Екатерина
Екатерина
Красноярск
Настенька

подскажите по поводу фамилии…

20 февраля 2010, 12:13
-Девочки, здраствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мы с папой нашей малышки не расписаны, но живем вместе. Вот хотелось бы дать малышке фамилию папы, потому что после рождения всё равно распишемся. Подскажите, что необходимо чтобы дать ребенку фамилию папы. Это сразу надо будет в род.доме уточнить?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ОлькаДонорПозитива
Когда в ЗАГС придёте регистрировать дочку, то там он пишет заявление на установление отцовства, это вам нужно обоим идти. Ну и там уже какую скажете фамилию такую и напишут. Вроде так. Мы тоже не расписаны пока
20 фев 2010, 12:16
Ответить 
Анна
Анна Мама
я думаю, что фамилию вы будете говорить в ЗАГСе, когда будете оформлять свидетельство о рождении.
20 фев 2010, 12:16
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Папе придется усыновлять своего ребенка… Смого бьумаг оформлять надо будет… Лучше сейчас расписаться...

20 фев 2010, 12:17
Ответить 
Мишуня :) Елена
придете вдвоем в загс.
он напишет заявление.
заплатите пошлину
и запишут как скажете
20 фев 2010, 12:17
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Сами Вы ерунду несете!!! И не надо со мной так разговаривать!!! Не знала бы не говорила!!!
20 фев 2010, 12:21
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Никого усыновлять не надо! Просто нужно обоим прийти и всё, что типа у ребёнка есть отец и он его признаёт, а не то что мама записала кого то левого
20 фев 2010, 12:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Нет, в роддоме уточнять ничего не надо. Они там все равно сообщат в дет.поликлинику твои данные и твою фамилию. Когда пойдете в ЗАГС получать свидетельство о рождении нужно идти вдвоем с папой, нужны ваши паспорта и там объясните, что вы не зарегистрированы, но ребенок будет записан на фамилию отца. Там папе дадут заполнить заявление об усыновлении (так это называется), заплатите госпошлину (в каждом регионе свои расценки), после чего вам выдадут два документа: св-во об установлении отцовства и св-во о рождении ребенка, где он будет под фамилией папы, а вы, естественно, под своей.
20 фев 2010, 12:22
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я имела ввиду лишь то, что когда родители расписаны, все намного проще оформить!!! Не будьте такими злыми!!!
20 фев 2010, 12:23
Ответить 
Екатерина
спасибо всем большое! :)
20 фев 2010, 14:38
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
У меня родители тоже были не расписаны, когда я родилась, а в свидетельстве я записана на папину фамилию, просто нужно его согласие на это и все, ну заявление какое-то наверное надо будет написать, ни чего в этом страшного нет, у меня многие подружки так делали, т.к. не хотели свадьбу беременные играть.
20 фев 2010, 16:15
Ответить 
Виктория
чтобы не гадать, сходите в закс проконсультируйтесь по этомо поводу! насколько я знаю папу можно записать и фамилию и отчество дать  даже если нет регистрации брака.
20 фев 2010, 18:44
Ответить 

Мама не пропустит