Оксана
Оксана
Эссен
МихаэльАртур

Один или два?

21 февраля 2010, 14:27
-Всем приветик! Девочки, у меня вопросик сразу… может кто то сталкивался… На днях была на УЗИ и разглядела врач два пятнышка… одно 5мм, другое 3,5 мм… но, говорит, не радуйтесь и не огорчайтесь раньше времени, такое бывает, что второе «яйцо» не развивается и исчезает, хотя вполне возможно, что у вас двойня будет… просто срок еще совсем небольшой. Вот через десять дней новый УЗИ, тогда она точно сможет сказать, два малышонка там растет или один… Ну для меня это так странно, никогда о таком не слышала, настраиваю себя скептически, чтобы потом не расстраиваться, если вдруг второй исчезнет… кто-нибудь что-то подобное слышал? подскажите…
18
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Оля
Оля 4 неделя
да, такое бывает довольно часто
21 фев 2010, 14:30
Ответить 
Неля
Неля Мама
У моей знакомой была такая ситуация, одно яйцо перестало развиваться, а второе было в норме! Родила мальчугана!
21 фев 2010, 14:33
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Я слышала, такое бывает… но не переживай главное!!! От всей души желаю тебе двойню!!! Конечно тяжело в детстве, зато потом будут друг для друга роднее родных!!! Но а если один малыш, то это тоже просто замечательно, гл. чтобы был здоровым и самым любимым!Срок такой маленький, что точно не определишь, что там за второе пятнышко… подожди немного хотябы 12 недель.
21 фев 2010, 14:36
Ответить 
Инна
Инна Мама
у меня на 4 недели беременности узи не показало 2-е плодное яйцо, а на 12 недели я узнала, что у меня двойня. Врач который делал мне узи на 12 недели сказал, что на ранних сроках беременности узи может не определить 2-е яйцо.
21 фев 2010, 14:40
Ответить 
Светлана
я тоже ожидаю двойняшек. На узи в 6 недель врач сказал что у одного сердечка не слышно через неделю приехать на повторное узи. Вот жду и надеюсь что будут биться оба сердечка. Вам тоже желаю терпенья и чтоб оба «пятнышка» превратились в эмбриончиков.
21 фев 2010, 15:01
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Спасибо, девочки! Я тоже надеюсь на лучшее и вам желаю удачи и здоровых малышей!
21 фев 2010, 15:04
Ответить 
Анастасия
На лучшее – хочешь двое детишек?
21 фев 2010, 20:24
Ответить 
Анна

Мне вообще в 5 недель, поставиди деформацию плодного яйца, и эмбрион не обнаружили, а через неделю сообщили что двойня. Удачи Вам

21 фев 2010, 20:24
Ответить 
натаська

Меня 7 лет назад отправили на узи для подтверждения беременности на сроке 6 недель. УЗистка обрадовала – двойня, 6 недель и фото на память сделала. Так я родила своих красотулек.

21 фев 2010, 21:55
Ответить 
Татьяна
Такое бывает довольно часто (я акушерка), просто многие женщины не делают УЗИ на таком маленьком сроке. У некоторых уже к 6-7 неделям остаётся только 1 плодное яйцо! Но вы заранее не переживайте! Главное, что вы беременны! Это ведь счасье! Многие и одного родить не могут!
23 фев 2010, 11:19
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Пусть получатся у Вас двойняшки!
И здоровья Вам и деткам!
26 фев 2010, 13:21
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Муж мне тоже говорит, не надо лишних УЗИ.., плановое в 9-12 недель, тогда и скажут сколько мы народу растим))), а у меня сейчас назначенное на 3 марта, я тут часы считаюдо среды… я же изведусь вся, если еще месяц ждать))))
26 фев 2010, 13:31
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Ну вот, девочки, сходила я сегодня на узи… Один манюська зацепился, хорошо так видно на экране и сердечко бьется… но один. Как вы и говорили, исчезло второе плодное яйцо...((  Я сначала расстроилась, а потом подбодрили, главное, чтобы здоров был! Муж тоже говорит, что к лучшему… Разорвет тебя, как хомячка, ты же маленькая, худенькая… Ну после этого комментария мне совсем похорошело))))))
3 мрт 2010, 23:16
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙

Да, бывает. Посмотрите, тут на сайте есть фильм про развитие от зачатия до рождение, но про двоен и троен. Такой феномен бывает, да и еще чего много бывает. Сама удивилась, хотя думала что уже все знаю.
Удачи.

25 мрт 2010, 22:57
Ответить 

Мама не пропустит