Ирина
Ирина
Минск

Где лучше жить после родов

24 февраля 2010, 18:04
-Вот, не знаю что делать. Малыш у меня появится в мае. Я живу сейчас с мужем и с его родителями, свекровь работает, свекор – больной человек, почти не выходит на улицу, да и вообще не очень он мне нравится, думает только о себе, я с ним даже не общаюсь, ровно как и мой муж. До недавнего времени я планировала после родов продолжать оставаться у мужа, только иногда приезжать с ребенком к маме на пару дней. А потом спустя время мы с мужем решили, что лучше мне первые месяцы побыть у мамы, тем более она не работает. Вернее в этом меня очень убеждали свекровь и муж. Я-то понимаю, что мне легче и лучше будет с мамой, все-таки не одна, а так целыми днями одна с ребенком, да с больным человеком за стеной. Но мои опасения в том, что муж будет вдали от ребенка, я бы хотела, чтобы он учавствовал в уходе за ним, приобщался что-ли. Он говорит, что часто будет приезжать. А тут меня подружки напугали, что я хочу уехать – дать мужу свободу, мол, ему так больше понравится и не захочет, чтобы обратно я возвращалась. Даже не знаю, как вообще быть в такой ситуации. Девочки, может поделитесь, может у кого что-то подобное было.
11
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталия
мне кажется все же нужно быть рядом с мужем, чтоб он с пеленок к ребеночку привык и все обязанности с вами разделял.я как поняла вы сами так и хотите, дак зачем же мама
24 фев 2010, 18:07
Ответить 
Mарина ЯнДи
Лучше конечно там где комфортно и спокойно, и где помощь есть, особенно первое время. И если муж любит не куда не должен деться.
24 фев 2010, 18:09
Ответить 
Лия
Лия Мама
ээээ… а чего это муж с вами не собирается? решил легко отделаться?=)он отец-пусть тож детский плач послушает и побаюкает в 4 часа ночи.вы же семья и со всеми проблемами должны учиться справляться вместе! я за переезд к вашей маме но только с мужем!
24 фев 2010, 18:10
Ответить 
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Одна ты прекрасно справишься, не нужна там особая помощь. И всё ж лучше, пусть и папа к ребенку привыкает. Зачем их с рождения отдалять друг от друга?..
24 фев 2010, 18:11
Ответить 
Лин
ухаживайте и за свёкром-немного участия болящему не помешает и муж ценить вас будет больше.уезжать не вздумайте, разве что у свёкра туберкулёз или наркомания
24 фев 2010, 18:11
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Я то же думаю, если муж любит то не куда он от вас не денется. Я планирую сразу после родов поехать к маме, там условия все есть и помощ.муж на недельку со мной а потом будет приезжать по выходным.и тем более это же не на всю жизнь, мы на месяц полтора поедем.
24 фев 2010, 18:12
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Если муж не захочет вашего вохвращения, то значит так тому и быть. А может просто подружки завидуют. С мамой всегда лучше, а особенно после родов. А муж будет ребенка воспринимать все равно ближе к тому времени когда он уже сидеть будет, это практика показывает. Лучше к маме с мужем по друг другу соскучитесь, у вас к этому времени за 1-2 месяца швы пройдути матка восстановиться. А то будет ребенок по ночам плакать А мужу, свекрови на работу и будут потом на вас косяка давить, тем свекор болеет.

24 фев 2010, 18:12
Ответить 
Маруся
Маруся Планирует
Да мой муж даже не отпустит ни куда…
Еще чего, скажет, – ребенок мой, а я буду вдалеке...
Не знаю. у всех разные ситуации жизненные. Я например  с мамой немножко ссорюсь (не понимание у нас), со свекровью вроде лажу, но она в другой стране живет)))
24 фев 2010, 18:13
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Конечно решать только тебе. Моя близкая родственница, после родов уехала жить в маме, а мужа тем временем отправила отдыхать на юг со старшей дочкой. Тут все зависит от доверия между вами. Если уверена в своем муже, то едь к маме. Если нет, то оставайся рядом с мужем.

А твоя мама далеко живеть? Может муж мог бы переехать вместе с тобой?

24 фев 2010, 18:16
Ответить 
КатеринаКоролева

Лично для меня, очень спорный вопрос!!! С дной стороны расставаться с мужем не надо бы, с другой, первые месяцы все заботы о малыше, а тут еще и за мужем ухаживать надо, стирать, гладить, готовить и.т.д (мои родившие подруги, в один голос говорят, первые, пару-тройку месяцев муж мешает!)

Я бы, наверное к маме с ним поехала, и мама поможет по хозяйстау и муж при тебе!!! )))

24 фев 2010, 19:34
Ответить 

Мама не пропустит