Что творитсЯ!!??

-Что то странное под вечер началось. Последние два дня малыш был очень тихий и мало шевелился. Сегодня под вечер началось буйство! Вернее сперва я услышала какое то «хрясь» внутри себя. А потом малыш начал куролесить. Крутится не переставая. Ток в ногу уходит регулярно. И переодически резкие боли, как толчки, куда то в мочевой пузырь. Как будто мелкий туда головой таранит. Я аж подпрыгиваю. Муж говрит что это схватки, но ваще не похоже на них, судя по описаниям. Да и ребенок вроде не должен крутится то?! Да?
Сейчас уже ходили погулять. Думали мож ему там воздуха не хвватает. Пока ходили, вроде примолк. Пришли домой, легла- опять ходуном ходит.
А, и еще. Уже два раза слышала из живота конкретный такой «бульк». Когда он осбенно резко чем нить дергает. НУ вот как воды внутри бултыхаются. Ну такого то не может быть, правда? Я же не могу этого слышать!
Короче я волнуюсь очень. И не понимаю что происходит! Как можно определить и что сделать. Тупой наверное вопрос. Я ж даже толком не могу описать ощущения(((((((((((((((((((((((((
7 сентября 2010, 01:57
Мария
Мария
Нижний Новгород
Даниил
17
1
Комментарии
Юленька
Юленька Планирует
У меня за неделю до родов точно такое же было))))
21 фев 2010, 21:52
Ответить 
Ежевика
Вы наверно в роддом не сегодня так завтра отправитесьУдачи вам, легких родов
21 фев 2010, 21:53
Ответить 
Волхонская Олеся
У меня срок поменьше, но вчера тоже так крутилась))))Что тоже думала рожу!!! Думаю, мож на погоду такая реакция?!)
21 фев 2010, 21:55
Ответить 
Лена
Лена Мама
Вообще срок уже большой приблизился к сроку родов, я родила свою малышку как раз на таком. Я не знаю и не могу предпологать что с вами, могу только сказать что при схватках у вас живот будет как бы колом вставать и схватки начинаются сначало незаметные, как бы «Ай», а потом все сильнее и сильнее с определенным промежутком времени. Вы сразу поймете что начилось. Я думаю, что ничего плохого не происходит, лучше чувствовать что он шевелится, чем переживать «А почему я ничего не чувствую», самое главное не волноваться и не терять сил на переживание, вам они, силы, еще понадобяться. Все будет хорошо с вами и свашим малышом))))))))
21 фев 2010, 21:58
Ответить 
Лена
Лена Мама

Я вообще не помню, наверно шевелилась. Живот колом, это если вот был повышенный тонус, то также. У меня живот был большой, круглый, а при схватках становился конусообразным, даже при маленьких схватках. Чем они там заняты я незнаю, возможно это сама матка буйствует, готовится к освобождению плода. Даже в лежачем состоянии живот вставал как пирамидка. Так то сказать что у все также должно быть я не могу, у всех все индивидуально. Может действительно идет процесс рождения чуда. Желаю легких родов и здорового малыша)))))))

21 фев 2010, 22:21
Ответить 
Марина
Марина Мама
Маш у меня сейчас то же самое. Толкается моя лялька как слоненок, как будто выпрямится хочет, так больно вниз давит! На животе прям бугорки бегают, срок 27 ставят, но 24 в больницу ложат. Я вот тоже думаю может ей плохо там, но скорее всего готовится, места там уже мало. Иногда с кровати встать не могу так больно. Как живот поднывать начинает я сразу врея засекаю, а он поболит и перестает. Мне кажется уже я вечно беременная буду ходить.
21 фев 2010, 23:03
Ответить 
Юляшка
Юляшка Мама
Всем привет!!! Может вчера день такой был-бешенства! Тоже думала с ума сойду.такое чувство иногда, что малышася пальцами изнутри царапает, и еще за что-то подёргивает, муж говорит: мож с пуповиной играет, надо же человечку как-то развлекаться.Прикол, да?
22 фев 2010, 10:52
Ответить 

Мама не пропустит