Наталья
Наталья
Москва
Ариночка

СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

4 сентября 2009, 14:55

Мы с мужем сейчас живем с моими родителями, уже 5лет. У нас трешка, одну комнату занимает сестра, но она приезжает иногда. Я на протяжении 2-ух лет хочу переехать к его родителям, т.к. они живут вдвоем в 3-ех комн.кв. у мужа брат живет у жены и тем более сейчас когда у нас будет ребенок, думаю, что места будет побольше.  Еще у меня отец скандалист, постоянно кричит, не может с мамой спокойно разговаривать, и  мы с ним ругались два года назад перед свадьбой, он мне сказал, что я ему не дочь. С тех пор я его папой не называю и всем говорю, что у меня нет отца. И вообще он у нас колотил тут раньше, дело даже до суда доходило, сейчас угомонился, незнаю надолго ли. Я с ним не разговаривала около года совсем, сейчас постольку поскольку, мама его успокаивает постоянно, сглаживает все и терпит его выходки из-за того, что я беременна и ему об этом постоянно говорит, типа, чтобы он заботу проявлял, хочет наладить между нами отношения. Мужа родители всегда очень хорошо ко мне относятся, я боюсь не изменяться ли у меня отношения со свекровью в худшую сторону если мы будем жить вместе. Она наверняка будет советовать во многом как и что мне сделать в отношении ребенка и я не смогу ей ответиь, как сказала бы своей маме. Я очень люблю свою маму и мне ее жалко, она все делает для нас и приготовит и постирает и в поликлинику со мной сходит, ни в чем практически не отказывает и вроде не хочется ее оставлять.  Муж все это время не хотел переезжать, потому что привык здесь, да и он большую часть времени на работе, многое не слышит и не знает, а сейчас согласен, но все равно наверное не хочет, говорит «если надо переедем».  Нам конечно хочется жить отдельно, но нет возможности снимать и тем более купить, может года через три или более получится приобрести. Незнаю что мне делать??? Жить здесь и не обращать внимание, как я делаю сейчас или переехать? Девченки посоветуйте пожалуйста!!!

4,3
11
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Мария
Наталья мне кажется, что вам с мужем не задумываясь нужно переезжать к его родителям. В дальнейшем когда родится ваш малыш вам больше будет хотеться покоя, а особенно тишины. Конечно сами вы смиритесь и привыкните к шуму и скандалам, но малышь этого не поймет… Пусть лучше ваш муж подумает о ребенке, а не о себе. А со свекровью привыкните, она как любая мать будет давать вам советы, вы просто что-то принимайте, а что-то опускайте (мне помагает т.к живу со свекровью).УДАЧИ!!!
4 сен 2009, 15:14
Ответить 
Анна

Наташ, я считаю, что с мамой всегда лучше, она же твоя родная мама, все ради тебя делает. А как ты ее оставишь на едине с тираном, тебе ее не жалко??? В конце концов у тебя есть муж и он Вас с мамой и ребеночком в обиду не даст. Я считаю, что какая бы свекровь не была хорошая, она не родной тебе человек, а отношения действительно могут испортиться, так как сейчас у Вас любовь на расстоянии и что тогда???((((((Я советую остаться с мамой и не придумывать ничего!!!!Я думаю, когда родится малыш, все станет на свои места, может и отец одумается!  

4 сен 2009, 15:30
Ответить 
Наталья
Спасибо большое девочки за советы!!!
4 сен 2009, 16:07
Ответить 
татьяна
вот я тоже живу с родителями мужа.Сначало было хорошо, но потом… вечно не так все.просто она принимает нас за детей, а меня это бесит.Вот сейчас мы ждем кроху и уже куча«советов», хотя малыш еще в животике.Так переживаю, что когда появится малыш мы с ней не уживемся.Вот если бы мы жили у моей мамы, все было бы намного лучше и проще, но она в другом городе(((.
4 сен 2009, 17:17
Ответить 
яна юрченко

Я тоже советую оставаться жить с мамой.Я живу со свекровью в трешке, так она и мне, и мужу все нервы вымотала.Каждый день ругаемся, ей вечно все не так! Да еще и квартирой потыкает, что это ее квартира и мы должны ей быть благодарны, за то что живем здесь! За квартиру ей платим, питаемся отдельно, разве так можно? Ведь мы не квартиранты, это же ее сын! А моя мамочка постоянно нам помогает, если была бы возможность, давно бы к ней уехали.Хотя до моего переезда к мужу, у меня со свекровью были замечательные отношения.Так что лучше оставайся с мамой, не пожалеешь!

4 сен 2009, 17:20
Ответить 
Татьяна Новикова
Привет Наташа!!! Знаешь, твоя ситуация похожа на мою. Но есть  небольшая разница… Во-первых, у меня был такой же отец, он постоянно ругался, иногда даже избивал меня, сестер и маму… Можно, даже сказать я выросла в милиции...:((( Но, год назад его убили и сейчас маме и еще 3 сестренкам живется спокойно!!! Во-вторых, я живу со своим любимым человеком 2 года, мы не расписаны и живем с его родителями. У него 2х комн квартира, мы в одной и родители в другой. Отношения у меня со свекром и свекровью отличные (мне даже подруги завидуют), но клгда узнали, что я беременна стало все по другому. С нами в комнате живет еще и старший брат моего парня (он ушел от жены) и когда встал вопрос о том, что ему пора съезжать… Свекровь сказала, что проще нам уехать и снимать квартиру, хотя это невозможно… Скоро появится малыш и все необходимое нужно будет ему, а тут всю его зарплату придется отдавать за аренду… Если, честно я от нее такого не ожидала…
5 сен 2009, 08:16
Ответить 
Татьяна

Ой, Наташ, мы тоже уже где только не жили...) И снимали (это накладно – не прижилось) и с моими родителями жили… этим летом месяцок пожили со свекровью… в итоге вернулись назад к моим (не без моих слез и уговоров мужа конечно, тк он у меня «гордый») Так вот побывав везде, могу сказать, что твоя мама и твой папа, какими бы они не были,  - они твои, ты их знаешь с рождения и можешь вести себя с ними как привычно. Поэтому сейчас, когда ты ждешь малыша, нужно обустроиться комфортом, в первую очередь ДЛЯ ТЕБЯ самой!!!

Мы все смотрим со стороны, многого не знаем, не бойся совершить ошибку – лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и ругать себя всю жизнь!

Удачи тебе!

5 сен 2009, 22:28
Ответить 
татьяна
А свекровь твоя предлогала переехать к ним?
6 сен 2009, 17:38
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь