Подготовка груди!

-Девченки, кто и как собирается готовить грудь к кормлению малыша? А может кто-то уже готовит или готовили? Поделитесь советами!
19 февраля 2010, 15:54
Алена
Алена
Киев
АринаИгорь
8
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Kosulja
Kosulja Мама
Я, когда носила дочку, начала месяцев с 5 обтирать каждый вечер вафельным полотенцем, чтобы соски загрубели. Впринципе, с кормлением проблемм почти не было, н трещин, ни ран.
19 фев 2010, 15:57
Ответить 
Марина
Марина Планирует
А я для профилактики специальным кремом для сосков каждый день мажусь. Защищает от трещин и раздражения.
19 фев 2010, 15:58
Ответить 
Кобылкина Екатерина
а я не подгатавливала, главное в последнюю неделю, или когда родишь купить лифчик для кормления и почти никогда не снимать( ну на ночь конечно снимать), иначе отекут соски и не сможет малыш взять грудь… Из собственной практики
19 фев 2010, 16:00
Ответить 
TATA
TATA Мама
хороший вопрос… я для себя тоже хотела узнать..
но моя мам не подготавливала грудь. и каждый раз чуть ли не плакала когда я грызла соски…
19 фев 2010, 16:54
Ответить 
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВА
.уже родившая подруга посоветовала растирать на ночь после душа полотенцем-попробовала-УЖАСНО-неприятно, но… надо себя перебороть, сейчас потепеть, потом ПРОБЛЕМ не будет… А еще маленький совет интимного характера, эта же подруга советовала за 2 месяца до родов начинать мазать промежность от заднего прохода до влагалища ватным тампоном, смазанным льняным маслом на ночь, перед сном… чтоб во время родов не порваться, кожа увлажняеся, становиться эластичной… говорит ОООЧЕНЬ ЗДОРОВО ЕЙ ПОМОГЛО… вот! может кому помогут эти советы…
21 фев 2010, 16:44
Ответить 
Алена
Алена Мама
по опыту приобретенному уже: гичего не надо делать. все само собой будет хорошо!
11 июл 2010, 22:12
Ответить 

Мама не пропустит