Наталья
Наталья
Москва
Глеб Егорович

Толщина плаценты увеличена.

24 февраля 2010, 21:51
-Добрый день!
Меня звать Наталья, мне 38 лет, жду первого ребенка. Сегодня были на УЗИ, срок беременности 33 недели. Толщина плаценты увеличена до 41 мм.  Количество околоплодных вод: нормальное. Размеры плода соответствуют 33 нед. Систолодиастолическое отношение в артерии пуповины 2.200 Индекс резистентности в артерии пуповины 0.57
Меня беспокоит запись: «Толщина плаценты увеличена до 41 мм.» Что это значит? Это отклонение от нормы? Каковы нормы для срока 33 недели? Чем это грозит?
Заранее благодарю.
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
Обычно в нормой считается, толщина плаценты равна вашему сроку, т.е. у вас она должна была быть 33 мм., но и исключения бывают… А какую степень зрелости плаценты поставили?
24 фев 2010, 21:54
Ответить 
Павловская Елена
У меня была такая же история, толстая плацента.
 Через её стенки плохо поступали питательные вещества малышу. Подпитываль капельницами в патологии.
24 фев 2010, 21:59
Ответить 
Журавлёва Юлия
у меня то же так же как обьяснил врач это вызвано наличие инфекции, у меня ураплазмос был, (но во время беремености его не лечат до конца а делают, менее активнее ) самое главное в этих результатах это степень зрелости плаценты обычно просто цыфры от 0 до 3. и одна из них обведена если степень зрелости 1 то это в номре, а если больше то это старение плаценты!!! Самый главный показатель сдесь это развития ребенка и его питания, на узи должны были показать такую коордиаграму если она состоит из ровной синусойды то все хорошо. и этот дефект пуповины ни как не отражаеться на ребенке
25 фев 2010, 09:41
Ответить 

Мама не пропустит