Мария
Мария
Искитим
КАРИНОЧКА

Можно ли спать на спине?

4 сентября 2009, 15:48
Девочки, ПОМОГИТЕ!!! Я в одной книге прочитала, что примерно с 5-го месяца нельзя спать на спине в этом положении вся масса матки давит на нижнюю полую вену, что приводит к снижению притока крови к ребенку.Теперь каждую ночь просыпаюсь от того, что смотрю как я лежу(уже устала просыпаться).За ночь бока так отлежу, что больно становится.А как у вас с этим?
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
я особо не заморачиваюсь на эту тему, лежу так как мне удобно.Мне врач говорила что могут быть головокружения и потеря сознания если постоянно спать на спене, а ребенку я думаю это никак не мешает.
4 сен 2009, 16:03
Ответить 
Мария
Спасибо девочки!!!!;)
4 сен 2009, 16:07
Ответить 
Дюдюка Барбидокская!
В прошлую беременость я просто не могла спать на спине потому что давление понижалось, и я просыпалась.Врачи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ спать на спине, но если тебе так удобно и вы с малышом комфортно себя чувствуйте, то почему бы и нет??? Спите себе на здоровье!!!  Не насилуй себя постояными пробуждениями, только измучишся за ночь.
4 сен 2009, 16:10
Ответить 
Аленка
Я дак слишком на этом незацикливаюсь, сплю как удобно:)правда спинка иногда побаливает, приходится на боках спать
4 сен 2009, 16:16
Ответить 
Мария
Точно такая же история, я психую что мне места мало, приходится мужа притеснять.Пока укладусь столько сил истрачу!
4 сен 2009, 16:46
Ответить 
Надежда MAMALUK
Я постоянно просыпаюсь на спине, и что я только не делала – подушку за спину ложила. Мужу сказала что мне нельзя спать на спине и если увидит ночью что я так сплю, пускай меня перевернет. Так теперь я не могу выспатся нормально, потому то муж это так серьезно воспринял раза 2-3 переворачивает. Даже не знаю как он высыпается))
4 сен 2009, 17:23
Ответить 
Оля
незнай как можно или нельзя, а у меня только на боку получается.ворочаюсь всю ночь с боку на бок.на спине вообще не удобно.
4 сен 2009, 18:01
Ответить 
Валерия
а я себе подушку для кормления купила (с шариками внутри, она жесткая) и пока использую для сна подкладываю с зади получается что «типа на спине» но полубоком, поудобнее чем на боку, так как все затекает, вообщем такое вот разнообразие в позах))))) то полубоком то на боку)))))
4 сен 2009, 22:18
Ответить 
Машовец Марина
Я ранше спала тоже на жевотике, обняв мужа! Пока небыло заметно пузико а потом начяла приучять себя спать на бочках. Я вобще очень сильно ночью ворочяюсь но стараюсь себя контролировать! сейчас большенство времени провожу на правом бочку прижымаюсь к стеночке усынаю муж говорит в позе ембриона:)
5 сен 2009, 00:16
Ответить 
Татьяна Новикова
Привет:)) Я тоже когда об этом прочитала, тоже боялась лечь на спину, но спросила у гинеколога… Она ответила, что такое бывает редко и не у всех беременных!!! Так что если тебе лежа на спине не хватает воздуха, кружится голова – лучше на спину не ложиться!!!
5 сен 2009, 07:59
Ответить 
Тинка
Привет! Я себе купила специальную подушку для беременных – отличная штука, без нее вообще не могу удобно устроится. А так пузо на подушку укладываю, и отлично засыпаю
5 сен 2009, 21:52
Ответить 
Мария

Спасибочки всем!!!

6 сен 2009, 08:34
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное