Гемотаген вредно?

-Привет, девочки!!! Кто-нибудь знает почему гемотаген детский нельзя есть беременным? и чем он так вреден? Я слопала 40 г, потом только увидела противопоказания – беременность .
24 февраля 2010, 19:43
Марго
Марго
Тольятти
Дочуля
9
2
Комментарии
Екатерина
да ладно! я его обожаю!
но не переусердствую, т.к. в витруме железа достаточно…
не парься, все можно, но в меру :)
24 фев 2010, 19:47
Ответить 
Катерина

я вот тоже оч хочу гематоген, но там написано ВРЕДНО(((

может, все-таки по чуть-чуть можно...?

24 фев 2010, 19:48
Ответить 
11
По идее, беременность не является противопоказанием приема гематогена… Читала сейчас анатацию, да и ела не раз, не беспокоюсь по этому поводу и вам не советую :)
24 фев 2010, 19:50
Ответить 
Zombie boy
Zombie boy Мама
Как и любой чужеродный белок, гематоген может вызвать аллергическую реакцию у малыша, но это если вы бы уже кормили грудью, в плитке гематогена содержится суточная норма витамина А, витамина, который на ранних сроках беременности при превышении норм может вызвать патологии, но у вас уже не ранний срок, поэтому, ешьте в меру, от одной плитки ничего страшного не случится, ак всегда актуально выражение: все хорошо в меру
24 фев 2010, 19:53
Ответить 
Марго
Марго Мама
Ни фига себе, даже патологии могут быть, всю жизнь думала, что он полезен… Ну, да если чуть- чуть ниче не будет…
24 фев 2010, 19:54
Ответить 
Марго
Марго Мама
спасибки вам )
24 фев 2010, 19:55
Ответить 
Наталия
Мне тоже врач говорила что можно так как гемоглобин низкий-(но без фанатизма) по чуть чуть.
24 фев 2010, 20:21
Ответить 
Апакаева Танечка
я тоже ела несколько раз уже за беременность гематоген. и не считаю что в нем есть что вредное. правильно – в меру можно всё!!!
24 фев 2010, 22:11
Ответить 

Мама не пропустит