Анна
Анна
Нижний Новгород
София

Мамины ласки

4 сентября 2009, 14:47

Прикосновение- один из способов общения с малышом.Попробуйте положить руку на живот – малыш сразу ответит на Вашу ласку и мягко толкнет Вас изнутри.Знаете ли Вы, что он может даже «узнавать»-папины или мами руки сейчас гладят животик? Кстати, обратите внимание: когда живот касаются руки незнакомого малышу человека, он затихает и как бы прячется.Если малыш не отвечает на нежную ласку- не волнуйтесь, возможно, он просто спит! Старайтесь в последние месяцы не класть на животик книги во время чтения- малышу не понравится, что Вы сильно давите на него-с каждым месяцем ему становится все теснее  в своем домике, поэтому он может активно выразить свой протест.Девочки, а как  Вы общаетесь со своим малышом??? Давайте поделимся друг с другом)))))!!!!!! 

3
17
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
Я вот тоже, даже если больно или неприятно, очень рада любым проявлениям своей детки… такая нежность накатывает и  я все время пытаюсь определить, что он там делает. С у тра всегда желаю доброго утра. А стоит остаться нам наедине – начинаю разговаривать. Что-то спрашиваю, рассказываю, где мы сейчас, что делаем. А еще мне очень жалко детеныша, т… к. кажется, что ему очень тесно. Я сама в некоторой мере клаустрофоб и не могу представить как он бедненький сидит безвылазно скрюченный весь… Хотя и понимаю, что все относительно и для малыша это самое приемлемое и удобное место 
4 сен 2009, 14:58
Ответить 
Мария
Это правда толчки или выпуклости в животике очень прикольно, часто от делать нечего сижу и наблюдаю как малышка толкается, эти ощущения не передать словами
4 сен 2009, 15:01
Ответить 
Анна
Конечно Олечка, малышу внутри нас очень комфортно и удобно)))Он пока ничего другого не знает))))))Я тоже стараюсь, как можно чаще поговорить со своей доченькой.А когда мы слушаем музыку, даже танцуем вместе с мамой))))
4 сен 2009, 15:04
Ответить 
Алена
Я пока с малышом только разговариваю, ответной реакции не ощущаю – рановато еще наверно :) Хотя где-то читала, что малыш пока и не слышит никаких звуков снаружи, так что получается, что все мои разговоры пока только для меня :)) А уже так хочется почувствовать какие-то движения малыша :)
4 сен 2009, 15:11
Ответить 
Анна
Аленка, слух у малыша начинает развиваться на 15-20-й неделе после зачатия)С шестого месяца слух практически сформирован.Так что скорее всего, он тебя уже слышит))))))Говори с ним почаще и почувствуешь его ответ)))))) 
4 сен 2009, 15:17
Ответить 
Мария

Алена, не переживай скоро твой малышь толкнет тебя в животике и ты ни когда не забудешь этого(когда это у меня случилось, я заплакала, муж понять не смог сначала что случилось), а по поводу звуков я слышала что они начинают слышать с 18 недель

4 сен 2009, 15:21
Ответить 
Елена
Да, конечно, для любой мамы приятны шевеления ее детки, даже если болезненные. Но моя малышка ласковая и нежная, ни разу мне больно не сделала, всегда ворочается аккуратненькоОсобенно сейчас мне нравится наболюдать за пузиком, когда она выпирает ножку или ручку, смотришь и гадаешь, что она выпятила – локоток или пяточку, или коленочкупрям такая нежность пробирает. А вот при папе почему-то затихает сразу.
4 сен 2009, 15:25
Ответить 
Аленка
У меня всегда когда руку ложу на живот пинает меня 1-2 раза, как бы говорит – «привет», точно также и у папы
4 сен 2009, 15:35
Ответить 
Наталья
Моя тоже затихает, когда папа на живот руку кладёт. А ещё сразу успокаивается, когда читаем ей сказку на ночь
4 сен 2009, 16:16
Ответить 
Светлана
Мне нравилось ванну принимать, залезишь в теплую воду, он там притихнет, потом живот чуть из воды вытащишь и он недовольно начинает «убегать» в ту сторону где животик еще под водой)
4 сен 2009, 16:27
Ответить 
татьяна
я тоже ложу руку на животик и он начинает шевелиться.потом мы читаем стишки, если нравится сидим тихонечко, а ненравится топаем ножками по животику.а еще нам папуля купил маленькую машинку, я начинаю водить ею по животику, а малыш с другой стороны помогает мне))).еще хочу попробывать красками на животике порисовать, читала, что малышам это нравится.
4 сен 2009, 17:25
Ответить 
Анастасия Соколова
а наш мелкий боится мою маму.ощущение как будто он даже перестает дышать=)))
4 сен 2009, 18:24
Ответить 
Татьяна
а меня бъет сильно и частенько больно! пожаловалась врачу-но она говорит что нормально.Даже не знаю что думать…
4 сен 2009, 21:07
Ответить 
Тали
 а наш мальчик активно пинается, когда папа рядом. Так здорово, когда ложишься на спину и кладешь руку на живот, малыш отвечает. Я заметила даже на работе, когда никого нет, и я начинаю с ним говорить, он как будто отвечает мне. Ощущения непередаваемые, когда чувствуешь толчки малыша.
5 сен 2009, 16:51
Ответить 
Васильева Елизавета
А вот наше общение только-только началось! Я только 4 дня чувствую толчки...:) Так мило… я тоже, когда первый раз почувствовала, даже расплакалась...!!!
Вот сейчас, если я одна дома, малышка начинает меня тихонечко постукивать, я сразу ей что нибудь рассказываю… а она прислушивается и затихает… и если я замолчу – она начинает снова: типа, ну что ты там, говори еще, мне же скучно!!!
Меня вот только напрягает, что я пока немогу понять, когда она толкает – она злится или радуется… может ей кислорода нехватает или наоборот прилив радости?.. Сложно так это всё… Но думаю у нас всё получится и мы научимся понимать друг друга!!!
5 сен 2009, 22:05
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь