. Сходили на занятия, поучились вместе дышать, тужиться. Даже не представляю рожать без него! С мужем не так страшно!

26 фев 2010, 18:27
Ответить 
Челнокова Дашка
а кстати что с собой надо брать человеку идущему на роды? переодеться что-нибудь?!

я тоже с мамой пойду)
26 фев 2010, 18:29
Ответить 
Светлана
Ну это вечный вопрос. зависит от ситуации и от людей.
Я хотела с мужем рожать, а он боялся, тащить не стала. ну даже не знаю, я не жалею что одна была. Да, были ситуации когда он бы здорово мог помочь, но такого бы насмотрелся, врагу не пожелаешь!!! Приятного мало.
26 фев 2010, 19:22
Ответить 
Гуля
Гуля Мама

Я хочу с мужем рожать. Но еще надо определиться с роддомом, а ведь присутствовать мужу не везде разрешают.  С ним мне кажется легче будет и не так страшно. Мама у меня тоже паникер, я за нее буду больше бояться, чем за себя. Вот завтра пойдем с мужем на занятия, будут нас учить делать массаж во время схваток.

26 фев 2010, 19:32
Ответить 

Мама не пропустит